Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Аннютик, Так я про тоже! Помогать они не собираются, а только нос суют не в своё дело. Я вчера-то ей ответила, что мы родители и решать нам. Так она обиделась. Говорит, что мы эгоисты и типа рожать только для себя будем... :shock: А для кого рожают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

не обращай внимания на свекровь...

ерунда все это....

вот раньше женщины сразу как тольок понимали, что Б начинали шить и вязать для малыша. нельзя же было в интернет-магазине заказать..... и ничего. никогда не было плохой приметой. это в наш век придумали....

я себя не лишу наслаждения покупать маленькие вещички для моего малыша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello: всем пузикам позитива! :drinks: :giverose: девочки у нас такая жара стоит!просто карау,на солнце вечером градусник пухнет +47 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, не обращай внимания, я вот тоже суеверная в чем-то...я и пытаюсь скрывать беременность и вещи не покупаю заранее. (хотя когда первого родила мне не понравилась коляска, которую муж купил...я хотела другую)но зато покупал уже после родов.... Это даже не примета, у меня был страх, что вдруг не доношу, а вещички будут напоминать..... Хотя подруги беременные закупались вагонами и нормально рожали! зато сами все выбирали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, рожают нового человечка прежде всего для него самого, чтоб он пришел в этот мир свободным и счастливым :D Мы только проводники для него в этот мир. А он уже отдельная личность, целый мир... :giverose: чё-то в рассуждения меня понесло...Ну а насчет того,что вы папа и мама сначала будете Вселенной для ребенка - это правда, и именно вы будете нести ответственность за судьбу ребенка, а не бабки, дедки, тетки, дядьки и т.д. :friends:

Все эти приметы бред и они для тех, кто в Бога совсем не верит.

angel7, согласна! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да я особо к сердцу не принимаю, но обидно...

А ты когда собираешься начать покупочки делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, angel7, МамкаЛ, Спасибо за теплые слова!

 

kete, У нас тоже утром +29 было! В офисе кондером спасаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у окулиста уже был? Что вам смотрели?

Я сегодня была и 2х минут там не просидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, если зрение хорошее, то они и не должны были долго смотреть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

ну я буду после экватора наверное... или чуть позже....

однозначно после того как узнаю пол :)

чтобы покупать уже в определенной цветовой гамме....

я хочу с мужем все вместе выбирать... не хочу чтоб он потом судорожно с родителями носился.... и если они потом захотят подарить что-то, то это в любом случае будет нелишним....

 

а еще. кстати, мне подруга умную вещь сказала по поводу магазинов.... я когда переживала сильно - боялась и замершей и выкидыша, ну в общем морочилась... она мне говорит: походи по магазинам, посмотри детские вещи.... одежду для беременных.... подумай, что покупать будешь, представь себя с животиком.... это все тебя успокоит и настроит на правильный беременный лад.... т.е. ты начнешь думать о развитии твой беременности, а не о негативных вещах.... вот...

так что ходить по магазинам нам полезно! мы окунаемся в мир материнства с головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова: Мама - это тот человек который каждую вещь будет подбирать малышу с большой любовью. Никто, ни бабушки ни дедушки не подойдут к выбору с таким трепетом как мамочка. Тем более всю беременность ты себе представляешь какой будет колясочка и одёжки, так что либо оставлять мужу список с точными адресами магазинов и названиями моделей чтобы после родов покупал, либо закупаться самой, получая от этого удовольствие. А почему бы нам, пузатым не получить лишнюю порцию удовольствия?! :drinks: не обращай внимания на свекровь, судя по всему она у тебя фрукт любящий портить настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром +29 было! В офисе кондером спасаемся!

у нас холода настали +10 за окном - дома вообще холодрыга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, я была мне сказали буквы на плакате почитать и все. отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! по поводу окулиста... ...

Мне кажется, что у меня зрения с момента беременности стало еще хуже....чем было до......вот не знаю это так и есть? что думаете по этому поводу?

даже страшно идти к окулисту.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, а у нас последние дни кайф +20-25. ни жарко ни холодно....до этого

+35 было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, а по другому не узнаешь. сходи он тебя посмотрит, скажет что и как. Вряд ли оно сильно изменилось , ты б точно заметила .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, надо дойти конечно до врача......эххххххх...как вспомню эти очереди......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Не обращай внимания!!! Я вот вообще в приметы не верю:-) Я все буду привозить раньше, т.к. все барахло детское от племянника есть и от кресницы, а когда это приданное разбиру, то буду что то докупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ollchik, да мы тоже все до родов купим. вот только пол бы узнать поскорее! А по магазинам детским я готова сутками ходить! Я в них заходила когда еще не Б была) Мужу я конечно доверяю, но он сам говорит, что все купим заранее. Я вообще не суеверная, а реалистка и понимаю мозгами, что какой бы список не написала, все равно что-нибудь забудется. Представляете папашу, у которого сегодня-вчера родился ребенок и который с выпученными глазами носится по магазинам!!! УЖАС!

 

Маруся_Сашуля, Не бойся. Тебя все равно еще раз или два будут за беременность смотреть.

МамкаЛ, И я тоже последний ряд прочитала и все... Мне казалось там более тщательно смотрят. Ведь практически от окулиста зависит как рожать будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, на счет окулиста, раз прочитать смогла- значит и родить сможешь..... У нас беременных особо не смотрят вообще...я всех врачей так проходила : выходит мед сестра и спрашивает "В очереди есть беременные? давайте обменки!" и все... ей отдают, а она уже с печатью выносит.... только эндокринолог проверяет щитовидку (1мин) "глотните" -"свободны" и все...ну и у окулиста надо один ряд прочитать. А если проблемы есть, то надо просто подходить и говорить, что так и так у меня проблемы (желательно готовый диагноз принести :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, а на счет вещей, я буду наверно после 38 недель! :grin: У меня от первого почти ничего не осталось: коляску отдали, манеж он раздолбал, вещи раздали....мы не планировали скоро рожать....муж сначала вообще второго не хотел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девчонки)а мы сеня идем вставать на учет)все наверное уже встали мы одни чот припознились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, Привет! :wave: Удачно сходить! :giverose: И впереди КУЧА врачей и анализов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, кучу анализов я уже сдала))в платном, наверное тока врачей надо будет проити

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дождь пошел, гроза, молнии сверкают... а я без зонтика и без кофты!!!!!!! в одной маечке с коротким рукавом!!!!!!! как я домой пойду????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...