Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Гайдова, муж у меня уже присмотрел один, нас туда возьмут... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, не правда, у нас в Новосибирске Г прям направила беременную мою подругу на 7-8 месяце в санаторий, который находится за городом :pardon: Так что наверняка можно в ту же Белокуриху или еще куда отправиться...

 

Гайдова, кстати, ссылка хорошая, и можно не покупать книжку, а там все прочесть, я уже по питанию там кое-что на заметку взяла. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Согласна, сейчас очень много санаториев для беременных... Есть в которые направляют с различными проблемами, а есть где принимают и здоровых будущих мамочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, книга действительно очень хорошая!!! Тут уже про неё кто-то писал.. Я её дабавила в избранное и время от времени читаю!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь...

только от врача. посмотрели, расспросили как болит.

сказала, что ничего страшного, видимо матка растет и связочки за ней не успевают. еще сказали может быть со стороны мочевыводящих путей боль, т.к. у меня анализ мочи не оч. хороший.

увеличили утрожестан до 400 в сутки и канефрон (травы слошные вроде).

ну и велели отлежаться и не напрягаться.

кто-нибудь канефрон пил? инструкцию почитала - вроде ничего страшного не пишут...

лорибель, может у тебя тоже так? у меня боли довольно сильные, тянуще-режущие... в области правого яичника (хотя при пальпации врач со стороны яичника не нашла ничего страшного) и всю матку потягивает периодически.

 

сноркинг - это с маской и ластами плавать. для нас Б. как раз удобен тем, что без погружения... а в Египте кораллы к поверхности подходят - так что всю красоту и при сноркинге рассмотреть можно!... уфффф.. растравили душу разговорами :))) хочу на море :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, аааа,ну тогда я сноркинг тоже люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, и я хочу!! так хочется на море! правда видимо теперь попаду я на море не ранее 2011 года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я сегодня была у врача повторно, ничего нового не сказала, повторила всё то что и месяц назад уже говорила. Я Сказала про боли в копчике и т/б суставах, а она : ну вот не успела забеременеть а уже болит. И всё. На повторный осмотр в 15 нед., а 16 нед. надо сдать кровь из вены на патологию плода. А кто-нить знает, как смотрят по крови патологию и какую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по анализам

Прогостерон 74,9 нмоль/л норма 1 триместр: 8,9 - 468,4 немаловато ли это чето такой большой разброс :confused:

ХГЧ 93169 мЕд/мл норма 6-11ниделя :20000->225000 у меня 8,5 нидель никто низдавал на этом сроке? опять таки такой большой разброс в нормах :confused: если я правильно помню у когото на этом сроке было намного больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по анализам

Прогостерон 74,9 нмоль/л норма 1 триместр: 8,9 - 468,4 немаловато ли это чето такой большой разброс :confused:

у меня 75 было, сказали продолжать дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, а ты сколько дюфа пьеш, я по 1т 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, по 2 таб в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, а почему ты линеечку не ставиш? по профилю у нас с табой день в день :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, у меня вроде ХГЧ 116 тыщ был на этом сроке :pardon: разброс действительно большой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, у меня было 2 линеечкеи, я беременную в профиль перенесла :) у меня их там 2 штуки аж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот раньше женщины сразу как тольок понимали, что Б начинали шить и вязать для малыша. нельзя же было в интернет-магазине заказать..... и ничего. никогда не было плохой приметой. это в наш век придумали....

angel7 согласна на все 100))))) ;)

Девочки, кто у окулиста уже был? Что вам смотрели?

Гайдова я была, он зрение мое проверил как обычно, и в комнату темную с лампочкой настольной завел и глазное дно посмотрел. В принципе тоже быстро все прошло, минут 5.

мне врач вапще запретил есть цитрусы и клубнику,

ImanaevaElena мне кажется, что есть все равно цитрус и клубнику надо, только в умеренных дозах конечно, я в первую Б ела все подряд и ничего никакой аллергии у сына (ТТТ). Конечно если ты за раз 10 кг апельсинов/мандаринов съешь, то это и приведет к аллергии.....

TDshka я пью канефрон периодически, и подруга у меня пила когда Б была, она уже родила, девочка такая хорошенькая, так что канефрон нормальный, не переживай))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, видимо в инвитро сдаешь :) у меня тоже прогик 78-85 и тп. принимаю утрик 200 утром и 200 вечером, сначала меньше принимала, но живот не переставал болеть и врач увеличила дозу. А ХГЧ мне кажется у тебя хороший, главное в норме! я сдавала чуть ранее, у меня был 102 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave: :friends: Мы завтра идём на приём к Г!!! Очень волнуюсь!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, не переживай! все хорошо будет :) уже второй триместр скоро, вы большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, :giverose: А я завтра иду на узи и тоже волнуюсь!!! :swoon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу на узи, хотя говорят то это не полезно совсем, мне уже 4 раза делали пока в стационаре была, после узи немного волнение отступает и несколько дней совсем спокойная ходила, сердечко послушаешь и отпускает психоз, присущий всем беременным...

спрашиваю у врачей на счет вреда узи- они говорят, что нормально, и гораздо вреднее нервничать, буду надеяться и верить что они правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, вред от УЗИ ещё никто не доказал, по крайней мере на данный момент нет серьезной мед. литературы, солидного источника на который можно опираться :) Нервничать действительно гораздо вреднее. Я делала УЗИ 3 раза - в 5 - убедиться что Б маточная, 6 - есть ли сердцебиение и 8 недель- идет ли дальнейший рост и развитие. У меня был негативный опыт, связанный с Б в прошлом году, :( поэтому и нервов сейчас конечно больше... :doh: Но стараюсь себя перебарывать и смотреть в будущее с оптимизмом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, неволнуйся все будет ОК :good:

Cherry1811, Аннютик, и я очень очень хочу УЗИ да так что приходиться :duel: с сабой, т.к. у меня то же был плохой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня так распирает живот что выгляжу на все 5 мес. :scratch: прес вроде нормальный был до Б, но сейчас он жуть как болит как будто я его кочала 2 часа подрят, начиная с баков заканчивая пупком, кишочки мои весь мой пресик растягивает втянуть больно :cray: :Crazy: . у кого нибудь есть такое ?

мне даже несмешно становиться, когда говорила своей Г она сказала подбири еду от которой не пучити стул норма, а у меня получается от всего один кошмар, ни чернослив ни кефир и т.д. и т.п. непомогает :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, значит вместе на прием пойдем :friends: Я тоже сегодня иду. но я как то даже не волнуюсь: всех врачей и анализы прошла, узнаю результаты, наверно дату скрининга уже назначит :pardon:

 

Nadya, Альбина кам! С новой неделькой вас! :giverose:

Киииса, с началом второго триместра! УРРА!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...