Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

а вот тот , который я хочу, только у нас он 11000, а тут 6500!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась только что от врача. Дали направление на анализ крови на всякие отклонения (типа склонности к синдрому Дауна), оказывается несколько беременных анализов очень даже платные. Первый генетический анализ 150грн = 20$, и второй ген. анализ = 25$.

У вас тоже этот анализ платный, или украина просто с ума сходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Странно, что так рано тебе дали эти анализы. Обычно после УЗИ их дают по необходимости. А вообще в Сочи генетические анализы стоят в районе 20-25$.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова : Направление дали заранее так как врач в отпуск уходит, а сам анализ буду делать 13 июля. И у нас он обязателен независимо от результатов УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, 13 июля - это у тебя 12 неделек будет? Наверное это у тебя скрининговые анализы! Я тоже буду сдавать! Там ХГЧ помоему сдается и гормон какой-то. Все у нас будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова : У нас обязательно всё будет хорошо!!! В том какой у меня срок я уже потерялась - по овуляцие - почти 9 недель, а размер матки тянут на полные 10 недель. Узишка всё на свои места расставит :friends:

Кста, а нам можно пузики на пляже греть, или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Так как мы люди южные - можно! Кремами для загара не пользоваться!

А месяца с 5-6 рекомендуют закрытый купальник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот какой приборчик нашла для прослушивания сердцебиения, только он, кажется с 24 недели, зато гораздо дешевле :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, если ты имеешь в виду "РАРР-белок, ХГЧ", то я сдавала в Днипролабе за 100 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik : прикольный аппарат, тоесть как я поняла это просто сверх чувствительный стетоскоп с динамиком? Интересно, а обычным стетоскопом вообще реально малыша услышать?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik, а цена какая, я там не увидела :scratch: и с 5 месяца.....как то поздновато......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все хорошие врачи узистки в отпусках,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, после 24-26 недель фонендоскопом (трубочка деревянная)а потом уже и обычным можно наверно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, моя врач подтвердила, что у нас, на украине, у врачей в ЖК забрали право выдавать больничные листы. При любом беременном недомагании либо терпи, либо в стационар, так что токсикоз мне дома не пересидеть, буду стоически работать с по марсиански зелёненьким лицом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, а почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ : Почему незнаю, но сама врач посоветовала подойти к терапевту, почихать на неё и взять больничный на банальное ОРВи, осталось научиться натуралистично искуственно чихать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, девочки! а мож Б/у приборчики поискать? Наверняка у кого-то, кто уже не планирует больше детей, лежит,пылится...а?

 

В общем была я сегодня на приеме у Г: все анализы хорошие, кроме белка, Г сказала побольше мяса, молока, творога, в общем, по-больше белка есть.

 

Оличка 1202! Спросила про витамин Е- сказала, что до 14 недели его принимать.Воть.

 

На следующий прием теперь 13 июля, тогда же и направление на УЗИ даст. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Сходи к своему участковому терапевту, купи ей коробку конфет и объясни ситуацию, я думаю тебе не откажут.

 

Девочки, объясните мне дуре зачем вам этот приборчик (доплер) домой нужен?????? Вот над покупкой радионяни я еще подумаю, а этот.... ума не приложу зачем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки, сегодня встала полноценно на учет! Сдала кучу анализов кровь из вены, брали ОДНОРАЗОВЫМ шприцом, очень аккуратно, я довольна медсестрой. Прошла стоматолога, посмотрела все зубы, на одном увидела какой то налет, взяла его под контроль, посоветовала пользоваться пастой где больше кальция и меньше фтора, советовала серию Сплат.

Прошла окулиста, проверили зрение (проверяла перед планированием все совпало), посоветовала пить ежедневно морс из черники и делать гимнастику для глаз (дала бумажку с упражнениями). Все врачи очень внимательные, желания после этого идти сдавать что то платно НЕТ.

 

Это я свое впечатление от осмотра в ЖК высказала. И врач гинеколог очень вежливая и внимательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, это для тех, кто всего боится и чтоб не пить ведрами валерьянку, можно купить такой приборчик и когда страшно слушать сердцебиение и понимать, что все хорошо. А тем кто и так уверен, что все хорошо, он не нужен. На счет радионяни.....мое мнение : на фиг она нужна....только если вы живете в 15 комнатном особняке и временами забываете в какой комнате оставили ребенка.... Мне в 3 комнатном доме это совсем не пригодилось. В доме я и так услышу ребенка, а на улицу я его с собой брала и он спал в коляске. Поэтому я не понимаю зачем нужна радионяня....ребенку от нее не холодно не жарко....

Galina-Malina, может и есть б/у, но у нас ОЧЕНЬ плохо развит интернет.....у нас очень низкая компьютерная грамотность у людей, и даже фирмы редко имеют свои сайты.....Даже здесь на этом сайте , из Казахстана я встретила всего 1 человека...... А ведь казахстанских сайтов таких специализированных нормальных нету.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, повезло тебе с твоей ЖК.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

они у вас изверги...ей-Богу....

запретили беременным давать больничный!!!!!! :rant: ну как так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, любопытно, отчего такой разброс в расценках на анализы, ведь если анализ делается в гос учреждении, то и расценки должны быть одинаковыми по всей територии страны... хотя, о чём я говорю, это утопия. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, На лето планирую уехать с дитем на дачу, думаю там пригодиться, не буду ж я у коляски сидеть, деть на улице, я в доме. А по поводу прибора... считаю неоправданная трата денег, т.к. если что то сучиться, то прибор вам не поможет. А просто так вечерком послушать сердечко - дурь за большие деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в друг кому интересно

 

Социальная карта москвича (СКМ) без права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте выдается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20-й недели беременности (после 01.07.2006), а также гражданам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка за счет средств городского бюджета (единовременной компенсации в связи с рождением ребенка, в связи с рождением одновременно трех и более детей, дополнительного единовременного пособия молодой семье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...