Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

ollchik, во-во. Хлеб с маслом, картошку, кашу, капусту соленую, булочки. Свежие овощи и фрукты видеть не могу, тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчёнки, токс достал.

Купила витаминки, решила что пора бы уже начать пить. Выпила одну и через 10 минут уже в усмерть напугала рабочий туалет (((

Церукал пить часто нехочу. Как вы боретесь с токсом?

Аналогично - не помогает ничего!

Врач прописала Хофитол от токсика, но он не помогал ни капли, допила уже баночку, но то так... Это травки, не вредно, но мне и бесполезно было.

Правда, мне чёрный чай иногда помогает, но крепкий, знаю, что нельзя, но иногда сил нет, пью. Лимончик, красная смородина сейчас пошла, но всё перечисленное помогает максимум на полчаса, потом опять мутит.

И вообще любая еда помогает, но ненадолго. Пока кушаешь - нормально, прошло 15 минут и всё.

Так что.. это просто нужно перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, ааааа, я прямо физическое удовольствие от кислой капусты получаю. Читала что вроде тяга к кислятине к мальчишке )))

 

Bell, моя врач не смотря на то что в Церукале написано противопоказание при беременности посоветовала если уж совсем неукратимая рвота начнётся пить Церукал. Он меня неделю спасал, но как только перестала принимать (сегодня собственно говоря) словила такой приход токса, что коллеги интересуются не вызвать ли мне скорую )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, От церукала у меня мышцы тянет, словно я 1000 км. пробежала. А кислую капусту я еще и поджарить слегка умудряюсь. Пахнет ею дома, а мне кайф! Уплетаю за обе щеки. Еще на кабачковую икру из банки подсела. А что делать, если больше ничего не лезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, моя врач не смотря на то что в Церукале написано противопоказание при беременности посоветовала если уж совсем неукратимая рвота начнётся пить Церукал. Он меня неделю спасал, но как только перестала принимать (сегодня собственно говоря) словила такой приход токса, что коллеги интересуются не вызвать ли мне скорую )))))

Ой.. сочувствую тебе, бедненькая...

У меня просто неукротимой рвоты никогда не было, по утрам есть, но единоразово и ничем, а потом просто тошнит, вечером очень сильно, но терплю, кушаю всякие кислости, пью кефир.

Так ты опять вернёшься к Церукалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, хочу порпобовать обойтись без таблеток. В конце концов если штормить будет в таком же ритме - схожу возьму больничный у терапевта, потошню дома. Но на работе столько задач стоит, что хоть на время отвлекаюсь от своего активного желудка :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся выкладываю ссылки

 

Много разных выкроек. Кликайте на картинку

Ссылки скрыты.

Бортики

Все вместе

Тут очень хорошее описание и выкройка Бортиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал,

мне на скрининговом делали и по животу и вагинально, чтоб органы лучше рассмотреть... и все ок....

ничего страшного в вагинальном узи нет!

юпал,мне аж на 13 неделе(!) вагинальным делали. Я тоже считаю, что ничего страшного в этом нет. Я попала к специалисту, которая занимается именно патологиями плода. Она сказала, что внешним данные будут приблизительные. А так я маялявочку свою видела, как на видео. И фотографии четкие и ясные. Каждую ступню и каждый пальчик можно разглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, спасибо за ссылочки. будет чем в декрете заняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Ага. я тоже много затариваться не буду. Самой хочется пошить. Благо и машинка есть хорошая и опыт шитья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки)у меня постоянно сонное состояние это нормально как считаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я себе купила диски одежда для беременных и одежда для новорожденных. Тоже шить собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, спасибо за поздравление :)

а я сегодня чего-то совсем расклеилась... мне казалось что к этому сроку уже все проходить должно.. ан нет.. у меня только начало... тонус с утра.. лежу не встаю.. чуть встану - тянуть начинает.. :(

и ко всему еще тошнотики навалились... кошмар...

 

Гайдова. спасибо... я еще в позапрошлом году машинку купила... все мечтала, что в декрет уйду и буду малявочке шить :) раньше нравилось, почти все сама себе шила.. а сейчас времени не хватает...

а в дкрете самое то..)) да и вещички малышам такие прикольные - можно понавыдумывать всего всего :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete: приветик! я встала на учёт по месту жительства - в ЖК при 5 роддоме. Так вот мне дали направление на УЗИ аж на 10 июля...Вот думаю, не поздновато ли. Все в 12 делают. А ты по собственной иниуциативе туда записалась на УЗИ или врач отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы хозявки! :write: а я не умею шить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, с неделькой! ух, у нас еще с тобой и ПДР одинаковая... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик! Специально для тебя тему нашла! viewtopic.php?f=32&t=11009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, спасбо..))

и тебя тоже с "круглой" датой.. почти юбилей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе довели до того, что меня всю трясет :banghead: :rant: Выпила уже ведро валерьянки с пустырником - не помогает, да еще и боли начались.....сильно живот тянет, даже скорее режет..... У меня у шефа в банке документы не приняли. сказали неправильно заполнено....а в налоговой говорят ПРАВИЛЬНО!!!! :rules: Он на меня орать начал, что я ничего не умею... Я позвонила в налоговую и поставила на громкую связь, там сказали, что я права. :banned: А ему все равно...мне с ним придется в банк ехать... Вот сейчас стжу и матку тянет, и в ЛЯ стреляет (у меня прикрепление по левой стороне, передней стенке....) Вот что мне делать?????!!!!!!

 

 

шить я тоже не особо умею, точнее машинки нету, зато вязать люблю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, вот гады...

не нервничать прежде всего!.. подумай о малыше, работа - ну ее- не самое главное в жизни...

я от думаю у меня тонус от того что я в выходные понервничала хорошо...

эээ-х.. думай о хорошем! все это как-то разрешится в любом случае, а малышу твои нервы не нужны, пусть растет спокойно здоровеньким :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, спасибо за поддержку! я знаю, что не надо нервничать, и так уже успокоительного напилась... А с работы я и так увольняюсь с 1 июля....потому что не выдержу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, конечно же нельзя так нервничать, это вредно для малыша. А директор в курсе, что ты Б?

Увольняешься? это хорошо для тебя и ребенка, жаль только, что з/п не будет и выплат... но главное, что с вами будет все в порядке! Тем более не стоит переживать, наплюй на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, самое интересное, что в курсе!!!!!! и знает, что у меня угроза (больничный брала). И еще говорит, что это ОН нервничает.....

у нас выплаты гос-во платит, а не работодатель, а у меня и так минималка оклад...так что много и не светит.... Но я попрошу, чтоб до декретного срока за меня отчисления делали на всякий случай....им -то и платить придется только месяца 3-4....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, вот КОЗЕЛ! как будто у самого нет жены и детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, о, вот спасибо большое за ссылку! :) А ещё ты неск. стр. назад спрашивала, что муж мой говорил. ;) Я лежала на кушетке, он сидел рядом со мной. Как только появилось первое изображение на экране, он весь подался вперед и так и сидел, боясь моргнуть даже, что б ничего не пропустить :man_in_love: За руку меня держал. :give_heart: В процессе УЗИ мало чего говорил, только иногда что-то на пояснения врача-узистки: "да-да", "понятно". А вот когда вышли, стал говорить, что то, что он видел - это просто космос какой-то, это настоящее чудо...Радовался как ребенок. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...