Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

МамкаЛ,забей ты на него,здоровье малыша дороже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, здорово! Я тоже хочу, чтоб муж поскорей увидел это чудо да и сам хочу скорей увидеть, а то я только кругляшок видела на первом узи в 6 или 7 недель

 

kete, а что за фото дяденьки ты вставила :pardon: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,ну ты меня и в вела в краску.это была моя фотка,просто я её уменьшила,а получилась такая фигня. :grin: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, упс, а я открыла, а фотка малюсенькая, я толком не разглядела ничего, стрижка короткая, ну и подумала... :blush: извини пожалуйста :giverose:

Кстати, а как тут фото вставлять? чейт не вижу такой кнопочки подходящей... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,заходи в одноклассники будем дружить!:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,я пыталась загрузить аватара у меня нечего не вышло,пишет что фотка большая! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, зашла, дружим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет, про тот приборчик волшебный, что вы писали, я тоже как узнала, что такой есть, то ох как захотела, но потом в аннотации прочла, что он работает на УЗ волнах!!!

 

Например!!!!

Ручной эхограф для определения сердцебиения плода Overtone 6000

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Предназначен для рутинного обследования плода врачами-акушерами, акушерками и даже самими беременными женщинами. Overtone 6000 является высокопроизводительной моделью и оснащен цифровым жидкокристаллическим дисплеем для измерения сердцебиения плода в трех режимах работы: реального времени, усредненном или ручном режиме. Снабжен выходом для аудио шнура и может соединяться с наушниками или магнитофоном через аудио вход. Прибор Overtone 6000 имеет плоскую форму, экономно потребляет энергию и снабжен взаимозаменяемым ультразвуковым зондом.

 

Параметр Характеристики

Размеры жидкокристаллического дисплея 45 мм х 24 мм

Ультразвук

в рабочем режиме непрерывная волна

частота 2 МГц

мощность передатчика <10 мВт/см2 (Isata)

диапазон определения сердцебиения плода 50-210 уд/мин.

Мощность аудио выхода 1W.

 

 

То есть это получается, что каждый день малыша подвергать УЗ волнам???!!!! А оно нам надо??? Вот я и оставила эту идею. тогда уж лучше на УЗИ ходить. Там хоть професс. аппараты и врач может объяснить что и как, а то мы как с ХГЧ увидим цифры по сердцебиению и будем думать, а почему столько, а сколько должно быть, а почему вчера было по- другому??? Так что сэкономим деньги, нервы и здоровье малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Люлик, с новой неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,спасибо!!! :clapping: ура,у нас новая неделька!в этот вторник на узи. :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрых, позитивных выходных?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, с ниделькой.

куда все пропали, все разехались по дачам? :pardon: , ну свежий воздух это правильно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, с недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, а правда что чеснок нам нельзя кушать?

я наелась кабачков с чесночком, а потом озадачилась, а можно ли...

в инете разное пишут, типа тонус матки вызывает и т.п... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, интересная инфа про чеснок. Я его большими колличествами использую с кабачками и баклажанами, нужно будет почитать, вдруг и правда это вредно... Порылась в инете, встретила только инфу,что чеснок в больших колличествах может вызвать у беременной аллергию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, и я вчера баклажаны с чесноком обжарила, и все это на хлебушек со свежей помидоркой и майонезом поела, я подозревала конечно ,что это не оч полезно...но чтоб тонус матки...мож от кол-ва еще зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте. Конечно, всё зависит от кол-ва. Если чуть-чуть/иногда, то даже полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки)и снова я со своими кошмариками, мне тут недавно сон приснился что мне на узи говарят что у меня ребенок даун и мне надо срочно делать аборт, я канешно в слезы всю ночь такое было, ужас....а мне скоро на узи идти 1 раз, бюось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, не переживай! все хорошо будет!

нужно в это верить и мысли материализуются..)

а сны - эот наши страхи подсознательные.. просто ты скорее всего о этом думала - во тебе и приснилось что попало...

думай лучше как малыш тебе на узи ручкой махать будет :))

и пусть только такие сны и сняться ..))

 

хотя я сама боюсь узи..) даже подумала может не брать мужа с собой, а вдруг что не так? но стараюсь гнать от себя эти мысли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, думаю немногие из нас бесстрашно на 100% уверенны в том что всё будет хорошо. Небольшие страхи нормальны.

Согласна с TDshka, сны могут быть отображением наших волнений. Держись мать, УЗИ тебя обязательно порадует :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... на УЗИ идти страшновато, но надо верить в самое лучшее!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, снятся часто вещи, которых мы боимся в реальной жизни, нужно утром после такого сна, открыть кран в ванной и ему первому(т.е. глядя на воду) рассказать этот сон, а потом сказать,- "куда вода, туда и сон " и всё.

очень хороший психологический ход, мама моя всегда мне так говорит, а уж она в этом понимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! не была тут 2 дня еле прочитала всё что написали!!! :D

Девочки, приветики!!! :wave: Девчата, делюсь с вами своим походом вчерашним на УЗИ. :)

УЗИ 12 НЕДЕЛЬ. В матке один живой плод. Грубых врожденных пороков развития и эхографических маркеров хромосомной патологии не выявлено. КТР 55 мм, ТВП 1,2 мм, окружность головы 66 мм, окружность живота 54 мм, длина бедра 6 мм, длина ступни 11 мм, носовая кость визуализируется. Сердцебиение 167 уд/мин., ритмичное. Размеры плода соответствуют 12-13 нед. Околоплодные воды - нормальное количество. Плацентация по передней стенке, с переходом на область дна. Длина цервикального канала 36 мм, внутренний зев не расширен. Заключение: беременность 12 недель.

Поздравляю с узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Это так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла

При беременности нельзя применять все ядовитые растения. Опасны также алоэ, женьшень, полынь, зверобой, термопсис, анис, солодка, шалфей. Не рекомендуются будущим мамам чаи с душицей, ромашкой, чабрецом, листьями малины, мать-и-мачехой, зверобоем. Лучше также не использовать пустырник, дягиль, имбирь, тысячелистник, семена укропа, почки березы, тополя и сосны и полевой хвощ. Не применяются у беременных и растительные слабительные: крушина, ревень, сенна.

и еще статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...