Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Доброе утро девочки))) подскажите пожалуйста, как самой (без направления врача, моя в отпуске) правильно сдать анализ на скрининг? Я понимаю, что нужно сдать кровь и сделать УЗИ. Но какова очередность, что сначала узи или кровь? Хочу делать в Инвитро, кто делал, помогите советом?))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, Сначала надо сделать УЗИ, а потом кров. удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, Сначала делается УЗИ, а потом на основании него дают анализы. Может ты зайдешь к другому врачу и спросишь? Или на платную консультацию сходи с результатами УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA,

вначле делаешь узи, его ксерокопируешь, т.к. в нивитро у тебя копию заберут и на след. день после узи идешь сдавать кровь. строго натощак! они там заполняют форму свою и спрашивают врача направившего на скрининг и его телефон, можешь дать своего из ЖК, они все равно не звонят.... а у меня так и врача писать не стали. значения референсные они присылают по электронке, но ты на них особо не смотри, они их потом корректируют с узи, т.е. тебе важен результат после корректировки. но если они у тебя в пределах значений и узи все ок, то скрининг однозначно будет хорошим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, все поняла, через полторы недельки пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в четверг на УЗИ, чем ближе, тем страшнее, надеюсь все будет ок у нас у всех!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: А мне так плохо. Вчера токсикоз меня реально решил накрыть, до сих пор иногда подташнивало... А сегодня тошнит с самого утра, ничего кушать абсолютно не могу, даже мысль о еде вызывает рвотный рефлекс :cray: :cray: :cray: Я думала что совсем скоро даже мутить не будет.......а тут такое :cray: :cray: :cray: Девульки, это что поздний токсикоз и это тока начало? Но мне оч плохо, а еще эта жара.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valerianka2, ждем хороших новостей, мы тоже завтра идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, как я тебя понимаю... :friends:

сама умираю, что поем - несу унитазу... хоть ваще не ешь... :this: :cray:

ты потерпи, должно скоро закончится, вроде как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня, Ага вот и я думала, что скоро....но таких тошнотиков с самого начало у мну не было, а тут с вчерашнего вечера.... Читала в книжке вот с 13нед+2нед еще токс и усталость, потом должно все пройти, буду надеятся, что это все таки не поздний токс :friends: Я шас клубничку почуть хаваю, чуть легче стало, а вообще хочца кислого!!! Тока я на работе, мож на базаре что-то и нашла б, мне шас хотя бы лимончика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, потерпи пару неделек, я с белым другом уже недели 3 обнимаюсь активно. Жара своё даёт, всё вокруг воняет. Муж не чувствует, а у меня рецепторы просто с ума сходят. В прошлую беременность прошло ровно в 14 недель, так что настрой себя на то, что скоро попустит :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня, Одно тока радует - я слезла на днях с дюфа и перестала вообще принимать какие либо витамины в таблетках, и так полно всяких фруктов и ягод-натур продукт! дык если тошнит, значит с Б все нормал и прогика достаточно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Давление есть возможность померить? Мне врач сказала, что если токс начнется после 10 недель - сразу давление мерить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, на сколько я знаю позний токс - это в 3 триместре.

так что не волнуйся! Спроси у врача - может чего подскажет - я слышала про цирукал и торекан, но с врачом надо посоветоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, :grin: стараюсь :friends: и скорее бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ааа :clapping: , у меня на лице появилась сыпь... никогда на лице ничего не было... а тут на висках и лбу как потница что-ли... че делать -то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, очень здорово помогает Церукал, но лично у меня на него странная реакция - тошноту убирает полностью, но появляется ломота во всех суставах, проходишь 100 метров а ощущения, как буд-то километр на время бежала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня раскусила начальница. Я так боялась ей говорить! А она сама догадалась. Она сегодня первый день после отпуска, сказала, что я поправилась за это время, так похорошела прям. Я говорю, что мама откормила на выходных)) а она в ответ «а может мы ждем кого-то?» и сказала, что все поняла. Мне полегчало, а то так боялась сильно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, вообще наоборот с токсом сейчас отпускать должно. В 1 триместре и тошнит-то по большей части потому, что ещё не до конца сформировалась плацента, что происходит к 12 неделям (плацента берет на себя барьерную функцию). Говорят, что если после этого срока всё ещё подташнивает, то возможно плацента не совсем хорошо справляется со своими многочисленными задачами. Ещё может давление скакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, про покраску волос.. тут уже обсуждалось.. если безамиачными красками то вроде можно... но я решила дотерпеть до 18-20 недель, когда плацента полностью сформируется (кстати я встречала цифру 18-20, а не 12 почему то) и тогда уж точно можно.. без фанатизма естественно...:)

Девочки, расскажите про герпес "там"... как это проявляется...

у меня был в подростковом возрасте на губах. часто.. потом сам собой прошел... а в этом году зимой снова вылез.. но это о нервов видимо иммунитет снизился.. тьфу-тьфу-тьфу больше вроде не было...

а вот там.. было какое-то явление в прошлом году...но я значения не придала этому.. а теперь думаю - может это герпес и был? а чем он страшен???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, привет.

Герпес половых органов у беременных женщин приводит к спонтанному аборту, преждевременным родам и редко к врожденным аномалиям.

Новорожденным детям при контакте с вирусом простого герпеса не всегда удается избежать инфицирования вследствие заражения при прохождении через инфицированные половые пути матери. Частота инфекции новорожденных, у матерей которых выделили вирус герпеса в конце беременности, составляет 40-60%.

Для предотвращения заражения плода во время родов беременным, имеющим в анамнезе герпес половых органов, делают кесарево сечение (если за несколько часов до родов не было разрыва оболочки плодного пузыря). Это основной метод рациональной профилактики. Таких женщин более тщательно обследуют во второй половине беременности (для подтверждения диагноза с помощью выделения вируса из шейки матки). В идеале тест на выявление вируса должен проводиться и в канун срока родоразрешения.

Если клинические и лабораторные признаки герпетической инфекции перед родами отсутствуют, то роды могут быть проведены естественным путем.

Женщинам с активной первичной герпетической урогенитальной инфекцией, развившейся к моменту родов, показано кесарево сечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, как же меня с вчерашнего дня плющит.

Никто не знает, прошла ли повторное УЗИ ImanaevaElena? Я так надеюсь что случится ЧУДО и ей скажут что всё олрайт.

Сижу на работе, а голова сооовсем не работает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам,

так если тебе Г выбьет рецептик, ты будешь иммуноглобулин колоть?

Цены не то слово.... от 2500 до 9000. :Crazy:

Мне мой платный доктор посоветовал или нижегородский иммуноглобулин или немецкий Интраглобин.

Я вот еще схожу к одному врачу проконсультируюсь, надо проходить лечение или нет.

Так как ранее писала что в ЖК мне врач сказала что не надо.

Вот чего прочитала про иммуноглобулин

Применение в период беременности и лактации:

Исследования по влиянию иммуноглобулина на репродуктивную функцию не проводились, опыт применения у беременных женщин ограничен. Хотя не сообщалось о побочных реакциях на плод или репродуктивную способность, Иммуноглобулин человека нормальный следует применять у беременных женщин только при убедительных показаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня встала на весы. Минус 1 килограмм... Кошмар! Ем как лошадь! Токса нет! И худею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, кто знает - сдавала ХГЧ 19-го июня было 222 731, сдала сегодня - 200 600. Почему падает? Вроде бы должен начинать падать с 12 недели, а у меня только 9. Сижу вот теперь и переживаю, особенно после печальных новостей от ImanaevaElena

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...