Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Emili24, Приветик!!!!!!!! :wave: Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса,

капать в нос можно пиносол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо, я тоже о нём думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, в нос спрей Аквамарис, полоскать можно календулой(разбавленной водой, конечно), принимать оциллококцинум (это гомеопатич., белые горошки). Поправляйся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: срок 12 недель. была 02.07.09 (четверг) на узи: КТР 50 мм., ТВП 1,8(норма), ДКЧСН 3,2 (норма), плацента по задней стенке, толщина 12 мм. нижний край перекрывает зев. Заключение : 12 нед. беременности, НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ.

еще гормоны не в порядке (сдавала в 11 недель) : при том, что я принимаю Дюфастон 1т. 3 раза в день, Метипред 1/3 таб. на ночь результаты такие

- кортизол 119,5(норма 50-230)

-прогестерон 20,5 (норма для 1 триместра 19,2-54.7)

- тестостерон 1,9 (норма 0,1-1,2)

- 17-ОН-Прогестерон 3,0 (норма для первого триместра 1,175,62)

- ДГЭА-S 2,7 (норма 0,4-2,17)

у кого ставили тоже низкую плацентацию, что делали, что принимали? врачи говорят ложиться в больницу.

в прошлом : ЗБ (замерла на сроке 9 недель, почистили в 13,5), внематочная(тоже замершая), чистка, две лапороскопии, 3 года лечения бесплодия в другом городе. вообщем беременность очень долгожданная. боюсь уже всего.

Заранее всем благодарна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем, мы пришли к вам))) скажите, а молозиво появилось у кого-то? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

неа, еще пока нет.... а когда должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, У меня наоборот, пропало молозиво,оно было все 3,5 года после того как бросила кормить малого. А как только забеременнела видимо пролактин в норму пришол и капельки пропали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, девочки говорят у всех по разному, у меня появилось меньше недели гдето, обильно при чем так, наши девочки говорят(с бебиплана), что это хорошо и будет много молока, моя знакомая говорит-"О количестве молозива что-то можно говорить только во второй половине беременности, а так это может быть что угодно, вплоть до усиленной работы гормонов, с повышением уровня ХГЧ и т.п." вот ... но врач проверял все у меня с гормонами в норме, так что я верю нашим девочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, от боли в горлышке можешь Хлорофилиптом пополоскать. Очень недорого и действенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, у меня до Б ничего не было, а сейас так обильно, но я надеюсь что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, столько новых девочек, здорово! Поздравляю вас и присоединяйтесь! :friends:

Аннютик, а я в Пушкине живу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого-нибудь бывает такое...вдруг ни с того ни с сего резкая боль внижу живота..как будто нож воткнули.. и даже не пошевелиться...а потом минут через 5 отпускает и вроде как ничего и небыло....я сегодня утром прямо в панике была...думала это конец беременности...даже заплакала от боли и обиды...а сейчас вновь все ок....вот теперь и не знаю досижу до 17до узи или раньше сходить...страшно как то-что это было...напишите если у кого то было такое и сейчас все хорошо....успокойте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, Бывает такое когда много хожу. Вчера в супермаркете строительном (а он как футбольное поле по площади) находилась,так пришлось 5 минут возле кассы на корточах просидеть, встать не могла. Видимо малявка подаёт сигнал что много ходить мне нельзя.

Подумай, в каких ситуациях хватает, может как раз после активностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого-нибудь бывает такое...вдруг ни с того ни с сего резкая боль внижу живота..как будто нож воткнули.. и даже не пошевелиться...а потом минут через 5 отпускает и вроде как ничего и небыло....я сегодня утром прямо в панике была...думала это конец беременности...даже заплакала от боли и обиды...а сейчас вновь все ок....вот теперь и не знаю досижу до 17до узи или раньше сходить...страшно как то-что это было...напишите если у кого то было такое и сейчас все хорошо....успокойте!!!!

У меня такое бывает. Знаю точно, пардон, что это кишечник, метеоризм атакует и не сдается :( И в первую беременность так было, я чуть не плакала от боли.

Но это у меня, конечно, про других не знаю :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, да у меня прямо с утра после завтрака...может правда кишечник....но это было в области матки может чуть рядом...вот хожу пол дня прислушиваюсь к каждому шороху в животе....но спасибо..немного успокоили... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, не переживайте. Если это кишечник, то он почти везде :grin: Там же метраж такой, ух! После еды бывает, или когда чуть голодная тоже. В следующий раз прислушайтесь к ощущениям, я обычно чувствую, что что-то в кишечнике сдвинулось, когда боль отступает.

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каатюшка, я вроде читала, что низкая плацентация сначала не страшно, т.к. матка растет, а плацента может остаться на том-же уровне, т.е. подняться. Но я бы с таким не шутила: сказали в больницу - значит в больницу. Лучше перестраховаться лишний раз. А что врачи в больнице делать хотят?

 

Девочки, я такая же сумасшедшая, как и мы все. Меня до сих пор не оставляет тревога: все ли хорошо с малышом и т.д. Как вы думаете, 12 недель - это уже критический порог для всякой бяки или все-таки ЗБ бывают и после 12 недель? так уже хочется успокоиться и расслабиться!

 

Я сегодня ходила в магазин для беременных. Купила каприки и кофточку и поняла, что мой казавшийся мне большим живот еще так мал! А так уже хочется, чтобы был животик! Но вместе с тем, все свои джинсы и брюки я уже носить не могу. В талии жмуть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос: кто что думает о поездке с пузиком в Турцию?

Сейчас думаем куда ехать на море, муж против того чтобы лететь туда, а я хочу. Ничего против Крыма не имею, преклоняюсь перед природой и его красотой, но уже давно мы там не отдыхали (имеется в виду длительный морской отдых, погулять 3-4 дня ездим иногда). Тем более, в Крыму то пляж галька, а лежаки не везде, то навесов нет, то просто глазам тесно из-за волнорезов через каждые 100 м. Не думаю, что мне там будет комфортно, потому что я хочу весь отдых проваляться на пляже в тени, читать книгу и смотреть на простор моря.

Собираемся в сентябре, чтобы было не так жарко, не так много народа и т.п. Будет уже 5 месяцев.

Основные мои доводы мужу:

1) срок уже/ещё не опасный (самое опасное до 3 месяцев и после 7),

2) врач по поводу отдыха выразилась так: "до 12 недель никуда, а после куда хотите" (конечно, я пока что не уточняла про страну, перелёт и т.п.)

Он вот что говорит: ты хоть раз видела там хоть одну девушку с животом? Ну, действительно, я не видела ни в Турции, ни в Египте. Не знаю даже....

Дошло до того, что он сам начал изучать этот вопрос на форумах (чем меня удивил) и теперь мне рассказывает всякие истории (кто-то поехал в 7 мес., там родил, потом не выпускали и что-то такое), на что я отвечаю, что не собираюсь лететь на 7 месяцах, потом говорит, что перелёт - это не очень хорошо, я отвечаю, что до Турции лететь-то всего ничего, а он "опасны взлет и посадка, а не продолжительность полета".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я тоже накупила одежды, но все так еще велико))) :D хорошо что там есть внутри подвязочки я подтянула как могла чтоб не сползало, т.к свои штанишки носить уже не могу, мы пока посередине, нормальная одежда мала. а Б-ная велика)))

незнаю как насчет 12 недель, думаю, полностью нам уже никогда не расслабиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! я психушка, среди ночи просыпаюсь включаю свет и смотрю на живот, потом лежу думаю пару часов, переживаю.... во вторник скрининг и чем ближе тем больше накрывает... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, я сама переболела недели 2 назад. Врач назначала биопарокс - это спрей и в нос и в горло- в инструкции пишут, что можно беременным, свечи виферон утром и вечером - он для укрепления иммунитета, и много чая. Сама нашла в инете - промывала нос соленой водичкой и делала ингаляции с ромашкой. Но все равно болела долго и очень мучительно. Выздоравливай быстрее и больше не болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, добро пожаловать! У меня ничего такого типа молозива не наблюдается :pardon:

Глафира, понимаю, понимаю.... :spiteful: Обычно ЗБ бывает всё-таки на сроке до 12 недель (особенно до 9 недель), на этот период приходится что-то вроде 80% всех ЗБ. Но естественно Б может замереть и позже...Но это уже проблемы не плода, а системы свертываемости крови, плохой работы плаценты и т.д. Не думай ты об этом, ради Бога! :beg: Всё нормально будет :):)

Bell, не была в Турции в сентябре. Там уже не так жарко будет? Если нет, то почему бы не поехать. :friends: Я когда отдыхала, то и в Турции, и в Египте неоднократно видела беременных с приличного размера животами - месяцев на 7-8, причем это были именно русские (ну и украинки тоже были). Не вижу причин отказывать себе в этом удовольствии! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг ни с того ни с сего резкая боль внижу живота..как будто нож воткнули.. и даже не пошевелиться...а потом минут через 5 отпускает и вроде как ничего и небыло

бывает когда за компом много сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, спасибо))похоже мы одни пока что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...