Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Я вот тоже рассматривала 4 роддом, а также 6-ой и им. Сеченного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, У меня тоже витамины большие (Элевит) так я их раскусываю на 2 или 3 части и без проблем выпиваю :grin: , а целиком они у меня тоже не всегда помещаются :rotfl:

ollchik, С неделькой!!! :giverose:

Dafna, Нет, я ещё не выбрала... :pardon:

Девочки, мне тут на работе от насморка посоветовали закапать нос соком свеклы, что я вечером и сделала (так противно и немного жжёт)...

На утро проснулась от насморка почти ничего не осталось!!! :good: Я в шоке!!! :Crazy: Вот они народные средства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, :wave: Dafna, нет, еще не выбирали и даже пока не начинали, я все хочу поговорить с врачем, но как не приду к ней, обо всем забываю, хоть список вопросов неси к ней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a u nas 2 roddoma na ves gorod, i oba v printsipe xoroshie, tak sto mu4atsa ne prixoditsa :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, спасибо, новая неделька как бальзам на душу ))

А про свеклу интересная информация, сама начала шмыгать носом. А противно как - сильно при-сильно или терпимо? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я с листочком вопросв хожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего одна больница, а в ней отделение родильное. Ехать туда полчаса, а до следующей ближайшей больницы и вовсе больше часа. Выбора никакого. Правда, и не знаю про них ничего. Но чисто теоретически, могу выбрать любой роддом в стране, проезд за свой счет, конечно. Только они тут как-то заранее записывают и некоторых роддомах, и мест может не быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, терпимо,просто когда насморк проходит при дыхании может немного жжеч, хотя и при некоторых каплях и спреях тоже жжёт... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы. Я в своем состоянии склонна винить свою командировку в Америку, очень утомительный перелет, да и там жуткий грипп подхватила. Сейчас вроде бы получше, но все равно страшновато за малыша. Все размышляю о том, идти ли мне раньше назначенного к гинекологу. У меня очередной прием назначен на 20.07...

 

и еще. Может кто знает, как аватарку вставить? я уже обыскалась вся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, от насморка морскую воду капаю. Помогает, но ненадолго :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna, :lol: тоже склероз замучал?)))) надо обязательно составить список, у меня столько вопросов и про поездку, и обменную карту, и какой пол у млыша, и чего то еще хотела спросить, и все забываю, как порог переступаю особенно, если узи вообще забываю сразу все насвете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. Может кто знает, как аватарку вставить? я уже обыскалась вся..

зайди на свою сраничку, слева есть название" паспорт" зайди туда и там можно вставить аватарку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я - тормоз. Little Miss Suns - спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки, а есть кто в платную клинику ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

я наблюдаюсь и у платного и в ЖК.

У платного делала все свои УЗИ, а их было штук 5 или 6 уже. Да и по всем вопросам тоже с ним связываюсь.

А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я тоже веду б-сть у платного, но в жк не встала на учет, просто интересно на какой неделе встать. чтоб сертификат получить или он не нужен, если платно тоже рожать собираюсь? вообще эти бумажки меня убивают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, сначала я пошла ставать на учт в платную клиннику, но там была такая аморфная врач, что плюнула и встала на учёт в ЖК по месту жительства, тем более врач там клёвая. А УЗИ делаю в той клиннике платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

да честно говоря сама не знаю, нужна ли ЖК, если рожать платно. Я тоже собираюсь рожать платно. А в ЖК мне сам платный доктор посоветовал встать. Говорит можно совмещать и там и тут. Просто у них в клинике очень дорогое ведение беременности, анализы в два раза дороже чем в другимх местах.

Я обычно кровь и мочу в инвитро сдаю и первый скрининг биохимию там же сдавала. У них всё быстро и понятно!

А еще когда спросила у него про больницу, чтоб для профилактики полежать, у меня были сильные боли в животе, он сказал, что по знакомству может положить куда-то на красной пресне, но для этого я должна на учет встать.

Вот до скольких недель можно в ЖК вставать на учет - не могу подсказать.

А в какой ты клинике наблюдаешься, в специализированной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, я не решилась на гос. клинику, перед походом к г-гу видела картину- как сумашедшая обкаканая бабка шла на прием, а какая у нас клиника, я сильно сомневаюсь, что там все чисто, в общем мне так спокойней и до 2 триместра каждые 2 недели узи делала она, меня все устраивает, обменную карту они выдают, но вот сертификат, как я понимаю выдают только в жк? вот все время забываю спросить у врача и интересно с боем придется вышибать сертификат или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у меня все анализы в плату входят, я оплатила полностью ведение моей б-ти, и справки они выдают, а вот по поводу больницы не знаю, я в "ла страде" наблюдаюсь, ведет акушерка, они и бесплодие лечат и обменку выдают, на что не каждая клиника имеет право, значит спец-ная наверное, не интересовалась, если честно, муж что выбрал туда и пошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а вот в нормлальности нашей клиники я оочень сомневаюсь (у нас их меньше 10 штук в городе, выбирала по финансам, не самую дорогую но и не из дешовых). Так вот, ведение беременности в этой клиннике НЕ гарантирует что роды будет принимать врач которую ты знаешь. Это просто будет кто-то из врачей роддома которые сотрудничают с клинникой. Так лучше я на прямую заплачу врачу которого хочу после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, в платной клинике сомневаешься? я так вообще в вопросе б-ти дремучая, я как поняла у нас принимает врач у кого смена на твои роды, надо тоже спросить, как это происходит вообще, а платить, в смысле как ты платить при роддоме узнаешь какой врач и платишь или как, они же все равно денег попросят, так лучше я сразу заплачу и заключу контракт, эх какойт ужс получается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

посмотрела сейчас твою клинику..... да, врачи квалифицированные, но скока денежков берут...

но хотя я наблюдаюсь в столичном докторе, у них чуть-чуть дешевле ведение беременности, чем у тебя. После того как узнала скока у них анализы стоят решила договор на ведение не подписывать а просто совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у меня грустный опыт. принимал роды врач работающий от клинники, повёл себя хамски, не буду вдаваться в подробности, но испоганил просто хрестоматийные роды с некричащей роженицей (мной тоесть :D ), а деньги всёравно получил.

А так, я лучше постою на учёте в гос ЖК с очередями но хорошей врачом, а потом найму врача-акушера который учтёт все мои пожелания и получит деньги как постфактум исполнения договорённостей в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, понимаешь, муж штудировал все ближайшие клиники, у них цены незначительно отличаются, хоть так хоть эдак со всеми анализами выйдет примерно одинаково, а у меня проблемы со здорвьем, поэтому решили чтобы вели меня хорошие врачи и много читала как наши издеваются над девочками чуть опоздают не принимают, очереди, да дурдом чего творят, муж подумал и решил что его нервы дороже, что бы не переживал, решили так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...