Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

ollchik, а вот как(( спасибо, что рассказала, будем прежде ,чем заключать контракт всячески изучать отзывы о враче, да и если был бы опыт у нас у обоих))) да и кто рожал из знакомых сами, что то ужастики одни рассказывали, в общем не знаю даже, страшно так на хамов нарваться, особенно в таком уязвимом состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

муж твой прав, нервы конечно дороже! А то что происходит в ЖК это просто ужас. НО опять не везде, у кого-то хорошие врачи, которые с пониманием относятся к беременным. Но к большому сожалению их очень очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, а вот как(( спасибо, что рассказала, будем прежде ,чем заключать контракт всячески изучать отзывы о враче, да и если был бы опыт у нас у обоих))) да и кто рожал из знакомых сами, что то ужастики одни рассказывали, в общем не знаю даже, страшно так на хамов нарваться, особенно в таком уязвимом состоянии

никаких ужастиков у меня небыло бы, если бы не халатность отдельно взятого врача, который до того даже не потрудился почитать мою обменку либо задать какие-то вопросы. Слава богу с малышом всё хорошо, а вот мене мой врач аукнулся довольно сильно.

Моё мнение - нужно обязательно познакомиться с врачём который будет вести роды ЗАРАНЕЕ. И тогда роды станут намного проще и понятноее, что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

я тоже выбирала платную клинику на ведение.... думала в арт-мед ходить....

потом попала в больницу с мазней и пошла продлевать больничный в свою ЖК. и там и осталась....

врач у меня чудесная.... добрая, все объясняет... и очередей вообще почти нет. а если и есть, то меньше чем в арт-меде....

но я так понимаю, что моя ЖК - исключение.... у нас там даже ремонт нормальный.... диванчики из кожзама стоят :)))) мне витаминки бесплатные дали....

и больничный она мне продлевает по моей просьбе без проблем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ollchik,

у меня вот тоже очень много пожеланий когда буду рожать, поэтому и буду подписывать контракт на платной основе. Самое главное желание, чтоб на меня никто не орал!

У меня платный доктор в акушерстве 18 лет работает. Его главная работа в 4 роддоме, а в столичном докторе я так понимаю на подработках. Может он и будет у меня принимать. Я как-то заикнулась о родах в 6 недель беременности, он сказал что еще очень рано об этом говорить. Что когда придет время, обязательно всё решим.

А еще у меня подружка в Сеченного рожала, ессно платно. Там ей очень понравилось. Главное никто там не орет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ollchik,

у меня вот тоже очень много пожеланий когда буду рожать, поэтому и буду подписывать контракт на платной основе. Самое главное желание, чтоб на меня никто не орал!

Как же ты права!!! Во время родов меньше всего ждёшь на свои слова "меня тужить начало", услышать крик "тужит - перетужит, мы ещё чай недопили". Хочется и в родах чувствовтаь себя человеком с которым считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

а УЗи ты в арт меде делала и в ЖК?

Просто я хочу сделать себе 3D, а у платного доктора нет. Вот думаю где сделать в 16-17 недель. Может на волоколамке, ты мне как-то адрес клиники присылала. У них по-моему 1300 стоит 3 D.

А может где-то в другом месте...Вот думаю на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, да и это очень печально. такое радостное событие и состояние омрачают наши врачи и все, что с ними связано. Я вообще находилась в наивной неизвестности, думала проблема только в заБ. а потом одна радость будет, но тут оказывается не тут то было, куча бумаг, куча всего, ужс какой то, а врачи вообще представляются монстрами, а роды страшная неизвестность, как на мину кидаешься повезет-не повезет :lol: смех и грех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, хорошо, спасибо за предупреждение :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а страшилки не слушай. Роды - это прекрасно. Адреналин от мысли что ты сейчас не просто так, а ребёночка СВОЕГО рожаешь, перекрывает всё. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, здорово,а в нашу клинику гос-ую заходить противно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ага и

помимо всех этих бумажек и врачей еще и состояние здоровья ужас какое. Не знаю как у других девчат, но у меня то боли в животе, то заложеность носа, то аллергия какая-та непонятная, чихаю целыми днями, то простуда, то голвные боли. А говорят во втором трместре беременные чуть ли не на крыльях летают от счастья, всё у них хорошо.

Как муж у меня скажет наверно я одна такая ошибочная. :pardon: :grin: . Говорит из под одеяла мне вообще никуда нельзя вылезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибо за поддержку, я родов не боюсь, я врачей боюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

я пойду в заботу сейчас 3д делать.... там врач есть - задай его в поиске - Донов Всеволод Яковлевич, так он говорят, просто супер! его так хвалят! я хотела к Тё в ЦИР пойти, но там тааааакая запись.... я в июне на июль записаться не смогла!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, да. если еще и здоровье подкачивает, вообще тоска, мне повезло ни токсика нет, в общем Б протекает ттт, хорошо, но у меня болезнь была тяжелая, которая требует проф-зма и тактичности. а как ты справляешься с недомоганием? я бы наверное так бы делала, не вставала с кровати :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ollchik,

у меня вот тоже очень много пожеланий когда буду рожать, поэтому и буду подписывать контракт на платной основе. Самое главное желание, чтоб на меня никто не орал!

У меня платный доктор в акушерстве 18 лет работает. Его главная работа в 4 роддоме, а в столичном докторе я так понимаю на подработках. Может он и будет у меня принимать. Я как-то заикнулась о родах в 6 недель беременности, он сказал что еще очень рано об этом говорить. Что когда придет время, обязательно всё решим.

А еще у меня подружка в Сеченного рожала, ессно платно. Там ей очень понравилось. Главное никто там не орет! :grin:

как я тебя понимаю, для меня это тоже очень важно и впринципе самое главное, еще меня пугают рассказы о бритве перед родами одной на всех :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, гемоглобин надо сдавать обязательно на голодный желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ollchik,

у меня вот тоже очень много пожеланий когда буду рожать, поэтому и буду подписывать контракт на платной основе. Самое главное желание, чтоб на меня никто не орал!

Как же ты права!!! Во время родов меньше всего ждёшь на свои слова "меня тужить начало", услышать крик "тужит - перетужит, мы ещё чай недопили". Хочется и в родах чувствовтаь себя человеком с которым считаются.

ВОТ ВОТ!! хочется чувствовать себя человеком и что все надежно будет, девочки прям мои мысли написали, тоже так волнуюсь по этом поводу, жуть как :scare: услышать крик "тужит - перетужит, мы ещё чай недопили".блин, как так можно вообще :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :grin:

рассказываю про скрининговое узи: вообщем врач сказала, что у нас все хорошо, только срок на 3 дня меньше поставила, 10 недель и 6 дней

КТР - 40мм

ТВП - 1.3мм

носик видно, ножками мы двигали и ручкой мамке- нервной психушке помахали))))

вообщем запретили мне читать интернет со страшилками...

фотки очень удачные получились, оказывается чтоб разбудить малютку меня заблаговременно отправили покушать тепленькое и попить чайку, благо в больнице отличное кафе, и еще, узи делали трансвагинальное почему-то.. может из-за того что срок маленький еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, приветик, поздравляю с хорошими результатами и со встречей с маськой :giverose: а зачем его будили? мы нашу маську так и меряли, спящую, правда он(а) под конец сам(а) проснулся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ну его не специально что-ли будили, просто врач сказала покушать тепленкое, я спросила зачем, говорит, потом посмотришь- интересно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наверное в первые в жизни столкнулась с действительностью бесплатной медицины в полной мере.

А в начале беременности радовалась, какая же у нас уютная отремонтированная ЖК, приветливые участковые врач и медсестра, да и кровь брали очень аккуратно даже из моих плохих венок. Но сегодня я решила обойти врачей...

Сначала прихожу к терапевту из ЖК, вот вкратце ее ответы: "Давление совсем не низкое, 103 - это фигня, вот если бы меньше 90..."(но я то чувствую себя не очень при таких показателях!), "То что уши закладывает - это не ко мне, иди к ЛОРу" (я эту проблему как раз и связываю с низким давлением), "У тебя низкий гемоглобин, но мы не ведем эту проблему, езжай в другую клинику, с которой у нас договоренность" (а она реально находится на другом конце города). "Вот когда пройдешь всех этих врачей, тогда и приходи." И все это было сказано как-то грубо и пренебрежительно. В общем спасибо, помогли!

Далее звоню в поликлинику, спрашиваю когда принимает лор и окулист. На что получаю очень интересный ответ. Окулиста у них нет и когда появится не понятно, может и через полгода (ха-ха,я уже рожу!). А к ЛОРу очень сложно попасть, он у них приходящий и работает очень редко. Посоветовали сходить к терапевту, чтобы он мне и дал талончик, благо он как раз сегодня с утра работает. Прихожу в поликлинику, в регистратуре еще раз спрашиваю про врачей и получаю точно такой же ответ. В итоге для меня было шоком, когда терапевт мне говорит, что талончики дают в регистратуре. Но в итоге она сходила, получила его за меня, швырнула в меня все карточки и талончики, фыркнула и нахамила. А ведь я ее даже не просила никуда идти, сама вызвалась. В регистратуре на мой вопрос,что у них за бред такой происходит, ответили: "Вы получили талончик? Вот и радуйтесь!" Спасибо большое!!!

Благо у зубного все прошло гладко,там беременных без очереди пропускают, только на меня очень удручающе подействовала советская техника.

Извините если сумбурно, просто удивлению моему не было предела. Я даже почему-то не злилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ааа)) да, так забвно смотреть на водные танцы :D жаль, мне в этот раз. почему то не сделали узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, и правильно сделала, что не разозлилась. Молодец! нервы дороже. прочитала твой рассказ и еще больше не хочу вставать на учет в ЖК, буду тянуть до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, даааа... вот о чем я и говорила!!! а я бы уже вся тряслась от психов и мужу вытрепала бы их, и всю клинику на уши бы поставила :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...