Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

девочки, а на курсы кто нибудь пойдет? вообще помогает это интересно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я собираюсь, только попозже, когда в декрете буду. Подружка ходила, ооооочень ей понравилось, была в восторге от таких курсов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, вот я почитала тоже задумалась. дорого интересно и помогает ли при родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, и зачем нужны эти врачи, если они все равно для галочки!? Зачем мне искать окулиста, если я и так знаю,что у меня идеальное зрение? А если действительно есть проблема,то решать ее все равно не хотят. Радует,что хоть Г адекватная тетка, будем надеяться,что она такой и останется, все же это основной врач на всю беременность. А эту дурость мы переживем, главное - позитивный настрой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, lда, насчет цены я что-то и не подумала пока :blush: вообще если цена доступная (мне кажется можно найти подходящие), то можно пойти, все равно в декрете делать особо нечего, тем более зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут читаю и вижу- схватки и потуги, чем они отличаются? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, вот молодец! такой настрой. надо с тебя пример брать :friends: а я как псих на воле стала :grin:

 

Little Miss Suns, lда, насчет цены я что-то и не подумала пока :blush: вообще если цена доступная (мне кажется можно найти подходящие), то можно пойти, все равно в декрете делать особо нечего, тем более зимой.

да думаю они не должны быть сильно дорогие, мне интересно, они на родах применимы или забываешь все на свете, или они вообще не применяемы на родах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут читаю и вижу- схватки и потуги, чем они отличаются? :Crazy:

:D схватки вроде как будто при М живот болит, матка сокращается, только во много раз сильнее. А потуги, это когда уже ребеночек просится к тебе, как будто в туалет сильно хочешь по-большому. это я со слов рожавших подружек написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такие курсы обязательно пойду, тем более там часто еще рассказывают,что делать с младенцами в первые недели жизни. Беременность-то первая, может хоть какие азы узнаю, вдруг на родах все же пригодятся знания, да и про маленьких детей я мало что знаю, в общем полный чайник! ;)

P.S. помощь мамы и бабушки будет обязательна на первых порах, но иметь хоть какие-то представления тоже хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки вроде как будто при М живот болит, матка сокращается, только во много раз сильнее. А потуги, это когда уже ребеночек просится к тебе, как будто в туалет сильно хочешь по-большому. это я со слов рожавших подружек написала

Ягодка Малинка ты все прально написала=))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,спасибо, ох, чую я это будет еще то шоу :grin: поездка в род дом ехе-хеее)))))))) ни я ни муж не имеет ни малейшего понятия, что делать :rotfl:

Юльчоннок, и мы чайники, думаю надо с мужем записаться будет, если смогу уговорить))) бабушку не охото подключать, она у нас с характером :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

у меня подруга, которая рожала сказала, что ей очень помогли курсы в плане дыхания... и кормления... и муж

знал, что надо делать при схватках и очень ей облегчил этот процесс....

а еще она говорит мне, чтоб я при воз-ти сходила на курсы, которые рассказывают про кормление и про уход за малышом.... она говорит, что несмотря на то, что мама ей помогала, ей очень не хватило именно современных знаний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и правда, как же с ним с малюткой справляться! он же совсем крошка! у меня почти все знакомые, кто родил, первые несколько недель жили с родителями, мамочки помогали. Я вот думаю справлюсь сама или тоже маму просить к нам переехать на пару неделек :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо за инф-ию, надо будет все обсудить с мужем.мне подруга диск обещала как кормить грудью. ей на выставке какой то дали вроде :giverose:

Ягодка Малинка, мне если маму вызывать пару неделями не обойдемся :grin: но говорят. что без помощи, пару месяцев ооочень трудно будет

двочки тут слышала, говорят что, если бесплатных родомах запретили посещение вообще. моя подруга рожала когда, говорила, что посещения у них нет. я тогда не обратила внимания. а в платных можно. интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

ага... у меня подруга на сохранении лежала в роддоме, так туда нельзя было приходить...

а в палтные пускают - на то они и платные.... за это и платят :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот еще огромный плюс в платный роддом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

ну да.... я тоже однозначно в платный роддом пойду... хочу чтоб со мной муж и мама были.... сама то я со схватками и эмоциями боюсь что бесконтрольная буду, так что мне надо чтоб они за процессом следили! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я такая же)))) правда муж боится родов, поэтому думаю его только на схватки оставить, и тоже чтоб мама была, но это под вопросом, она за естественные роды, без анестезии, а я хочу с ней, а она у меня такая, может не дать сделать, вобщем незнаю даже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

ну я тож хочу только на схватки... роды-то им незачем смотреть.....

а про анастезию - я пока сама не хочу ее делать.... ну а потом посмотрим....

а то мне одна приятельница перед родами рассказывала тож, что не будет анастезию делать ни за что.... а потом, после, говорит, что ползала на корточках по роддому и орала: сволочи!!! вколите мне хоть что-нибудь :rotfl:

 

так что - зарекаться не буду.... но я очень терпима к боли.

вот про уколы магнезии тут говорили... так вот мне, к примеру, их было вообще небольно делать.... а многим очень больно.... в общем по ходу дела решим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, :grin: прикольно))) хотя на тот момент ей было наверно не смешно)))) я тоже не сильно чувствительна, но лучше перебдеть, чем вот так ползать :D а роды им действительно не зачем смотреть, тем более я знаю его отношение к этому, да и не хотелось бы что б видел нас не красивыми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы о чем???

Как это некрасивыми? любимая женщина в этот момент САМАЯ красивая!

Мне муж сказал, что на роды оязательно со мной пойдет. Хочет мне помочь и первым видеть нашего малыша :)

Он первого сына тоже рожал и сказал, что ничего прекраснее быть не может (видели бы вы его глаза когда он об этом вспоминал!).

Я сначала в шоке была, не ожидала такого.. да и не задумывалась както об этом..

а потом посмотрела фильмы про роды и поняла его.. будь я мужчиной, я бы тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО хотела видеть это чудо! и ничего ужасного нет ни в родах, ни в том, что в самый главный момент вашей жизни самый близкий человек будет рядом.

Ну конечно тут от человека зависит и от того как настроен сам муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анастезию.. я решила тоже не зарекаться, ведь не знаешь как будешь себя чувствовать. Единственное, эпидуралку боюсь, хотелось бы без нее.

А так, я например при болях сильных вообще теряю все силы и на ногах стоять немогу. А в родах силенки ох как нужны будут!

Я специально маму расспрашивала, как она меня рожала. Так она говорит, что вплоть до потуг почти ничего не чувствовала. Чуть неприятно, но не больно. И родила за 4 часа с момента как воды отошли, и это в 31 год первые роды.

Но я боюсь что я не в нее. Она говорит, что вообще у нее по женски никогда ничего не болело, а я при М. иногда с постели встать немогла без убойной дозы таблеток...

Посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помощи бабушек на первых порах:

Во первых смотря какие бабушки. Если у вас с мамами прекрасные отношения, то возможно и есть смысл в их помощи. Ну а если они без "ценных указаний" ни минуты прожить не могут, то боюсь вам их помощь не в радость будет. Да и в чём помощь то нужна? Если есть стиралка - вопрос со стиркой решён. Приготовить что-то покушать? - муж может помочь. А больше ничего и ненужно.

Маська будет кушать маму (я за ГВ), какать, пукать, и чем меньше народу ЗИМОЙ возле него будет околачиваться, тем ИМХО лучше.

Мы первый месяц вообще никого не подпускали к малому. Родились в зимний гриппозный сезон.

А САМИМ учиться ухаживать за маськой - это ж потрясающе,как буд-то конструктор "вырасти сам" в руки дали.

И кста,если планируете полностью грудное вскармливание, уделите его изучению побольше времени, в роддоме очень любят давать советы, которые в последствие приводят к лактостазам и отказам от кормления полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама справилась с малышом, а когда приходила моя мама я наоборот раздражалась(( она привыкла всё по старинке- пеленки, марлевые подгузы, соски, глажка всех детских вещей и всякая такая фигня.. вот мы с ней постоянно сорились- нет чтобы помочь, посидеть с лялей пока я душ приму- ей надо было меня учить как пеленать, соску пихать (намазав сгущенкой).. короче пипец.. я так была рада когда после 2ух часового стресса она уходила и я спокойненько мелкого одевала в подгузник, титю в ротик и красота :good:

так что тут очень много зависит какая бабушка и насколько у вас взгляды совпадают как за малышом надо ухаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно я к вам не заходила. На счет родов с мужем согласна с TD-шкой, мой муж тоже был на первых родах от и до.... и не жалеет и я не жалею, мне очень помог. На счет курсов я тоже ходила, но мне не понравилось (возможно были плохие, с уклоном сектанским что ли) я их бросила и на другие уже не пошла. С ребенком с самого начала возилась сама (бабушек нет), есть прабабушка, но она боялась его на руки брать месяцев до 6.... так что все само приходит, кормила грудью до год и 8 мес, хотя на первых порах и лактостаз и мастит успела поймать.....

И еще если у меня давление упало на 80/70 надо к врачу, вызывать скорую, или спокойно работать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...