Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

по поводу присутствия мужа- мы будем рожать зимой, когда часто карантины идут(( так вот когда первого рожала нам отказали в совместных родах, т.к. был карантин (рожала тоже зимой).. когда карантин посещение даже в платных палатах запрещены((( надеюсь что мы избежим карантинов, но надо быть готовыми к такому повороту событий.. просто я всё это узнала когда уже попала в роддом- обидно что никто не предупредил а мы то с мужем готовились во всю к совместным родам :grin:

что еще по поводу обезбаливания, имхо роды естественный и процесс и нам выпадает только то что мы можем вынести... насамом деле не всё так страшно ;) у кого бывают болючие месячные что загибаешься, я из таких(( - так вот у меня схватки были такие же как болючие месячные только живот не постоянно болел а периодически поэтому было даже ЛЕГЧЕ чем месячные и длилось это не 2ое суток, а всего несколько часов.. поэтому для меня рожать было не больнее чем месячные перенести)) что еще... потуги это совсем не больно))) просто "какать" хочешь, вот в точь-точь ощущения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Выпей сладкого чая или не крепкого кофе, но сладкого. Полегче станет. У меня неделю назад было 80/50 я была в больнице упала в обморок. Мне врач сама принесла чашку сладкого кофе. На работу конечно не смогла пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо еще голова во время родов СОВСЕМ не работает.. она отключается.. поэтому всё что на курсах говорили- я всё забыла.. мне говорят приготовь пакетик для душа- пойдем на клизму, а я не могу ничего понять и сообразить что взять :grin: я наверно раз 5 подходила и спрашивала что мне надо с собой взять, мне отвечают а я опять забывала- цирк короче.. поэтому 1) на роды надо всё приготовить заранее, т.к. в схватках не соображаешь и собрать что-то не реально 2) всё что учишь правильно дышать и т.д. этого не помнишь, но природа сама подсказывает что делать ну и слушаться врача\акушерку 3) бояться рожать просто не сможешь, голова не варит- мыслей нету, поэтому страха тоже :grin:

мне не хватало мужа на родах(( жалко что я попала под карантин.. а в эти роды уже не получится с ним рожать, он с малышом будет сидеть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, А мне кажется я буду стесняться присутствия мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, кофе выпила - не помогло....сижу как в тумане, все мимо меня .....

 

Стесняться не будешь, мысли совершенно не об этом во время схваток, там пусть хоть целый полк солдат будет, тебе все равно будет, главное будет рожать! У меня толпа практикантов была, помимо мужа. Так когда я пришла рожать я сказала, что не хочу практикантов, а как схватки начались, мне было глубоко по фиг есть они или нет, а когда родила - тогда их выгнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Можно еще пару долек ГОРЬКОГО шоколада.

Мне вечно везет с практикантами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, если сама не уверена, то лучше тогда без мужа рожать... тут всё индивидуально...

мне не хватало его именно в предродовой палате, когда от нефик делать сидишь смотришь на время и засекаешь сколько схватки идут :pardon: я бы лучше отвлеклась когда с мужем болтала, он бы мои капризы и прихоти выполнял, успокаивал, да и когда больно было бы кому пожаловаться :D ... а то никого рядом нет, один мячик на котором полагается пригать и всё((( а вот когда уже всё идешь рожать в родзал- там не до мужа, там работа начинается, надо ребеночка родить.. кстати стеснятся тоже не сможешь, как яуже писала башка отключается и тебе просто на всё ПОФИК лишь бы уже родить, вот в правду тебе не когда думать как на тебя посмотрят- ты просто вообще не думаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, Вот да на время в предродовой я согласна. С ним будет легче. Но когда сам процесс начнется, то пусть сидит за дверью. Как малявка родится, помоют его - зайдет. Маму точно не хочу на роды. Она потом спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, пойду за шоколадом....правда меня еще рвет второй день....боюсь не смогу поесть....

 

еще, я когда рожала то думала, что он со мной будет только в предродовой, а на кресло сама пойду.... а получилось так, что пока лежала в предродовой, мне там и родовую сделали и я толком не успела ничего понять, как на той же кровати и родила.... мужу предложили перезать пуповину, но он отказался- испугался..... А так его выгнали только меня стали зашивать, получилось, что он весь процесс увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, как ты бедная с таким давлением сидишь еще на работе? :Crazy: застрелится можно. отпрашивайся и иди домой. Шоколад, кофе и сон - единственное спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, я вчера отпрашивалась, на четвереньках доползла до дороги, чтоб такси поймать... а сегодня уже не отпустят...у меня дел очень много (я гл. бух) а сейчас квартал закрывать надо, филиал новый открыли, кассовые перерегистрировать надо и т.д. А я почти лежу...у меня кресло откидывается в полулежачее положение вот лежу и мучаюсь....голова как в тумане, спать хочется и все тело ломит, слабость такая - просто жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь секретами..

совсем нервы ни к черту стали.. на мужа накидываюсь на пустом месте..реву... а самой потом стыдно становится.. благо он терпеливый, все списывает на гормоны... и это при том, что я всегда была разумным, а не импульсивным человеком, а сейчас как подменили, ничего с собой поделать не могу...

боюсь и его терпению конец может наступить... :-(

посоветуйте чего-нибудь, валеньянка мне уже как мертвому припарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, я тебя понимаю.. сама в бухгалтерии и вечно с отчетностью и авралами.

НО.. во первых - малыш сейас куда как важнее, а во-вторых - ну какой из тебя работник в таком состоянии? ну чего ты там наваяешь в отчетности? может все же отлежаться, а как полегчает доработать (пусть даже и вне урочное время)? не ужто совсем у тебя директор бесчеловечный? Ведь по большому счету и в его интересах тоже нормальную отчетность иметь, а не тяп ляп с больной головой состряпанную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, расслабится и отдохнуть)) мне помогает.. еще когда муж что-нить сделает по дому я таю и настроение поднимается и капризы пропадают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, делюсь секретом: я пью пустырник форте (пустырник с магнием В6)по 2 т 3 раза в день. Помогает. валерьянка тоже как мертвому припарка.....еще можно пить настойку пиона.

просто я же увольняюсь и они торопят, чтоб новому бух-ру не пришлось ничего делать.....типа новый человек, пусть начинает с простого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... вот не получается у меня расслабится и отдыхать.. :)

а мужа по дому заставить сделать что-либо тоже.. он последнее время домой приходит после работы уставший чуть живой.. до подушки и спать...еще и заболеть вот сегодня решил...

эх, а мне хочется тепла и любви.. вот и придираюсь ко всему..

вот умом все понимаю, а эмоции обуздать не могу..

надо срочно что-нибудь придумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, спасибо.. пойду сегодня тоже пустырник куплю

буду нервы свои успокаивать.. а то ведь и масечке это совсем не полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Вот тебе и давление! Надо что-то впихнуть в себя. Может кашу или картошку вареную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Девочки вчера получила результаты гормонов по скриннингу, сам скриннинг будет готово сегодня после 13-00. Так вот по гармонам, ХГЧ-отлично, а PAPP- выше нормы....Везде пишут что низкий PAPP говорит о риске синдромов, а про высокий вообще не могу найти информации, может кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, да где ж я на работе кашу с картошечкой найду? Мне б до магазина за шоколадкой доползти..... :scratch:

VEERA, повышенный наверно нормально, у многих тут повышен. Тем более, что они смотрятся вкупе с узи (т.е. индивидуальны) не волнуйся, все будет хорошо. тем более ждать уже не долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Не долго, но как прожить эти несколько часов..работать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, плохо, когда занижен больше чем в 2 раза, а в остальном хорошо. Просто у многих девочек у кого этот показательбыл завышен - все в итоге нормально. Это не было отклонением. Так что все пучком!

а у нас этот анализ вообще не сдают....я наверно сама сдам в 16 недель.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, В 16 он кажется не информативен, если не ошибаюсь его до 14 недель нужно, а 16 там уже 2 скриннинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, спасибо! Тут смотрели видеозапись этого события, так смеялась сквозь слёзы - у кого как соображалка включилась... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, ну я и имела ввиду второй .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...