Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

TDshka,

насчет того, что я мужу некрасивой покажусь - меня это меньше всего волнует .... мы уже 10 лет вместе :))) какими друг друга только не видели и он оооооочень ждет малыша..... так что - этого я вообще не боюсь ))))))) я боюсь, что его психика не выдержит, любимую женщину в крови )))))))))) а так, я бы и на сами роды, была бы не против.... но поберегу его.....

а остальное время хочу чтоб рядом был! и до и после!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, а что выясняет второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

а все тоже самое..... дауна, эдвардса и нервной трубки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, и зачем нужны эти врачи, если они все равно для галочки!? Зачем мне искать окулиста, если я и так знаю,что у меня идеальное зрение? А если действительно есть проблема,то решать ее все равно не хотят. Радует,что хоть Г адекватная тетка, будем надеяться,что она такой и останется, все же это основной врач на всю беременность. А эту дурость мы переживем, главное - позитивный настрой! :)

Такое отношение в ЖК совсем не редкость! Но ты должна знать, что все это ты можешь пройти у своих врачей. У меня была такая же ситуация со стоматологом. Мне сказали, что принимает она завтра. Я пришла завтра, сказали, что талончики уже раздали и вообще попасть к ней ооочень проблематично. Хотя мой Г. настаивала именно на этом стоматологе. Я позвонила своему стоматологу( у которого я лечила зубы), объяснила ситуацию, заехала к нему, расписался, поставил мне печать симпатичную, поздравил и ... сказал, что ждет меня после. Эти врачи не стоят, конечно, ни одной нервной клетки твоей. Твоим отношением я прям восхищаюсь! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, нигде не могу найти инфу - какая смысловая нагрузка двух скринингов с интервалом в 3 недели ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

во втором кроме b-хгч другие гормоны берут.... и там он тройной.... а первый двойной....

но я , честно говоря, второй не особо хочу делать.... первый хороший и достаточно.... а то опять трястись.... но если врач скажет, то буду делать.... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, вот что пишут Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ). Это про скрининг 2 триместра. Тоже самое вроде пишут и про скрининг 1 триместра. :pardon:

 

Девочки, а у меня такой вопрос. :) Адресован он тем, у кого токс уже прошел, и признаков особых нет. Вот у меня токс прошел в 11 недель, на УЗИ в 12 недель (Слава Богу!) полный порядок ;) , а теперь пока живот не растет и до шевелений ещё ого-го сколько, нахожусь как будто в подвешенном состоянии... :Crazy: Девчат, кто-нибудь ипытывает что-то подобное? Вот решили смужем на УЗИ сходить в 16 недель (ну не дотерпим мы до 20-22) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Аннютик, Зачем себя накручиваеш? УЗИ-процедурка тоже не очень хорошая для частого использования, когда то вообще никакого УЗИ не делали и рожали здоровых деток.

Ну зачем ты издеваешся над собой и своими нервами? Все у тебя будет хорошо!!! Верь в это! Сегодня никаких признаков, завтра что-то появится ;) , а если нет дык что каждый день на УЗИ бегать?? Перестань!!! Успокойся, расслабся и наслаждайся жизнью ;) как я например ;) .

Зайду сюда к вам начитаюсь тут всякой всячины и думаю, блин, ну а все так классно было, когда к интернету не было доступа)).

Я еще даже на учет не стала и нормально ;) Прекрасно себя чувствую :D . Правда на следующей неделе уже пойду сдаваться :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Восхищаюсь твоему спокойствию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве второй скрининг в 16? я вот читала, что второй скрининг в 20-24 недели..

а в 16 мне как раз сказали в ЖК кровь сдавать на ХГЧ и PAPP...

как то у всех разные сроки для обследований.. совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, как же 5 лет назад было спокойно без этих скринингов. Интересно что грозит если откажусь от второго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Восхищаюсь твоему спокойствию))))

:D сама иногда удивляюсь!!! Но призываю всех вас присоеденятся ко мне ;) . Ну столько людей рожают здоровых деток и все хорошо, почему у меня должно быть все плохо и не понятно на основании чего себя накручивать?? :pardon: Неее уж извольте :grin: У меня все будет гуууд и никак по другому ;) И у всех нас все будет хорошо и скоро родим самых здоровых деток ;) :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на своём любимом сайте allday.ru подборку фотографий беремешек, очень эстетично, нужно будет и себе сделать фотосессию месяце на 7 )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina , VEERA , девочки поздравляю с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, не девочки совместные роды это прекрасно конечно, но! если муж не хочет и боится, лучше не настаивать, у меня така политика, я его понимаю самой страшно, зачем ему такой стресс переживать нам нужен живой папа :grin:

если роды как болючие месяки. то мне ничего не страшно :grin: но все равно я люблю перестраховаться, вчера с мужем говорила он бедный побледнел :rotfl: сказал может сделаем тебе кесарево??? ни болей, ни мучений, я против конечно, но страшно за него стало :rotfl: :rotfl: :rotfl: не уснет ведь и собрался нас заранее положить, чтоб проблем вообще не было, ой умора ваще

TDshka, мне помогает расслабится муж! :rotfl: он у меня "груша для битья"-шутка, скорее жилетка я все выскажу ему, поплачу, он понимает все, пойдет вкусного купит чегонить, вообще я тоже стала психом на воле, говорят надо успокоительных попить, я не пью, просто пытаюсь чем-нить отвлечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут переживаю.... Мне на второй прием к гинекологу идти 28 июля - нам будет уже почти 14 недель. а она до сих пор не дала мне направление на первый скрининг, сегодня вычитала в инете что скрининг показателен с 10 по 13 неделю. На узи хотела пойти в 13 недель с хвостиком, чтоб уже большого малыша рассмотреть с папой А тут позвонила в инвитро, они сказали что берут кровь на скриниг только по результатам свежего узи. Может кто знает где еще скрининг делают платно? Видимо мне уже не дождаться направления из ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, красивые фотки, тоже загорелася сделать :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, да я себя не накручиваю. А насчет УЗИ я не согласна :pardon: Вред от УЗИ ещё нигде толком не доказан и не обоснован ( серьезной мед. литературе), а домыслы, мифы и прочее - это народ любит. :spiteful:

TDshka, скрининг 2 триместра, кровь сдается в 16недель., а вот УЗИ 20-22 недели, ты права. Смысл сдачи крови в 16 недель в том, что если усё нормально, то ждать до УЗИ в 20 недель, а если что не так, то идти на УЗИ раньше. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, если у вас в городе есть Хеликс, то ещё в Хеликсе можно скрининг сделать, но там точно также потребуют результаты УЗИ. Они подсчитывают риски с учетом показателей УЗИ, поэтому сначала УЗИ, а потом,если хочеь сдать кровь - сдаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, там точно также потребуют результаты УЗИ. Они подсчитывают риски с учетом показателей УЗИ, поэтому сначала УЗИ, а потом,если хочеь сдать кровь - сдаешь ;)

ну значит потопаем на узи раньше запланированного срока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, :) Я ходила ровно в 12 недель, всё было супер видно! :good: Первое УЗИ оптимально делать с 10 недель и до 13,5 недель. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksashka25, Спасибки ;)

Аннютик, Не ну дело твое :) , как хочеш так и делай. Мое мнение-это мое :) И я считаю любой прогресс в какой либо отрасли или медицина - УЗИ или всякая разная бытовая техника которая упрощает жизнь человеку, безследно для человека не проходит! Все это окружения по своему влияет на организм, тот который был создан природой много, много лет назад, когда был только человек и природа и люди погибали при добычи пищи или по старости умирали, но никак не от рака и т.д. Ну это, повторюсь мое мнение, и я своего ребеночка буду смотреть не раньше 20 недель :) И никаких скринингов я не хочу, мне еще 30 лет даже нету, зачем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, тут мне одна девочка на форуме писала "была на УЗИ у профессора Демидова Владимира Николаевича (почитай о нем инфу в инете), он как раз 40 лет назад вводил УЗИ в СССР. Так он сказал что делайте УЗИ сколько вам влезет, что то что оно как-то может навредить масику - лишь мнение делетантов!" Призадумалась.... :pardon: Я и раньше не особо верила во вред УЗИ. :grin:

А по поводу беспокойств, то думаю, здесь накладывает отпечаток прежний опыт,а мы женщины ранимые и впечатлительные (я по крайней мере). :Hello: У меня прошлом году была Б,которая печально закончилась. :(

 

Девчат, у кого какие сейчас признаки Б? Те, у кого больше 12 недель? :friends:

Растет животик?

Болезненная грудь, соски?

Кишечник капризный?

Что-то ещё?

Поделитесь, плиз! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, Ну если есть печальный опыт, тогда понятны твои переживания :friends: Но всеравно о плохом лучше не думать и гонить чем подальше эти мысли ;)

У меня 14я нед. тошноты почти нету, грудь чуть болезнена, но больше соски. И животик подрастает по тихоньку. А да, усталость уже прошла, больше энергии появилось :)

На прошлой недели очень тошнило, рвала. Грудь впринципе не переставала болеть, но счас чутьь меньше болит чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в меньшие сроки признаков то не было, ни токсика ничего, грудь не болит, но соски да... огромные стали, животик не заметный еще, впринципе ничего не еспокоит, вот попа капризничает спасаюсь сливам и черешней, в общем фруктами :)

девочки у кгонить цвет волос поменялся? я посмотрела на свет свой оттенок волос- был коштановый, а сейчас реально рыжий стал))))))) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...