Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Аннютик, С переходом во второй триместр!!!!!!!!!!!! :yahoo: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ну я считаю, что хочется, то и надо есть.... а то никакого удовольствия от жизни... Я ,например, терпеть не могу овсянку и перловку, и если меня начнут ими кормить, то по-моему лучше от этого никому не будет....сплошной стресс....и чувство неудовлетворенности. А полезных веществ я и с фруктами наберу, но удовольствие от жизни получать хочется.... Ведь и соленые огурцы вредно, и жареные продукты и полуфабрикаты, и острое и соленое и мучное и сладкое. Можно только все вегетарианское и то без соли..... А если проблемы с сосудами, то тогда выбора нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а сейчас ты сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, ))))я понимаю. так произошло с творогом, тепеь его есть неогу, это единственный подукт с котого меня выворачивает, я не ем ни полуфабрикаты. ни жареное, все печеное, тушеное, вареное,на гриле. острое исключила, т.к матка сразу реагирует, соленое позволяю себе кусочек. а сладкое ем, но стараюсь контролировать себя)))стала заменять медом сладкое, а что делать, иначе родов сосуды не выдержат мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, 60 кг почти :grin: пока держусь, иначе врач меня на фарш пустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,вдоль баклажана! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, вот полностью согласна с тобой насчет того, что нужно получать удовольствие от еды, а не запихивать её со скорбным видом...А то тоскливо как-то. Не человеком, а инкубатором себя порой ощущаешь. Даже раздражает. Открыть хотя бы любую книгу по Б, там тебе всё в подробностях распишут, как и чего можно и нельзя :rant: просто уже как придаток какой-то к ребенку ходишь, всё блин для пользы дела, а как же моя радость, мои удовольствия? неееее....я так не согласна..... :Crazy:

Кстати, а где твоя линеечка? :spiteful:

Киииса, спасибочки! Мы с тобой теперь обе во втором триместре, ура! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я была 64, а сейчас вроде скинула опять до 61. А моя врач ничего не говорит.... А что у тебя с сосудами, что они могут роды не выдержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, ясно)) спасип :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, всд, тонкие, могут не выдепржать, когда делали узи головного мозга врачиха сказала, что лопнут и усе мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,кушайте наздоровье! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, это эгоизм, он же маленький, а его фасфудом, но это мое мнение, у каждого свой конечно взгляд на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случай был, сдавала кровь два раза, и в этот период меду ними поела макдоналдс, не специально, просто подруга потащила в кафе, так вот, врач в шоке была говорит, что такие анализы даже у стариков полных болячек лучше. вот так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у меня тоже сосудистая система слабенькая, дистония довльно запущенная + сосудистые звёздочки где нипопади.

Пугалка твоей врача насмешила, так категорично звучит "лопнут и всё". на самом деле всё нестрашно если знаешь что делать. При слабых венах и сосудах нужно просто правильно тужиться и при необходимости рожать в компрессионных чулках.

Меня тоже пугали, так как были прецеденты васкулита (воспаление и разрыв сосудов). Но заранее почитала как надо и НЕ надо тужиться и родила нормально, во всяком случае для сосудов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся выбрать такое имя, чтобы оно и в Европе нормально звучало и не очень иностранным было. Для девочки: Ксения, Диана, Катарина (немецкий вариант Кати :). Вот мне Агата понравилась (кто-то здесь предложил). А вот для мальчиков как-то ничего не придумавается интернационального... Мне нравится очень имя Алексей, но оно уж очень русское ...

У меня примерно такая же проблема.

С девочкой остановились на Еве, вполне интернационально. Еще нравится Майя. Анна, Мария, Натали, София.

А с мальчиками полно интернациональных имен, но что-то ничто не нравится. Стефан, Даниель, Микаель, не знаю, как они в немецком звучат.

Мне вообще хочется, чтобы в имени была буква Л. Но девочкой что-то такого не нашли. Ну и ассоциации идут, "так не назовем, я такого знал". "А я такую знала, она коза."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ну незнаю, я то врачей слушаю, но не сильно. а просто, когда делали узи головного мозга сосудов даже не нашли их, тонкие были, вот она и сказала, что запущу и буду есть, как раз после того анализа. то при родах будет кровоизлияние в мозг, изза лопнувших сосудов, она поумнее выразилась,конечно. это я по простецки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Майя - красивое имя, нужно будет и его на учёт взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, есть очень интересная вещь, называется "Готу кола".

Её более мощный аналог для старшего поколения - Гинко-Билоба. Я себе этими капсулами (Готу колой) неплохо укрепила сосудистую систему.

Но этот препарат если врач разрешит принимать можно начать уже после беременности. Рузультат - супер. Ни одной мигрени за год! Для меня это пока рекорд ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Майя - красивое имя, нужно будет и его на учёт взять

Мне это имя еще с первой беременности нравится, но первый мальчик, думала, уж девочку-то точно назову. А тут у нас у соседей девочка Майя, и никто никуда переезжать не собирается. Опять пришлось имя придумывать.

А еще мне нравятся чисто норвежские имена, но своего ребенка хочется попонятнее для знакомых в России назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, поставлю, после узи, а узи на след. неделе, если все хорошо, то поставлю.

Little Miss Suns, я постоянно ем что найду! (на работе особо не наешься!), а анализы, ттт, в норме, как у космонавта. Мое мнение на анализы фаст -фуд повлиять не мог так категорично..... А на счет того, что ребенка травят такой едой...несогласна....просто там меньше полезных веществ, а если помимо этого есть и мясо и овощи и фрукты и витамины, то ребенку только польза, т.к. и ему все что нужно поступает и мама счастлива.....а если постоянно есть например, одни только каши, то это тоже вредно. Питаться надо разнообразно и изредка огурцы и фаст-фуд вполне позволительны. это мое мнение. Во всяком случае сын не жаловался! и его вкусы во многом совпадают с моими и как ни странно с папиными.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, моя врач пока скрипит зубами и говорит, что это очень много и большая нагрузка на сердце, а просто могут не выдержать нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, озвучь пару Норвежских имён. Интересно как звучат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я думала, что меня как и при первой беременности будут гонять, а тут почему то нет.... я сама себе разгрузочные дни усраивала , по старой памяти, вроде в свою норму укладываюсь....мне сейчас -61-62 нормально, а вот больше думаю не стоит набирать.... Но у меня организм странный... я до Б пыталась похудеть на низкокалорийной диете неделю, потом неделю на кефире (2 стакана в день), потом на яблоках (5 яблок в день) и я умудрилась в первую неделю скинуть 1-2 кг, а потом начала набирать...... бросила диету - вес пришел в норму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, нет, я не котигорична к фасфуду, если есть изредка вредности, то можно все и вреда не будет,от каш если есть их всегда. вреда не будет, только то, что желудок не сможет переваривать жесткую пищу, в анализах зашкаливал холестерин, который забивает сосуды и образуются тромбы, не, вообще на эту тему я могу говорить бесконечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, я не признаю диет, нужно есть все. но в меру, это мое правило, даже пиццы кусок, но не во время Б,))))) я ем все, но разделяю порцию на несколько раз, чтоб не ходить голодной целый день и не переесть, пока помогает, в общем у меня 4-5 разовое питание получается, но маленькими порциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...