Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

а я вот даже не знаю, когда наметить себе след. узи, прошлое было скрининговое на 11нед и 2 дня, написали срок 10нед 6 дней на 3 дня меньше, вообщем если по узи, то сейчас получается 11нед и 5 дней... совсем мы еще маленькие карапузики :giverose:

может недель 16 тоже пойти, проведать, как там лялька, сердечко послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я вот например совершенно не верю в мнимый вред УЗИ и уж тем более уже на таком сроке. Во многих странах УЗИ Б делают каждый прием, а это минимум раз в 3 недели. Если хочешь и позволяют финансы - иди, конечно! ;) Я вот иду в 16 недель. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам,

я сдавала в инвитро .... там все быстро... в этот же день присылают значения, а на след. день уже и сам рез-т.... а в жк ждать долго ответа...

так что - рекомендую!

а еще и кровь они хорошо берут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,я тоже пойду в 16 неделек,. так будет спокойней для меня :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибо :giverose:

 

irusya0088 , добро пожаловать! Не переживай, беременность после 10 недель считается закрепившейся, а значит нас всех уже можно считать полноценными беременюшками! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

и я пойду 16,5 .... т.к. хочется проверить все ли хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya0088 ,не бойся если ослажнений нет то можно и пошалить с мужем :blush: мой тоже боялся трогать меня, да и у меня желания не было,а сейчас опять проснулось ;) ,шалим потихоньку! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, ну пока не факт.....угроза может быть на любом сроке...знаю много примеров...но будем надеятся на лучшее...

Сегодня была на стационаре в ЖК...лежала на капельнице..рядом со мной лежала девочка..срок наверное 25-30нед....так у нее живот ходуном ходил...то голова выпирала то ноги....так прикольно.....жду не дождусь шевелюшек.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, ну будем надеяться, что хотя бы угроза ЗБ нам больше не грозит, и радоваться, и мечтать о счастливом развитии малыша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-это точно....а по другому и быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, я ходила в 11нед и 2 дня, малыш был 48 мм, сказали срок 11,3, а головка на 11,5-12 недель)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот они прелести 2 триместра я сегодня сама приготовила МЯСО и даже смогла его съесть!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, подскажите, кто знает...

В субботу встала с утра в туалет и очень хотела пить (всю ночь плохо спала, что-то мучило, было то холодно, то жарко), выпила несколько глотков компота, а он забродил. В общем, весь день понос был и появилась резь справа (сначала думала, что печень, но боль мигрирует справа от подреберья и вниз). В воскресенье вроде полегче было, но к вечеру вновь стало резать справа, и сегодня тоже. Уже боюсь, чтобы не аппендицит.... Еще есть вариант, на УЗИ на правом яичнике ставили фолликулярную кисту маленькую, может, она? Посмотрю, если завтра не станет легче, пойду к врачу после обеда. Пошла бы сегодня, но она с утра была. В общем, кошмар.... Очень надеюсь, что не страшно это все... Боль временами сильная, иногда не очень, а иногда и вовсе не болит. Плохо, что тогда и тонус появляется. Может, кишечник все же? В воскресенье утром резало, выпила сорбекс (уголь), уснула, а проснулась - не болит... Заболело вечером лишь... И вот сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,

аппендикс не режет... а потом у тебя т-ра должна была быть...

это либо кишечник либо яичник растягивается ..... ;) или связки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, У меня похожее на твое описание было. Я тоже думала, что аппендицит. Тогда я съела, как считаю, рыбку, которая, скорее всего, немного подпортилась (вообщем, когда ела, показалось, что с запашком. Но решила, что это от моей чувствительности к запахам, ну и съела ее). Боль была в правой части, от пупка справа, чуть выше. И, как ты говоришь, то появлялась, то совсем исчезала. Жала на живот, потом резко отпускала - но боли при резком отпускании не было, потому немного успокаивалась, главное, чтобы аппендицита не было. Так у меня длилось дня 4-5. Потом все прошло.

Не знаю, может, у тебя другой случай, но, прочитав твое сообщение, вспомнила свой случай и вот решила поделиться. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, может это поджелудочная? Недавно видела статью про боли в правом боку под ребрами, было написано, что это поджелудочная. Не переживай, аппендикс ты бы почувствовала, и ТТ была бы. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, подскажите, кто знает...

В субботу встала с утра в туалет и очень хотела пить (всю ночь плохо спала, что-то мучило, было то холодно, то жарко), выпила несколько глотков компота, а он забродил. В общем, весь день понос был и появилась резь справа (сначала думала, что печень, но боль мигрирует справа от подреберья и вниз). В воскресенье вроде полегче было, но к вечеру вновь стало резать справа, и сегодня тоже. Уже боюсь, чтобы не аппендицит.... Еще есть вариант, на УЗИ на правом яичнике ставили фолликулярную кисту маленькую, может, она? Посмотрю, если завтра не станет легче, пойду к врачу после обеда. Пошла бы сегодня, но она с утра была. В общем, кошмар.... Очень надеюсь, что не страшно это все... Боль временами сильная, иногда не очень, а иногда и вовсе не болит. Плохо, что тогда и тонус появляется. Может, кишечник все же? В воскресенье утром резало, выпила сорбекс (уголь), уснула, а проснулась - не болит... Заболело вечером лишь... И вот сегодня...

Оличка 1202

скорее похоже на фолликулярную кисточку, либо кишечник. Аппендицит ты бы вряд ли с чем то спутала. А может расстроенный кишечник дал тааааааааакую перестальтику, что и заставило тебя твою кисту небольшую почувствовать. В любом случае не стоит сильно волноваться и если боль проходить не будет тогда к врачу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого уже вся эта канитель с обходом врача позади, все эти "чудесные специалисты", ну там ЛОР, стоматолог и т.д., находятся в ЖК или надо идти куда нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya0088, у нас только терапевт в жк есть, а чтобы пройти лора, окулиста и стоматолога надо идти в поликлинику или куда сама захочешь. Но лучше уточни, каких врачей можно пройти в твоей жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya0088, я всех врачей проходила в своей поликлинике, включая терапевта за один день. даже если они не принимают население, у них диспансерный день, то просто говоришь, что по беременности из ЖК - меня так приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я сегодня была на скрининговом УЗИ правда в своей ЖК. КТР-67 мм, БПР-24мм, ТВП-1. Увидела своего малыша-такой головастик! :grin: Завтра пойду свою кровушку отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Давненько к вам не заходила, на работе был завал......щас вот разгребла.....пока....

8 июля была на скрининговом УЗИ......делал мужик......не понравился мне .......мутный типец...

Во-первых, я когда пришла в ЖК, заняла очередь....оказалось, что врача нет уже около часа...ему кто-то позвонил и он ушел....даже девушку не досмотрел......она там бедная на кушетке его ждала........идиот.......

Во-вторых, муж хотел пойти со мной...он сказал ему платно это 350 рублей....с чего это вдруг....

В итоге мы решили сделать диск, чтобы муж потом посмотрел....цена такая же...350 р..причем конечно же никаких квитанций.....так просто ему на руки...

Но самое стремное....он не отвечал на мои вопросы....или просто молчал или такую фигню нес....что я лежала и не могла понять что он имеет ввиду.....потом я уже плюнула забрала бумажки и ушла.......идиот короче........

По УЗИ поставил тогда 13 недель, КТР=77 мм., ТВП=1,3

10 июля пошла к гинекологу.....оказалось что у меня анализы на маркеры ниже нормы...послала к генетику...сегодня я к нему попала.....будем ждать 16-й недели чтобы пересдать анализ.....надеюсь, что вск обойдется......

Была еще у инфекциониста.....послал проверится на Цитомегаловирус.......послезавтра пойду сдавать.......как все надоело уже.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого-нить маркеры тоже аналогичный результат показали...у меня и бета ХГЧ и второй....не помню название....ниже нормы....интересно я тут одна такая.......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, поздравляю с успешным УЗИ!

Я вот своего малыша периодически смотрю......включаю запись......там в 3D и в 4D ...то есть это в реальном времени......он сначала спал......а потом задвигался.....ручки ножки туда сюда.......так необычно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить из вас пьет АКТОВЕГИН?.....

Мне его гинеколог назначила...говорит для улучшения питания малыша.......это что-то типа курантила.......а еще назначила Магне B6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...