Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Гайдова, в общем лечили всем тем, чем могла бы полечиться и дома, но дома столько не поваляешься )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ага! :pardon: Но это одно из лучших мест у нас в городе, где работают самые классные спецы-генетики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, а ты где узи делала?

Я в узи-студио за все 1000 р. отдала.

И видео на диске и 2 фото 2D+1 фото 3D, ипапу можно брать бесплатно (правда наш не смог :()

Мне очень понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет! Докладываю отчет по УЗИ:

Ребенок - один; КТР - 41 м.м.; ШВЗ - 2 м.м.; Сердце - 150 ударов; движения активные; плацента по передней стенке, низко; хирон в норме; воды в норме, достаточное количество; срок 11 недель, соответствует; ПДР - с 29.01.10 по 03.02.10. Тонуса нет. Тети Узисты буки, малыша не показали. Но сказали все нормально.

 

Итак, мои вопросы к вам, мои дорогие специалистки:

1. ШВЗ - 2 м.м. - не многовато ли?

2. Срок 11 недель - получается на 5 дней меньше, чем по линейке - это нормально?

3. Плацента низко - это нормально, она наверное еще поднимется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,делюсь вторым УЗИ! Решила не терпеть до 22-х недель, сходила на 16-ой. Срок определили на день больше и сказали, что вероятнее всего девочка. Сказали, что наша лапочка 10 см (точнее 99,9мм), 131 гр и там еще куча всяких параметров... Изначально мне ставили низкую плацентацию, теперь она сказала, что поднялось немного. Надеюсь дальше будет все нормально. Я, конечно, знала, что девочка, только папик все не верил нам. Теперь практически убедился. Но он сказал, что одинаково обрадуется и мальчишке, и девочке. Я так рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям какие радостные новости читать от вас про УЗИ! поздравляю.

Порадовало, что низкая плацента поднимаетя, значит и у меня есть шанс, что все будет ок :)

 

Vaika, жалко, что тебе малыша не показали. Чтож за врачи такие сидят бездушные, ведь сами женщины и должны понимать как хочется будущей маме взглянуть на свою крошечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня Ж.. на работе... сегодня девочка, которая за меня должна была остаться сообщила, что она планирует увольнятся и переезжать в другой город.

Я в шоке. Кромее нее меня не кому замещать, когда я в декрет уйду. А я так надеялась спокойно доарботать и со спокойной совестью уйти, зная что тут все тылы закрыты. А теперь.. похож в роддом с работы придется ехать... а самое ужасное, что самые сложные первые месяцы - конец января - февраль - это самая горячая пора на работе - годовая отчетность, аудиторы. Боюсь мне спокойно насладится материнством не получится - будут дергать без конца...

я так расстроилась, что даже не знаю что делать теперь...

муж вон говорит. не умрут они без тебя. реши что для тебя важнее и наплюй на все.

а я так вот не умеею, совесть то будет неспокойна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тети Узисты буки, малыша не показали. Но сказали все нормально.

Поздравляю с удачным узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, TDshka, Спасибо! Теперь кровь сдать осталось.

Сейчас звонила про платный анализ спрашивала, сказали делают 2-3 дня - 670 руб. Интересно, как долго делают его в ЖК. Кто уже сдавал, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня Ж.. на работе... сегодня девочка, которая за меня должна была остаться сообщила, что она планирует увольнятся и переезжать в другой город.

А разве на место этой девочки другую не должны взять? Вот она за вас и осталась бы, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

проблема в том, что любому другому человеку опыта не будет хватать. Много чему учить нужно, просто нереально за 3 месяца передать все знания и навыки.. специфики много...

да и для нашего города у меня должность слишком специфичная, таких специалистов ой как не много...

а эта девочка уже 3 года работает - все знает и умница... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, TDshka, Спасибо! Теперь кровь сдать осталось.

Сейчас звонила про платный анализ спрашивала, сказали делают 2-3 дня - 670 руб. Интересно, как долго делают его в ЖК.

У нас в ЖК делаю 2 недели, в инвитро стоит 1300 и делают 2 дня - результат выдают на руки, а в ЖК просто говорят все в порядке или нет, даже взглянуть не дают

ps сама еще не сдавала, узнавала у вевчонок в очереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-нибудь обменную карту выдали?

мне вот пока на руки не отдают..(

по идее насколько я понимаю в ней должны быть все результаты анализов. так?

тогда бы решился вопрос с анализами в ЖК, которые я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, аналогичная ситуация на работе. годовая отчетность, аудиторы... как я тебя понимаю! и дела передать некому, т.к. все по горло завалены уже. но я планирую уйти после 9мес отчености, а они действительно найдут выход из ситуации. Не волуйся за работу, самое главное ты и малыш :) работ разных еще у тебя много будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, поздравляю с УЗИ! :) я конечно не разбираюсь в параметрах, но если врач сказал, что все в норме, значит так и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, мне сразу на руки выдали.... она всегда при мне, а у них есть еще одна в которой они все пишут, оригиналы анализов вклеивают , а в мою просто переписывают.... (хотя я все копии всегда себе делаю....)а иногда оригиналы себе - копии врачам...

Ты бухгалтер? Я вот тоже гл. бух, (веду 4 ип и 1 ТОО) так я давно сказала, пусть ищут замену, я этот квартал закрываю и все пусть принимают новенькую, буду ей все передавать....до закрытия года у нее еще масса времени все выучить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, я сегодня обменку взяла, пройти терапевта. Сижу как раз разглядываю. Но к сожалению ещё не успел прийти результат по РАРР, так хотелось глянуть

 

Vaika, поздравляю с УЗИшкой! Срок может варьироваться незначительно из-за ваших с мужем личных антропометрических данных. но не более чем на неделю плюс либо минус. Чем больше срок, тем больше влияет антропометрия на замеры малыша. Может ты невысокая и масява в тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а ты тоже бухгалтер? Когда собираешься уходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, бугхалтер, да. Собираюсь после 9мес отчетности уйти в декрет. Начальство в шоке кто год будет сдавать, но сказали что-нибудь придумают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, :friends:

а я решила пораньше... я только второй квартал закрою и полугодовые сдам.... и мне уже нашли замену, я ее обучу , все передам и свалю! мне так лень что-то делать....я и этот квартал с трудом уже закрываю..... Так что я им дала время и на поиск и на обучение! А я даже рада, что мне год не придется закрывать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, здорово ты все устроила :) я тоже еле работаю, так лень! но дома не хочу сидеть, еще успею. А то что год не придется закрывать - так это такое счастье))) я когда об этом думаю у меня настроение поднимается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня тоже!!!!!!! А дома по-моему полегче....хоть поспать можно.... а то мне опять поставили тонус и угрозу... и стандартные рекомендации: побольше отдыхать, лежать ножками вверх..... ага, вот сейчас как лягу в кресле, как закину ноги на стол рабочий!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо за информацию) у меня не отправляются ЛС почему-то... поздравляю с успешным УЗИ!

Аннютик! пасиба, но 3900 за первый скрининг как-то многовато по-моему, для меня во всяком случае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika, я делала просто первый скрининг (без записи на диск), мне кажется, что если делать 3D и записывать на диск, то лучше на втором скрининге, когда уже лучше видно. А мне узи + 2 снимка обошлось в 500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...