Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, angel7, asfer, С неделькой!!! :giverose: :give_heart: :yahoo:

И мне обменку сразу дали, формат А5, простая бумажная с рекомендациями в конце для мамы, папы и т.д. Дали бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfer,понятно, ужс, я с содраганием читаю о жк(( я стараюсь по возможности вообще наши клиники гос-ные обходить стороной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfer, сходи к врачу, если сильно переживаешь. он посмотрит. А вообще так многим кажется, страниц 10 назад, была такая темка. Девочка в итоге сходила на узи и все прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас в ЖК (вся такая из себя официально бесплатная) даже воздух платный )))

А когда сдавала PAPP в роддоме, сказали в кассу заплатить 175грн (23$) БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА!!! Тоесть получается и генетические анализы должны быть бесплатны для населения раз плата не фиксируется официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, МамкаЛ, спасибо

Elen_B, я им порву))) я имею право на выбор :grin:

asfer, с неделькой :giverose:

а мне хочется самой успеть купить, на свой вкус, пока не сделали из нас точку сбыта ненужного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вот с мужем думаем, чтоб вообще не связыватся с жк, заключить контракт с врачем на ребенка до 3-ех лет, тогда и сетификат не нужен буит :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: Вчера тока стала на учет, у меня врач-такая дура....подорвана на всю голову, чуть до слез не довела :( тока то и дело что орала, причем почему??? Сама не знает.......что поздно стала на учет, что деньги (благотворительный взнос) не им а в бухгалтерию заплатила, каким боткина я в 4года болела, какая болезнь почек у мужа ы чем муж болеет-Я ЧТО ВРАЧ??? ППЦ короче, как могут такие нервно больные вести беременных :this: . Наорала что первый скрининг пропустила, ну девочки, зачем он мне нужен??? Я с любопытсва не сгораю и знаю многие не делают эти скрининги, нафига? Направила на второй в 16-18нед. Девочки, а как этот анализ берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, это у нас так взятки брали в академии. тип личное пожертвование на кафедру :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вот с мужем думаем, чтоб вообще не связыватся с жк, заключить контракт с врачем на ребенка до 3-ех лет, тогда и сетификат не нужен буит :P

У нас без обменной карты от ЖК и без ооочень серьёзного денежного вливания можно на роды в обсервацию загреметь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Ой а раскажи про обсервацию-что это такое и чего туда отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, вот дура врач! :wacko: Правильно, что пришла к ней попозже...На учет можно вставать до 20 недель, имеешь право. Скрининг, который тебе назначили - это просто возьмут кровь из вены

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест» второго триместра состоит из следующих исследований:

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic gonadotropin, HCG);

Альфа-фетопротеин (АФП, a-Fetoprotein);

Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол, unconjugated estriol).

 

Определение концентрации этих маркеров рекомендовано Приказом департамента здравоохранения г. Москвы № 144 от 04.04.2005 года для биохимического скрининга беременных женщин во втором триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

 

Кстати, с недельками тебя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, обменку то мне выдадут но не в жк. я только изза сертификата думаю идти или нет, у нас тоже без нее с бомжами бушь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, с неделькой, всех девочки с неделькой, я не выспалась сегодня конкретно, в глазах плывет все :grin: а рассматрела наследство)))деваньки какое все маааленькое, всучили нам даже погузники и витамины недопитые :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, приветик, а ты в какой больничке наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, приветик, "Ла Страда" ведет нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Люлик, вас тоже заставили флюрографию мужа принести?

а зачем это? я вот гадаю..

учитывая, что мой сказал "ага" и тут же забыл об этом - думаю к родам сделает, если буду напоминать каждый день :)

TDshka, ой, у меня было то же самое! И сама забыла! Вспоминала каждый раз, когда завтра к врачу. Но муж наконец заехал в какую-то клинику по дороге на работу, сделал. Я так понимаю, что это для того, чтобы исключить болезни в квартире типа туберкулеза и др. Моя Г. сначала хитро спросила, с кем я живу, а потом заявила, что проживающему со мной мужу надо сделать. Благо, один муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, почему с бомжами, а если ты наблюдаешься платно по контракту и рожаешь также.

вот например там где я предположительно хочу рожать ценник 70 тыс. родовая программа стоит. в ЖК ни ногой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а там сколько ведение стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, не, если без обменки, тебя не положат в нормальную клинику, даже платно, мне так врач объяснила,вот и я в жк ни ногой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, С неделькой!!! :giverose:

Я тоже когда встала на учёт, с меня сразу потребовали флюшку и кровь от мужа... ( я резус отрицательная)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, 66525р. это за ведение б-ти, а про роддом мы еще не решили какой. но что платно это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, с неделькой тебя, я слепая сегодня :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, обменку у нас дают, сертификат не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ну и нас так же. сертификат только в жк получать. но я как поняла, там талончики какие то для г-га, для роддома и для врача малыша. 1и 2 отпадает, а с 3-им мы думаем, если заключим конракт, то не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у меня ведение беременности входит в страховку с работы,а вот за роды надо будет платить.. до кризиса все входило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...