Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, Спасибо!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я не работаю, там тоже они для работы чет предлагали, жаль мужа нельзя вписать вместо меня :grin: вот и платим по полной везде. но лучше так, чем в жк тебе пол здоровья и нервов вытрепят, кошмар, я как читаю и думаю о жк у меня волосы дыбом становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ну и нас так же. сертификат только в жк получать. но я как поняла, там талончики какие то для г-га, для роддома и для врача малыша. 1и 2 отпадает, а с 3-им мы думаем, если заключим конракт, то не понадобится

 

у нас страховка от 0 до 1 года от работы стоит на ляльку 350 баксов, на детей от года до 16 лет и мужей - 200 баксов в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ну и нас так же. сертификат только в жк получать. но я как поняла, там талончики какие то для г-га, для роддома и для врача малыша. 1и 2 отпадает, а с 3-им мы думаем, если заключим конракт, то не понадобится

 

у нас страховка от 0 до 1 года от работы стоит на ляльку 350 баксов, на детей от года до 16 лет и мужей - 200 баксов в год.

я не поняла со страховкой, это уже за врача оплатили платного? нас в той же клинике на малыша конракт на год около 20 тыс стоить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, обсервация это место которым очень любят пугать, а у нас из-за того что город небольшой, роддом один и вседозволенность процветает могут из-за например потнички от жары туда отправить - мол "сыпь неизвестной этимологии".

При этом заплатив деньги в обычное отделение при мне попала девочка с анамнезом - СПИД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Как-то я криво пояснила - обсервация - это отделение в которое попадают следующие категории населения:

- без обменной карты

- с любым вирусным либо инфекционным диагнозом.

- с подозрением на наличие не подтверждённого вирусного заболевания (сюда попадают даже с соплями, если денег не заплатили).

А чем отличается от обычного отделения? Немного более обозлённым персоналом (в основном). Более жосткими санитарными нормами (это возможно позитивный момент). Но никто не гарантирует, что от пердыдущей носительницы СПИДа не осталось в палате био-материала который ты можешь подхватить.

Во всяком случае у нас - так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ужас! я про обсервацию..... Да уж, лучше рожать платно. А у нас нет родовых сертификатов, у нас просто ЖК ведет бесплатно, роддом по месту прописку тоже бесплатно, ну и детский врач тоже бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, У нас официально тоже всё бесплатно :D

И родовых сертификатов тоже у нас не бывает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, спасибки за инфу ;) . Но я с Украины :) на меня этот приказ не распространяется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Мда-ужас!!! Это точно что официально все бесплатно :D А ты за роды будеш договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Киииса, девочки, и вас с недельками! Какие все уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Мда-ужас!!! Это точно что официально все бесплатно :D А ты за роды будеш договариваться?

Я пока думаю. У меня есть негативный опыт хамства со стороны нанятого врача и в то же время позитивный опыт общения с замечательными врачами котороые тогда были на смене (знала бы заранее, шла бы на дежурную смену).

Если муж пойдёт со мной на роды (в этом сомневаюсь, как-то разладилось у нас), то пойду на смену и уже там предложу вознаграждение за хорошее проведение родов.

ну а если пойду сама, то скорее всего буду договариваться с врачём заранее, чтобы все мои требования были оговорены предварительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ой а я и не знаю, вообще думала по скорой, а вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у мну чего то бегунок замер? Почему бы? :banghead: Мне это не нра :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям по разговором чувствуется, как все подросли... :D уже про роддома болтаем.... :friends: Я вот для себя решила, что буду рожать платно и с мужем, пока понаводила справки, вроде это обойдется в 70-80 тысяч.... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки, а краватки смотрите? я тут сайт нашла не дорогие совсем от 3-9тыс, думала, что она не надого понадобится. а мне сказали, что дети спят в них чуть ли не до 6 лет??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу бесплатно, но лежать в платной палате с удобствами. Хотелось бы с мужем, но мы еще не договорились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у мну чего то бегунок замер? Почему бы? :banghead: Мне это не нра :this:

они тормоза я удалила такие,у меня на неделю тормозил :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, Ага, подросли, после того как на меня вчера врач наорала, что я так поздно на учет стаю....по матке уже 16недель, ТО как тут не думать, что мы уже большие ;) я уже про роды читаю и подумываю :) . Краватку покупать не собираюсь постараюсь у родных пробить, еще хочу детский комодик-это уже надо будет купить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, До 6 лет??? :shock: А некоторых деток совсем не могут приучить к кроваткам... :pardon:

Хотя мне кажется что это нужно... У ребёнка должна быть своя кровать... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, и я комодик хочу, но с ним все понятно, а с кроваткой не ясно. на какой срок она расчитана и какую брать тогда? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Я тоже одну такую дурацкую линеечку удалила... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, да кроватка нужна. но просто, если на маленький срок, то можно дешевую совсем, а если на такой срок то подороже наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, наверное и я удалю, а то кумарит :spiteful:

Девочки, а кто принимает Элевит? Мне док.прописал, но я пока не хо принимать, счас же столько всяких разных витаминов-ягоды, фрукты-натур.продукт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю вооттт... у нас знакомая за 40 тыс кроватку брать будет, я считаю. что лишняя трата денег, я планировала до 10 тыс купить, ведь разницы в них нет?или есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...