Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, мне пока ничего из наследства не давали, но многие обещали. Думаю будем собирать ближе к родам. Я совсем не против таких подарков, так как дома все равно во что писаться, а на выход сами купим, все равно же хочется по магазинам походить, повыбирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кроваток можно с опытными мамочками поговорить, посоветоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, я принимаю, но не постоянно, кушаю живые витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, а мы не просили, в том то и дело сами несут, даже книги тащут))))) :grin: а писаться, действительно, все равно во что :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку будем покупать самую обычную и недорогую, она как раз достаточно большая, а переплачивать за всякие маятники, фирму и т.п. совсем не хочется.

А вот на коляске экономить не будем, хотя здесь тоже главное без фанатизма подходить. Так как здесь уже хочется удобства в управлении и комфорта для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, я принимаю Элевит с 14 недель. Вообще врач мне сказал принимать каждый день, даже перерывов не делать, но я собираюсь так - недельки 3 принимать, потом перерыв, потом снова...А насчет витаминов во фруктах и овощах, то чтобы потреблять нужное нам количество витаминов, их нужо есть буквально килограммами...Современные продукты ни на что блин не годятся, цивилизация, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, я принимаю, но не постоянно, кушаю живые витаминки

и я наверное пока не буду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чисто из личного опыта-в кроватке сребенок может спать лет до 3. А дальше можно и обычную детскую купить без бортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, согласна и мы так решили,главное матрац купить хороший для кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik80, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кроваток можно с опытными мамочками поговорить, посоветоваться :)

тут зависит от того будешь ли грудью кормить и будешь ли спать вместе с малышом.. обычно если ре искуственник, то удобно в кроватке кормить, а если на ГВ то вытаскивать\затаскивать ре не удобно.. я спала с малышом, кроватка нам не пригодилась(( точнее она как манеж была- где ре игрался, игрушки лежали.. а вот спал со мной..

со вторым я уже кроватку не буу использовать- не моё это.. кому-то удобно перекладывать вечно ре :pardon: мой вот кушал ночью через каждые 2часа, так я его пока вытащу с кроватки накормлю у себя на постели (причем надо умудрится не уснуть при этом :grin: ), потом встать переложить ре- он просыпается при перекладывании, значит еще укачать.. глядишь а через час опять уже вставать кормить, короче меня хватило на 2недели и я стала с собой ре укладывать, а кроватку как манеж использовать...

так когда со мной спит красота, пикнул я ему титю в рот и спать дальше.. ре как наестся сам отваливается и маа и ре высыпались :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Я Элевит пью, мне его ещё во время планирования назначили... потом делала перерыв и где-то с 5-ой недели беременности снова пью... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с годиков 2ух (когда ГВ завершу) планирую купить уже детский диванчик клевенький какой-нить типо машинки или кораблика и туда переселять, тем более он уже умеет забираться и спускаться с дивана поэтому решетки ему уже не нужны.. да и ночью уже почти не писиется, можно новенький диванчик детский прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Мы кроватку вообще у знакомых напрокат брали. Лет до 2 она у меня в ней тусовалась,а потом на софе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кроватку отдавали знакомые (манеж)так у меня ребенок там только днем спал и играл, а ночью спал со мной (я тоже грудью кормила, удобно), согласна с syklon. А потом мы ему купили кроватку детскую, обычная кроватка, как у взрослых, только поменьше. а снизу ящички для вещей. С 3 лет он спит в своей "взрослой" кровати. А манежик покупать все равно буду, надо же днем ребенка куда-то класть.... А покупать дорогой смысла нет, все равно дольше 3 лет в нем ребенок не пробудет. В 1,5-2 уже сам будет туда-сюда перелазить через бортики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно очень хорошо питаюсь и фрукты овощи покупаю, но все равно не верю, что в Питере я могу получать необходимое количество витаминов. Еще же ребенок много забирает, поэтому пью комплексные витамины, да еще из-за низкого гемоглобина отдельно мне выдали железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас в ЖК (вся такая из себя официально бесплатная) даже воздух платный )))

А когда сдавала PAPP в роддоме, сказали в кассу заплатить 175грн (23$) БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА!!! Тоесть получается и генетические анализы должны быть бесплатны для населения раз плата не фиксируется официально.

ollchik , у нас тоже вроде все безплатно, но есть благотворительные взносы, и тоже некоторые анализы платные (но не настолько). А РАРР я сдавала, ХГЧ и АФК вместе в другой лаборатории, не в ж/к, а там заплатила 50 грн. Те же платные, что в ж/к сдавала, половину написали что кровь свернулась и нужно пересдать (коалограмма и еще что-то там). И это подразумевает вновь заплатить, мол, у меня кровь такая, что сворачивается. Я пошла на принцип, во многих лабах сдаю, и нигде не сворачивается, значит так храните. И почему я вновь тогда платить должна? В общем, дело замялось, пока ничего не пересдавала... А ТОРЧ, какие у нас делают за счет роддома, вообще не пришли, то, что меня интерисовало (герпес, ЦМВ) я пересдала в другой лабе, а они пусть себе как хотят разбираются... В общем, бардак полный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не замечала, чтобы у нас в ЖК было что-то платное, но бесплатныая медицина конечно умиляет, бардак полный! Особенно раньше я почти всегда лечилась за деньги, поэтому для меня многое непривычно. Хотя есть и свои плюсы, первая и основная - экономия средств, потом все же встречаются и хорошие врачи, которые подходят к твоей проблеме со всей серьезностью, отвечают на все вопросы, при этом приятно находится в их обществе.

А еще говорят,что беременность это не болезнь, но за всю свою жизнь я наверное никогда столько по врачам не ходила. Только на этой неделе мне надо посетить пятерых, жуть! Хотя среди них есть и приятные, например УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас на определённые комплекс анализов, (и те что мы как раз обсуждали тоже туда входят) - на которые у роддома монополия. разрешения на эти анализы больше нет ни в одной лабе города ))) А ведь Луцк и Хмельницкий примерно одинаковы по населению, когда до моего города цивилизация дойдёт?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, до нас цивилизация дошла лет 5 назад, когда роддом перевели на европейский стандарт (там вроде говорят, что какая-то американская компания это все финансирует, а за это роддом поставляет ей плаценту. Вернее, то, что финансирует - это точно, а насчет плаценты - слухи). Но как бы то ни было, это на пользу, роддом прославился на Украину, даже из Киева были случаи, что приезжали рожать. Обалденный ремонт, полностью поменялось отношение персонала (у них новые стандарты), чистота, приветствуются только совместные роды (муж или кто-то из членов семьи), кожный контакт матери с ребенком после родов (если кесарево -то муж с ребенком лежит), отдельная предродовая палата со шведскими стенками, фитболами и всякими прибамбасами, сократилось количество к/с (просто раньше у нас кесарили всех подряд, это же больше стоит, куча исков в суды на роддом было по этому поводу). И что самое главное - официально все безплатно, лишь медикаменты покупаешь в аптеке. Хотя, конечно, врачам платят, как и платили... И ж/к пытаются подтянуть под эти стандарты, что-то выходит, но все равно она (ж/к) ковыляет немного по старинке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Оличка 1202, у нас в ЖК (вся такая из себя официально бесплатная) даже воздух платный )))

А когда сдавала PAPP в роддоме, сказали в кассу заплатить 175грн (23$) БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА!!! Тоесть получается и генетические анализы должны быть бесплатны для населения раз плата не фиксируется официально.

Я тоже за PAPP и b-ХГЧ заплатила, 163 грн. Это лаборатория при жк. Я так понимаю, что из вены всегда платно (потому как за биохимию, ВИЧ, RW и т.п я также платила). Просто реактивы очень дорогие.

Но в то же время всё остальное сдаю бесплатно, так как по месту жительства.

Кстати, по поводу PAPP и b-ХГЧ: PAPP в норме, норма для 13 недели (я сдавала в 13+3) от 4,04 до 46, в скобках написано 17 (медиана, наверное), у меня 18.

А вот b-ХГЧ, получается немного повышен - норма для 13 недели от 12,5 до 95 тыс., а у меня 103 тыс. Больше похоже на норму для 12 недели (от 14,5 до 125 тыс).

У кого ещё возникал подобный вопрос, что сказал врач. Просто след. приём аж 10 августа, вот не знаю идти к ней внепланово с этим вопросом или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, хочу рожать в Луцке! :grin:

Наш роддом имеет ужасную славу по украине. даже фильм про него снимали. Роддом с самой большой детской и материнской смертностью по Украине. И несмотря на то, что несколько лет вподряд его прилизывали чтобы замять скандалы и инциденты, всёравно он остался безопасен только для тех, кто готов выложить 3-5 тыщ за роды. Тысяча гривен там уже мусором считается. У персонала роддома вокруг города такие виллы отстроены - Абрамович обзавидуется.

Потому и хочу - независимо от того восстановим ли мы с мужем отношения, попросить его присутствовать на родах как страховка того, что ко мне не будет хамского отношения.

 

Bell, на ВИЧ и RW у нас бесплатно в ЖК... хоть что-то бесплатно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina , твоя врач абсолютно зря на тебя накричала, и в Украине ты имеешь полное право становиться на учет до 20 нед., позже уже будут кричать, но все равно обязаны поставить. Я как становилась на учет, не могла стать к врачу, к какому хотела, связывались со знакомым врачом в 11 нед(он у нас в больнице зав.гинекологическим отделением и хорошо знает заведующуу ж/к), так он сказал подождать до 20 нед, пока страсти улягутся (просто я уже была у заведующей и ему было неудобно ей звонить), а потом он поставит меня к тому врачу, что нужно. А когда я сказала, мол, не будет ли поздно, он сам сказал, мол, толку тебе с той ж/к, ты имеешь право наблюдаться у того Г, кому доверяешь, а УЗИ, скрининг пройти самой, сдать анализы у Г, а потом в 20 нед с ними идти в ж/к, и они не имеют права возражать против этого. Правда, везде в ж/к есть "всезнающие" врачи... Кстати, я все-таки стала в 11 нед сама к тому врачу, что хотела, а не вышло бы - ждала б 20...

А насчет витаминов - я думаю, что пока не стоит, мне и Г моя так говорит, если не чувствуешь нехватки (ну, по волосам, ногтям, коже), то не нужно, а в овощах и фруктах не так мало витаминов, как кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот b-ХГЧ, получается немного повышен - норма для 13 недели от 12,5 до 95 тыс., а у меня 103 тыс. Больше похоже на норму для 12 недели (от 14,5 до 125 тыс).

У кого ещё возникал подобный вопрос, что сказал врач. Просто след. приём аж 10 августа, вот не знаю идти к ней внепланово с этим вопросом или нет..

Bell, у меня тоже был повышен (точно цыфры не помню), тоже переживала, а Г говорит, что это наоборот хорошо, значит, нет угрозы, хуже, если низкий. А плохо, если он уж слишком завышен в сочетании с другими нехорошими анализами (РАРР). Так что у тебя все хорошо...

А RW и ВИЧ у нас безплатно, и тот автралийский вирус, и ТОРЧ (не знаю, что еще там)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот b-ХГЧ, получается немного повышен - норма для 13 недели от 12,5 до 95 тыс., а у меня 103 тыс. Больше похоже на норму для 12 недели (от 14,5 до 125 тыс).

У кого ещё возникал подобный вопрос, что сказал врач. Просто след. приём аж 10 августа, вот не знаю идти к ней внепланово с этим вопросом или нет..

Bell, у меня тоже был повышен (точно цыфры не помню), тоже переживала, а Г говорит, что это наоборот хорошо, значит, нет угрозы, хуже, если низкий. А плохо, если он уж слишком завышен в сочетании с другими нехорошими анализами (РАРР). Так что у тебя все хорошо...

А RW и ВИЧ у нас безплатно, и тот автралийский вирус, и ТОРЧ (не знаю, что еще там)...

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...