Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

angel7, мне тоже ставили и плаценту близко к выходу, незнаю как правильно называется, отлежалась и все прошло за 2 недели, а сейчас, действительно, главное наши малыши, а не работа и т.д. главное здоровье, хорошо питатся и отдыхать! а все остальное наверстаем потом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже жду не дождусь УЗИ. :) Пойду в эту пятницу, будет 16 недель 1 день. :D

Кстати, классный совет насчет того, как вызвать малыша на разговор, надо будет попробовать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.... мы вчера открыли сезон арбузов. :yahoo:

Я так долго ждала... Муж всё говорил рано, рано... Но видимо надоело ему мое нытье и капризы, сдался и купил!!!

Такой краааааасный и сладкий попался!!!!! Вкуснятина!!!!

Только вот в туалет бегала каждые полчаса. Всю ночь практически ночевала в туалете! :grin: :grin: :grin:

Но это стоило того! :thumbsup:

Завидую белой завистью.........ням-ням.......тоже обожаю арбузы.......еще не пробовала в этом году...........может сегодня попробовать.........так захотелось...аж слюнки побежали... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуск очередной пойду с 21 сентября.....и вот думаю в Китай сгонять в Маньчжурию....закупиться......на зиму мне.....да и в ванну купить полочки........ремонт же впереди......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я такая радая...........Вчера была на первом скрининговом УЗИ.

Муж сначала не хотел со мной идти, говорит, фотку посмотрю и достаточно, зато после УЗИ сказал, что было очень интересно и в следующий раз опять пойдет, говорит, что даже не представлял, что там уже такой человечек...

А моя первая реакция, когда я увидела на огромном экране очертания дитятки, это дикий восторг и возглас: "Ой!", так неожиданно было...

В общем ребеночек лежал, не шевелился, я забеспокоилась, говорю: "сердцебиение есть?", врач: "конечно есть" и включила звук с его сердцебиением, я говорю:"он спит? почему не шевелится?", врач: "а ты покашляй", я кошлянула, и тут началось....ой девочки!!!! он начал там шевелить ножками и ручками, так трогательно, я сразу успокоилась :give_heart:

врач тоже все органы посмотрела, все рассказала. И головной мозг в виде "бабочки" показала и ребрышки я увидела и др. органы она показывала, на счет пола-вроде девочка, там такая полосочка была, никакого отросточка (клитора или пениса, простите :pardon: ) не было видно.

В общем все хорошо, только и у меня гипертонус по задней стенке матки обнаружили (врач сказала ,что бывает три степени тонуса, так вот у меня первая, самая, так сказать, безобидная). Тем не менее, подскажите девочки, кто как лечит этот тонус (то, что нельзя поднимать тяжести и побольше отдыхать понятно, а лекарства какие-нибудь нужно?, а то у меня прием к врачу только 27-ого...)

 

ну и всех недельчатых, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Поздравляю лапуська! :giverose: :giverose: :giverose:

Фотографию карапузинки дали?

Незнаю как с тонусом официально бороться, но помоему самое лучшее лечение- побольше находиться в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибо! из-за тонуса видимость была не самая лучшая, и я что-то лоханулсась, не попросила фото, теперь, конечно жалею... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Galina-Malina, Тонус можно снимать только свечами папаверина на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, мне при тонусе покой назначали и свечи с папаверином, помогло :)

p.s. письмо про зпл еще не высылала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, поздравляю! позитивный рассказ :) насчет покашлять надо запомнить, буду так свою малышку будить, если она спать будет на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, спасибо, свечки у меня есть, недельку повставляю до приема к Г, а там, мож и тонус пройдет...

Ягодка Малинка, я так поняла, малышик не спал, а просто от страха замер (девочки, замер-в смысле не двигался, не шевелился), ведь для них УЗИ-волны слышны, как писк в ушах....поэтому и не рекомендуют часто делать УЗИ :pardon: ( а когда я покашляла, то он зашевелился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Отправила - лови!

Если еще инфа нужна будет - пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, До сих пор не выяснено, как влияет УЗИ на плод. У меня подруга ходила каждую неделю всю беременность УЗИ делала. Целый фотоальбом насобирала. И абсолютно здоровый ребенок родился.

Поэтому не нужно пугать беременных тем, что неизвестно даже ученым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, супер! Поздравляю с УЗИ! :) А какие ваши модельные размерчики? :grin:

Гайдова, согласна про УЗИ на 100% :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, предупрежден-значит вооружен, я написала свое мнение, а каждый решает для себя, что ему важнее- фотографии в альбоме, или спокойствие на душе, что ты сделала, все что могла, чтоб не навредить малышу, тем более, что действительно, влияние УЗИ 100% не выявлено ни то, что оно опасно, ни то, что оно безопасно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, КТР плода 70 мм, ТВП 1 мм (кстати, что это? -не знаю)

еще запомнила что размер стопы 1 мм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :giverose:

Galina-Malina, поздравляю с долгожданным узи :giverose: :wave:

ollchik,приветик, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :giverose:

Galina-Malina, поздравляю с долгожданным узи :giverose: :wave:

ollchik,приветик, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :giverose:

Galina-Malina, поздравляю с долгожданным узи :giverose: :wave:

ollchik,приветик, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы))) комп заглючило, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у меня тоже заглючил, но это не комп а сайт глюкнул )))

Спасибо за поздравление! официально переползаемс в второй триместр! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, аа, тогда не страшно, поздравлямс с 2 триместром, теперь жить спокойней можно :amen: ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, деваньки мне сегодня и завтра прожить надо как то, благо хоть муж завтра прилетает, одна радость :beg: я уж вся извелась сил нет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, сегодня иду на плановое узи щитовидки и почек и хочу попросить узиста глянуть как там МЫ :blush: а-то уже соскучилась, в следующий раз аж в 20 недель увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...