Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

ollchik, ой как хорошо, понимаю тебя прекрасно!!! конечно попроси, им ничего ж нестоит,клевенько, лялю свою увидишь :give_heart: и поспокойней будет, а то до 20 недели с ума сойдешь пока дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, деваньки мне сегодня и завтра прожить надо как то, благо хоть муж завтра прилетает, одна радость :beg: я уж вся извелась сил нет :doh:

Муж загорелый приедет, тебе на зависть :D

Сюрприз какой-то типа романтичного ужина готовить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшки!!!!! Давненько меня тут не было, соскучилась! Мне тут и не перечитать всего, что вы за это время написали (Война и мир просто нервно курит :D ).

Вчера ходила на УЗИ (можно сказать, что первое). Увидела свою масечку, мы растем уже 8,3 сантиметра. Все хорошо, угрозу выкидыша сняли, теперь главное не нервничать.

Девчонки, кто будет узнавать пол своего ребенка и на каком сроке это будет уже точно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, да. он на даче уже как араб был))))) я думаю, засолила малосольных ему на закуску)) борщица сварила, думаю фаршированных перцев сделать.. но эт не романтика конечно, чет ничего в голову не идет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, поздравляю с выздоровлением и с узи)) мы пойдем в четверг-17 недель, бум пол пытаться выведать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

спасибо!!!! А кого больше хочешь? Мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, А ты в фаршированые перцы свечки валентинки воткни - вот и романтика будет! :D

 

Kat Chica Bym, с неделькой тебя, эк мы в ногу идём ))) Поздравлчяю с УЗИшкой. Я пол только в 20 неделек уже узнавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, лично мне всиравно, а муж девочку оч.хочет, но думаю, незнаю почему, мальчишка будет :D

ollchik,ха))эт не питарды надеюсь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

и правда...в ногу..... :D и тебя с неделькой!

А я вот раньше раньше хочу узнать, не терпится прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym,

Мне многие говорят (предполагают), что мальчик будет. а я все равно думаю и надеюсь очень на девочку!

А даже если и мальчик-все равно любить буду больше всех на свете :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, так вообще то второй триместр официально с 13 -ой недельки ж начинается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, у моего врача 2 триместр с 14 начинался :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, вон, я даже линеечку с сибмамы сюда перенесла, там автоматически триместры пишутся и у др. девочек в линеечке, где фото, с английскийми словами, если туда тоже зайти, то тоже видно, что с 13-ой недельки, вы что товарищи! я уже 4 дня живу с радостной мыслью, что мы во втором триместре, а тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,

:shock: :shock: :shock:

че то я сама в шоке, кто что пишет! На сайте

Ссылки скрыты.

вообще с 15-ой недели!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ну линейки, это линейки)))) может и с 13ой я ж не спорю, каждый по своему наверное считает, я с 14ой вздохнула полной грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое, ща книжку взяла, там тоже второй триместр с 14-ой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в любом случае, я вчера сделала УЗИ и пока спокойна и уверенна, что все впорядке :grin: да, и до настоящего второго триместра мне остается всего то три дня :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, да я думаю тоже, это не повод для волнений :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, читала болталку Декабрят 2009, они решили считать второй триместр с 14 неделек, ну и я себе как попугай ждала цифры 14 чтобы порадовать себя тортиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, тоортик :cray: я в четверг решила, куплю аж целый кг! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с успешным УЗИ, кто прошел на днях!! :)

А мне тоже завтра на УЗИ, уже страшно, скорее бы увидеть малышика и успокоиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, ollchik, поздравляю нас с недельками и видимо с началом второго триместра! :yahoo:

Vladaushik, удачи тебе завтра на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, поздравляю с УЗИ! это такое чудо :)

я считаю второй семестр так: всего Б-40 недель. делим на 3 получается 13,3, поэтому видимо и считают с 14 полных...

хотя я считаю что после узи (12+2) у меня уже второй триместр, т.к. с малышом все в порядке и слава богу - основные все органы уже сформировались, дальше нам только расти :)

 

девочки, а вы в 16 неделек на узи самостоятельно решили пойти?

я сначала против была, а сейчас задумалась.. мне поставили краевое предлежание, физ. и половой покой, чуть в стационар не отправили - пришлось отказную очередную писать...

по идее должно сейчас как раз подиматьсяся, а следующее узи только в 22 недели (аж конец сентября) чтож мне до этого времени и не жить чтоли?.. вот я и подумала сходить в серединке.. помониторить, может там все хорошо уже станет, зачем тогда отказываться от прелестей жизни... а то я так хотела в бассейн походить, не могу уже сиднем сидеть - скоро совсем развалюхой себя чувствовать буду (раньше я очень активный образ жизни вела, а сейчас боюсь) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает что значит локализация хориона:передняя?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, а у меня по задней стенке матки локализация хориона, видимо, где малышик прикрепился....

 

вот что нашла:

После оплодотворения эмбрион внедряется в стенку матки. Он окружен микроскопическими губчатыми выростами (ворсинками), которые быстро увеличиваются в количестве и размерах - это и называется хорионом. Примерно на 12-ой неделе эти ворсинки образуют плаценту (послед, детское место). Полностью образование плаценты завершается к 14 - ой неделе. В плаценте осуществляется обмен между матерью и плодом. Кроме того, она выполняет защитную (барьерную) функцию, вырабатывает гормоны, способствующие нормальному течению беременности. Прикрепление хориона на любой из стенок матки (кроме нижней ее части) является нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...