Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки, все доброе утро :)

Подскажите, у кого-нибудь есть целлюлит?? У меня и до Б был, но за последнее время очень увеличился, такой ужас! Как думаете надо ли и можно ли с ним сейчас бороться или на потом (после родов) отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, про целлюлит это ты точно подметила.......ваще ужас стал просто.......вот тоже думаю ничего с этим не делать......страшновато как-то мазаться этими кремами.....

Мне Г сказала. что это обычный процесс при беременности.....что это физиология....... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до Б был, но за последнее время очень увеличился, такой ужас!

У меня до беременности почти не было, а сейчас вообще не видно, но у меня ноги худеют. Я жру-жру и все худею, только животик небольшой торчит :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, хорошо тебе, худышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))) Целлюлит был не много, но только когла сжимаешь ногу видно, сейчас кажется немного увеличился и я сталакаждый день в душе жесткой щеткой растираться (а и раньше так делала, а потом забросила) и увлажняющим молочком муж мажет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в блогах писала, и еще у вас спрошу: Кто-нить дюфастон принимает, а точнее начал отменять его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - пузики, всем привет!!!!! :friends: :wave:

 

VEERA, с неделькой тебя!!!!!!

Про дюф, не могу сказать, так как сидела на утрожестане. Мне врач говорил принимать до 16 недель. Но я в 15 недель прекратила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут прочитала что у многих сейчас то ли матка покалывает , то ли яичники... Вообщем у меня тоже третий день, чего-то , где-то покалывает и тянет.

Тоже сначала испугалась, но как прочитала что ни одна так4ая, так по спокойнее стало. В пятницу на узи, там спрошу у врача, что такое...

 

Про целлюлит, у меня тоже эта бяка проявилась на ножках и на попке. Раньше был конечно, но сейчас прям прогресссирует и прогрессирует :banghead:

 

А еще мне сеня сон приснился, что мне делают узи и показывают на экране мальчишескую пипку... Я была такая счастливая!!!! :give_heart: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, я дюф принимаю, до 16 недели сказала Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки)

вот зашла почитала и немного полегчало, у меня тоже немного потягивать в разные стороны стало в районе матки, вся испереживалась :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!!! :)

 

VEERA, я тоже до 16 недели дюф буду пить. Много гадостей прочитала про это, но думаю так спокойней :)

 

 

А еще целлюлит тоже вылез... :(

 

А про покалывания - так вообще постоянно, и в промежности и по бокам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, читали вы это или нет, просто вчера в очередной раз натолкнулась на статью "Ликбез для начинающего папы"

 

 

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

 

1-3 месяцa

 

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

 

3-6 месяцев

 

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

5) А перед уходом на работу - литр воды.

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

 

6-9 месяцев

 

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2) Матрац накачайте посильнее.

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

 

 

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам: куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.

Можете отвязать свой матрац.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, хорошо тебе, худышка :)

 

:grin: :grin: :grin: рост 178 вес до беременности 72 кг, худышечка просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

прикольно!!!! :clapping: Я не читала такого.... :grin: :grin: :grin:

Всё очень правильно подмечено!!!!! :grin: :dance: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, ого высоченная какая)))) у меня рост 175)))) вес до Б. 58 кг, поправилась как бросила курить пол года назад на пару кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, :grin: :grin: :grin: .

 

 

Мой уже читал в инете, теперь цитирует при каждом моем недомогании (с пониманием, конечно) :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, расскажи как ты отменяла утрожестан?

 

Я вот не знаю что мне делать.. врач в ЖК сказала что принимают его до 13 недель только. Сейчас я принимаю по 200 вагинально. Она сказала просто отменить и все. А там говорит, если что - приходи - по показаниям снова назначим, но дюфастон (я так поняла он у них в большем почете почему то)...

 

Вот это вот ее "если что..." мне и не понравилось...боязно что-то.. учитывая, что животик потягивает иногда. да и читала что отменять надо постепенно. А как постепенно если там капсула 200 и никак ее не распилишь попалам..

 

У меня сегодня последняя таблетка закончилась - вот и думаю, то ли отменять, то ли еще упаковку купить? только вот понять не могу какую - по 100 по 200? он ведь не дешевый...

 

Девочки, посоветуйте на опыте своем кто как его отменял?

а то что-то к врачам доверия никакого... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! :) У меня до Б ваще целлюлита не было, а сейчас видно на ногах и попе... :( После родов пройдет. Это нормальный процесс во время Б, потому что в организме сейчас очень много женских гормонов.

VEERA, я не на дюфастоне сижу, а на утрожестане. Сейчас принимаю 2 таблетки в день(каждая по 100 мг. итого 200 мг в день). Завтра у меня 16 недель. С этого дня собираюсь переходить на 1 таблетку в день, попринимаю неделю-две и прекращу прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте на опыте своем кто как его отменял?

а то что-то к врачам доверия никакого...

Я знаю что дюфастон отменяют убирая по полтаблетки в неделю и контролируя кровь, со свечками никогда не сталкивалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте на опыте своем кто как его отменял?

а то что-то к врачам доверия никакого...

Я знаю что дюфастон отменяют убирая по полтаблетки в неделю и контролируя кровь, со свечками никогда не сталкивалась :pardon:

Вот и я думаю, что с сегодняшнего дня начну пить по 1,5 таблетки в день, вместо 2, так неделю пропью, а потом на 1 перейду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka,

первый раз я отменила утрожестан в 12 недель. Своему платному врачу сказала об этом. Он сказала что раз ничего не беспокоит то можно уже не принимать его.

Но через недельку живот начал ныть, позвонила врачу и сказала. Он сказал что лучше его до 16 недель попринимать. Я купила новую упаковку и в 15 недель закончила с этим утрожестаном. Вот вроде и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже забывчивая стала до ужаса, то телефон вечно где-то оставляю. Вчера вообще сумку в такси забыла, хорошо что водитель заметил и крикнул мне... :doh:

Покалывания у меня тоже бывают в районе матки, но в груди чаще...

Я пила дюф. Мне врач сказала можно перестать пить уже в 12 после хорошего узи, но так как у меня оставалось чуть меньше пол пачки сказала допивать то что есть и хватит... И уже где-то к 13,5 неделям я уже его отменила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и моя врач и тётя (зав отделением гинекологии) сказали пить, как в один голос до 16 недель, я пила 3 штуки в день, потом резко стала пить 2 штуки, как врач сказала, почему-то про половинку ничего не упомянула(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Я сейчас в процессе отмены утрика. Применяла по 200 утром и 200 вечером вагинально. Врач сказала перейти на перроральное применение на 300 в день, далее через 3 дня 200 в день, потом 100 или 200 в день (в зависимости от самочувствия). И до 16 недель.

 

Я как только перешла на перроральное применение по 300, то животик потягивать начал, дозу не уменьшала, так и пила по 300 недели 1,5-2. Дальше 5 дней по 200. Сейчас пью по 100 в день (иногда добавляю еще 100, если животик потягивает).

 

Капсулу и правда не распилишь, пришлось покупать дозировку по 100.

 

Насчет цены… действительно недешевый, я нашла аптеку, где цены ниже, чем в остальных. Этим немного спасаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, всем приветик :wave:

 

Девочки, все доброе утро :)

Подскажите, у кого-нибудь есть целлюлит?? У меня и до Б был, но за последнее время очень увеличился, такой ужас! Как думаете надо ли и можно ли с ним сейчас бороться или на потом (после родов) отложить?

 

у меня появился, даже муж заметил :blush: ни-че-го не делаю! :D кремами пользоваться низя, ничего низя, думаю изза гормонов все это, бум бороться после родов ;) максимум что я делаю, жесткой щеткой тру и кремом детским мажу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...