Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Глафира, у меня тоже недельку живот болел,может еще и кишечник.Попробуй отвар чернослива попить,может пройдет.

Киииса, я тоже сутра голодная как волк,да и в течении дня нелучше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотки! :Hello: недельку не заглядывала к вам,занимаюсь стройкой дома :banghead: да ещё жара достала :shock: .ну вы тут настрочили за целую неделю читать не перечитать.поздравляю всех с хорошими событиями и желаю всем нам хорошего настроения и крепкого здоровья! :drinks: вчера узнала новость от пузика, что нельзя красить ногти лаком т.к. это влияет на кишечный тракт малыша,была очень удивлена этой новостью,этому пузику сказала её Г.кто нибудь слышал об этом? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг была у своего Г,дала направление на понидельник на скрининг кровь и посадила меня на диету до понидельника,говорит перед анализом так положено.я во вторник собираюсь с мужем на узи,ему и мне не терпится узнать пол.у него уже навязчивая идея,он уверен что у нас будет Дашка ;) и имя сам выбрал.ой боюсь увидеть его разачарованную мордаху :cray: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сутра голодная как волк,да и в течении дня нелучше :D

а чувство насыщения приходит у кого-нибудь??? я чувствую себя голодной уже прмерно через час после еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete,

нельзя красить ногти лаком т.к. это влияет на кишечный тракт малыша
первый раз слышу :shock:

Nadya, та же история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, кто такой Донов и где он работает я тоже к нему хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем январёнками :))) Папа сначала обрадовался - думал, что малыш будет козерогом, как и он. Но еще не факт! Ведь 24 число - это уже водолей. Уж очень хочет, чтобы характерами были с малышом похожи :))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Мне на самом деле не помогал не магний Б6 ни папаверин ни ношпа...единственное что очень хорошо снимает-это метацин..но его проблема купить.я звонила в справочное 003 и узнавала аптеку. стоит он дорого 500р.И всего там 10 табл.поэтому много не попьешь...мне назначили 10дней *3р в день..но я пила по 2т в день....а денег не было ходила делала 5дней уколы магнезии...и капельницы актовегина.ооочень хорошо снимает...больно но ради ребенка можно и потерпеть...вот 15 дней после нее прошло и 4ый день опять тонус..сегодня не выдержала поехала выкупила опять метацин. если найдешь у себя -обязательно купи..может в твоем гроде он дешевле по тому что раньше он стоил 20руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня малыш весь день на работе похоже танцевал... :D Так щекотно было в животе... :man_in_love: :yahoo: Но ещё пока не пиночки... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollchik, насколько я поняла, низкая плацентация - это когда плацента или перекрывает внутренний зев или расположена слишком близко к нему и в этом месте лопаются сосуды - так мне на узи объяснили (при нормальной плацентации плацента должна быть выше зева см на 5, если я все правильно помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе!

Девочки, вчера я легла спать, положила руки на животик, закрыла и глаза, и тут...кошка как прыгнет мне на живот! я испугалась от неожиданности, и вообще, зачем она это сделала, думаю, как там малыш, не ушибся ли...сегодня Г рассказала, а она знаете что сказала? Говорит кошка-как УЗИ, она все слышит, и для нее там как будто мышка зашевелилась, вот она и прыгнула! представляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, по поводу кошки, у тебя есть иммунитет к токсоплазмозу? и проверяла ли ты свою кошку?

 

у меня, например, коту 8 лет, я с ним жила 5 лет, потом он у мамы остался, думала что иммунитет точно есть, ан-нет!!! вообщем, собираюсь к маме в гости, заставила сдать анализ кота на токсо, оказалось у него тоже нет, теперь могу спокойно на него реагировать..

а других котов шарахаюсь как огня :dirol:

у нас родственница в Париже, когда беременная была, рассказывала что там с животными очень строго и ограждают от них. так что аккуратнее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!! :giverose:

 

Linker23, Донов отличный врач-узист.

Вот ссылочка где он работает и как к нему записаться.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete,
нельзя красить ногти лаком т.к. это влияет на кишечный тракт малыша
первый раз слышу :shock:

 

Я тоже такого не слышала, как пользовалась так и пользуюсь декоративной косметикой, крашу ногти на ногах и руках и не собираюсь от этого отказываться) И голову пора красить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, а ты метацин сама себе прописала он не вреден? У меня постоянно на узи тонус по задней стенки только ни узистка ни мой врач на него ни как не реагируют, а меня это тревожит ребеночку ведь тесно из-за прогиба матки. Пью я магне Б6 и ношпу, свечи с папаверином, но хочу сказать о том что живот у меня не болит сама я этот тонус не чувствую может не так и страшно?

 

Galina-Malina, Cherry1811, Я с кошками тоже не общаюсь нет у меня антител к токсоплазмозу.

 

Девочки подскажите обсуждали ли крема уже крема от растяжек для тела и груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, да, косметику для профилактики ростяжек у беремчастых уже обсуждали. Как раз сегодня иду покупать. В первую беременность пользовалась российской косметикой "Наша мама" и в этот раз ей не изменю - на животе ни единой растяжечки. А вот грудь мазала дорогим "Чико" и вся грудь просто исполосована растяжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! наконец-то узнала рельтат крови по первому скринингу, ХГЧ в норме, РАРР-А завышен немного. не могу найти в инете чем это грозит? а вообще написали риск низкий. к генетику только завтра, а внутри аж свербит скорей бы узнать)))

Взвесили меня сегодня, за 2 недели прибавила всего 100 гр :pardon: муж сказал что малыша я голодом заморила))) а малыш чуть маму не довел, врач еле нашла его чтоб сердечко послушать, минуты 3 водила этим аппаратиком :worried:

 

kete, а что за диета перед скринингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, кошку проверяла, и на токслплазмоз и еще на что-то, она чистенькая. А у меня иммунитета нет к токсоплазмозу, я до Б делала анализы на торч-инфекции (кстати почему до сих пор ВО ВРЕМЯ Б не сказали делать...)Но я стараюсь поменьше с ней контактировать и через месяц ее у меня заберут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, А мне ношпу запретили в больнице принимать, сказали ее при Б. категорически нельзя... А вот Магне В6 мне хорошо тонус снимает я его по 2т 3 раза в день пью.

Я пользуюсь кремом от растяжек уже месяц покупаю Лиерак, продается только в аптеках стоит около 1000 руб. еще хвалят Мюстеллу, но в моем городе ее нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ollchik, Спасибо беру на заметку я то купила "Мама комфорт" гель для груди сейчас его уже вымажу, а пока посмотрю может чего друго куплю. По поводу ношпы я тоже слыша поэтому и нерегулярно ее питью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче я не удержалась, записалась к Донову на УЗИ)))

правда аж на 22 августа, это нам будет почти 18 неделек)

блииин, так не скоро, но все равно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А нам сегодня 16 неделек пошло!

Вчера лежала и чувствовала щикоточки карапузика нашего! И муж ухом что-то слышал!

 

Девочки, а кто ездил беременной на машине продолжительное время? Нужно ли сдавать какие-то анализы перед отпуском? Едем в Волгоград, вот думаю сказать врачу об этом. Она может какие-то ополнительные анализы назначить? Чувствуем себя замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, С неделькой тебя! А вообще крема все для успокоения души нашей))) Все зависит от генетики, какая эластичность кожи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...