Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Маруся_Сашуля да-да я тоже кайфую))))) в жару ваще тяжеловато)))) :D а ты в отпуск перед декретом пойдешь? на целый месяц? тебе уже Гиня декрет расчитала когда ты пойдешь?

 

Гуряша привет!

Я в отпуск очередной обязательно пойду перед декретом, он у меня с 21 сентября....где-то дней 40 будет...до 30 октября примерно.....а декретный отпуск начинается ровно в 30 недель....ну если смотреть по УЗИ за 8 июля, когда было 13 недель....то 30 недель будет 4 ноября.........

По календарю получается, что максимум мне придется выйти на пару дней до декрета....а если гинеколог напишет с понедельника....то есть со 2 ноября, то тогда ваще не надо будет выходить на работу :grin: :yahoo: (по крайней мере официально) :yahoo:

Быстрей бы этот отпуск...я уже дни считаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а я пока не пью комплексные витамины......Г назначила из витамин в прошлый прием только йодомарин и фолиевую....след. прием 6 августа наверное вот как раз и назначит....

Я в четверг пойду сдавать кровь на тройной скрининг, так переживаю....у меня первые анализы были ниже нормы......была у генетика.....она сказала нужно повторить анализ в 16 недель и если что-то снова не так, будет назначать доп. обследование :scratch: ...

ВСЕ БЫ ОБОШЛОСЬ.....так хочется......

А про какую диету тут кто-то писал перед скринингом??? Мне что-то ни Г ни генетик ничего такого не сказали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

поражаюсь как вы хотите в декрет, я наоборот вот думаю, что если буду хорошо себя чувствовать может чуток задержусь на работке, дома сидеть не могу- кисну ужасно, делать ничего не хочется и ваще даже в салон пойти лень.. все лень, а работа мобилизует очень!!

да и зарплату мне с 1 июля подняли)) так странно, удивили очень, всего нескольким человечкам из отдела подняли- и мне в том числе, хотя все знают про мою беремчатость :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и хорошего дня!

А я тоже уже очень хочу в дикрет, мы как раз заканчиваем ремонт и я буду шить занавески, вязать салфеточки и шить постельное белье себе и малышу. Пеленочки там всякие... Вообщем буду обустраивать гнездышко. А на работе у нас одно и тоже, уже на автомате работаешь и иногда не понимаешь что делаешь :scratch:

А еще у меня с 10 августа отпуск по 24 сентября! Вот отдохнем в деревне, а потом в Волгограде! Я прям и не знаю как еще 2 недели отработать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Маруся_Сашуля, Клева наверное в декретный будет уйти. Мне похоже это вовремя не светит. Я тут в очередной попросилась (два года не была) с таким трудом на две недели отпустили. Похоже рожать я поеду с работы :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, Они обязаны тебе компенсацию выплатить!!! И в декретный тебя по любому отпустят! Это нарушение прав! Темболее ты принесешь больничный и все, гуляй Вася - жуй опилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не ты не одна тощая :D . Я вообще ни грамма не набрала, даже по сравнению с первым приемом у Г, сбросила 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, :) Я начальник юр. отдела. Свои права я конечно знаю. Но тут другое. От одной мысли у шефа паника, как остаться без меня. А брать кого-то на мое место пока не хочет. Хотя мне почему-то хочется посидеть дома. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, Ага, твой начальник может еще думает, что у тебя к моменту декрета рассосется все? Он должен принять это, как должное. Вот например, у меня на работе уже взяли сотрудника на мое место, уже обучили и он сможет уверенно работать за меня. Так может и твоему начальнику подумать заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Нет на счет рассосется не думаю :grin: . Он просто верит, что я смогу сидя дома вести работу отдела. Может ближе к декрету он свыкнется с мыслью, что меня временно не будет (с годик :D ). У меня еще есть второй шеф, он пока не в курсе. После отпуска думаю узнает уже. С ним как-то полегче будет наверное. Может и второго уговорит отпустить меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, ой ну это ваще беспЕрдел какой-то, а что трудовая инспекция говорит на этот счет? :pardon: ведь даже на частную конторку найдется управа, особенно в связи с беременностью!

у нас наоборот гонят в отпуска, обязательно хоть 2 недели но в пол года надо брать)

я например была в отпуска в конце ноября (2 нед)(Доминикана), январские праздники + несколько дней- горы, апрель (2 нед)- Тай, и сейчас вот в отпуск пойду в августе на 1 недельку и 1 недельку в конце сентября))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Здорово ты отдыхаешь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaika, какой ужас...... :scratch: с такой работой............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я хочу в декрет, так как хочу ремонтом дома вплотную заняться......а то пока я не начну активных действий в этом направлении, так и будет все стоять.....муж без меня ничего не хочет делать......а так хочется обновить квартирку........ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, и я хочу в декрет :) правда сейчас сижу с пятницы дома, надоело уже. Но думаю к ноябрю захочется отдохнуть, тем более живот большой будет и дел много перед родами... покупки, подготовка квартиры к малышу, подготовка себя к родам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) А мне вчера сотрудница подарила радио-няню))) Она с сыном попользовалась пару раз и не пригодилась больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, хороший подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, вот и мой муж без пинка ничего не делает. Каждый день контролирую продвижения ремонта. Сама с рабочими договариваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, одна надежда на нас самих...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя конечно потом ....после рождения ребенка.....нужно много терпения, чтобы высидеть дома два года.........по собственному опыту.......

Так охота потом уже общения.....поход в магазин и то становится праздником :grin:

ну я думаю в этот раз будет интереснее....так как дочка уже довольно большая....будет мне помогать....да и общение и потом подготовка ее к школе.....скучать некогда будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас скорей всего ожидается переезд в другой город в сентябре...Вот думаю как бы ничего не упустить из вида..В ЖК пока врачу не говорю, думаю она не в восторге будет, онм же что то получают за ведение беременных, по сертификату...Тем более она сказала мне вчера, что в 28 недель если нет антител (у меня отрицательный резус) будем вводить антирезусный иммуноглобулин, а если мой муж сдаст у них кровь, офиц. подвердит что у него положительный резус, то сыворотку мне дадут бесплатно...А она стоит порядка 7-8 тыс. руб. А переезд приподает на срок 22-23 недели, и не известно дадут ли мне в Краснодаре эту сыворотку бесплатно, скорее нет, без прописки...да и вообще я не знаю есть ли у них такая практика(((((( Вот думаю, может как то договориться что бы раньше мне ее выдали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, у нас смужем тоже 1- и 3+ . Я родила первого ребенка ребенка нормально - никаких конфликтов не было, про них нам даже не говорили, точнее сказали, что это самые распространенные группы и между ними нет конфликта. Если не ошибаюсь конфликт есть у 1 и 4 групп......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я могу рассказать тебе про эту косметику, как раз работала консультантом по лечебной французской косметике. Но это долго рассказывать. Если что -то интересно- пиши в личку, я тебе про все варианты расскажу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я дома сижу уже 9 месяцев как взялась серьезно за планирование и обследование так и ушла с работы, скажу я вам совсем разболталась, обленилась, мне даже времени не хватает сделать все домашние дела всю говорю себе завтра возьму себя в руки и не буду воляться в кровати но нет опять тоже самое :pardon: Я уже на домовенка похожа, вчера была у врачей и все враз говорят можно покраситься и подстричь волосы, если от этого мне будет легче то сделаь это нужно (только краску в салоне попросить без амиака их сейчас очень много) Я уже на завтра записалась так что пойду красоту наводить, я вообще раньще после стрижки более энергичной становилась может поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VEERA, Сейчас в Краснодаре и краснодарском крае очень много губернаторских программ, поддерживающих беременных. Самое главное по приезду сразу оформь регистрацию временную и полис медицинский, тебе все сделают бесплатно! Особенно в Краснодаре, там очень хорошие врачи. Знаю, потому что живу в Сочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...