Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Kat Chica Bym, просто это важно. Ведь может быть эти значения для LgG антител, и они ниже нормы и это может значить, что у тебя нет иммунитета к этим заболеваниям, поэтому врач сказала, что это плохо.... Поэтому не волнуйся раньше времени. А если есть возможность позвони и спроси точные результаты.....

Если это просто сероогическое исследование на наличие в крови антител, то это может значить, что у тебя была прививка от краснухи или ты ей уже переболела когда-то раньше.

"При оценке серологического исследования следует также учесть, что беременная может быть иммунизирована до беременности, в этом случае она будет сероположительна."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки!!!!!!!!!!! :giverose: такое счастье!!!!!! Каждый день прислушивалась, прислушывалась, и вот оно чудо мое дало о себе знать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, поздравляю с шевелюшками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ,

спасибо, ты меня хоть немного успокоила, а то я вся извелась. Скорее бы завтра :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym многие вообще такой анализ не здавали и ничего незнают, а там может вообще анализы плохие, так что не расстраивайся раньше времени, а потом этот анализ еще не показатель может они ошибку какую допустили или еще что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите интересная информация про тонус в блогах

http://www.babyplan.ru/blog/post/23257/36461

 

меня это успокоило немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, действительно некоторые не сдавали этот анализ и спят спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,

ну вообще то скрининг же все сдают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, это разве входит скриниг? я делала двойной скрининг первого триместра, там б-хгч свободный и РАРР-А. больше никаких значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, все как про нас. Не сохраняют, не лечат, мне даже витамины никакие не назначили до сих пор. Даже фольку, не говоря уже о прогестероне и пр. А из анализов, ох, даже гемоглобин ни разу не сдавала. Группа крови, СПИД, 4 показателя крови, типа фолата и еще чего-то, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, ну врач у тебя тоже еще та.. :banghead: какого фига так пугать человека, ничего не объясняя...

 

ты сдавала анализ до беременности на TORCH-инфекции??

если да, то что он показал?

 

вот например у меня до Б. оказались антитела (иммунитет) к краснухе и к герпесу, больше ничего не было. самое главное в этих делах, чтоб не было первичного заражения в период беременности. вот я априори не должна боятся краснухи и герпеса, а вот токсо-за и цитомега-са стоит остерегаться. пару недель назад у меня брали новый анализ на торч, сказали все ок, никаких инфекций в острой стадии не обнаружено...

не очень понятно что она имела ввиду с такими цифрами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили на работе вкусным винчиком. Пьяная сижуууууу, и это от 5ти глоточков! Хватку теряю, товарищи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, Это анализ не на пороки, а на вирусы первичное заражение которыми может вызвать пороки развития плода. МамкаЛ, Правильно написала, есть LgM и LgG антитела (M-острая форма заболевания, что для нас опасно; G-есть иммунитет, т.е. когда то переболела). И обязательно должны быть нормы лаборатории. Если у тебя G то это хорошо))) вот у меня нет иммунитета на токсоплазмоз и для меня опасно им болеть, т.к. будет первичное заражение... шарахаюсь всех кошек, крысок и прочего бродячего зверья) Все будет хорошо, не переживай. Я вообще этот анализ во время Б. не сдавала, только при планировании проверяла инфекции) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Ты чего дитя спаиваешь!!! По шапке тебе! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ну ооочень вкусный винчик! Ик-ик :friends:

После трёх месяцев без спиртного градус мне и так по шапке дал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Эх, алкашня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а еще на какие инфекции проверяют кроме краснухи и токсоплазмоза? я ничего из подобного не сдавала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, бум считать что это я первые шевелюшки так праздную (ну нужно ж себя отправдать). Ненаю нравится ли это возлияние моему пузу, но оно замерло и явно насторожилось. Вечером из пупка либо дэбош ждать либо храп )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Я сдавала на краснуху, токсоплазмоз, 2 вида герпеса, цитамегаловирус (вроде все). Сдавала при планировании Б. и обследовании после выкидыша. В общем болела я только краснухой и цитамегаловирусом, посему шарахаюсь живность с токсоплазмозом и боюсь герпеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Гыгыгыыыыыыыы, представляю как ты первый пинок отпразднуешь))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, спасибочки, надо посмотреть свои анализы с прошлого года. Краснухой я тоже болела, а с животными не общаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, А я б себе котенка завела (собака есть), но боюсь во время Б. вот малявка родиться может решусь на кошку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за месяц до зачатия сдала анализы, когда пришла к врачу на осмотр и сказала что вот бросило противозачаточные пить, хотим ляльку, она взяла мазок на флору и сказала сдать ТОРЧ, там -то я и узнала, что оказывается переболела краснухой в глубоком детстве , причем незаметно для мамы и себя (в легкой форме), т.к. титр Rubella составил аж 217 ед., значит что давно уже)))) теперь когда спрашивают чем болели в детстве - отвечаю со знанием, раньше и сказать было нечего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня также. Никаких лечений с витаминами. Анализы только на антитела, краснуху, дополнительно сделала на токсоплазмоз (он не входит в страховку). И усё. На гемоглобин не сдавала, но может позже? :unsure:

 

Так вот (и это плюс к постам, чтоб Kat Chica Bym не паниковала): у меня положительный тест на краснуху и токсоплазмоз. Это всего лишь значит, что у меня нет иммунитета у этим заболеваниям и надо беречься. При этом в больнцу, разумеется, тебя никто не кладет. Просто нужно об этом знать и учитывать в повседневной жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka,

да я все понимаю, присто моя врачиха сказала, что если анализ будет прогрессировать, то нужно будет вставать на учет к генетику, мол все не так хорошо, как кажется, вот поэтому я и запаниковала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...