Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Гайдова, Расскажу историю из жизни, может полегчает)) подружка была Б, задержка больше месяца!!, но она и не думала, что Б, тесты не делала. Пришла к врачу и говорит «Мес нет долго уже, такое первый раз! Не знаю что и думать». Врач посмотрела ее и говорит «нуу беременности мы здесь не наблюдаем. Даже не знаю. Ну тест попробуй сделать. Но беременности я не вижу». Вот такие дела бывают. И это когда срок был больше 8 акушерских недель :) растет замечательный карапуз, большой уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Да я слышала много разных историй, когда не была Б, и реагировала на них очень спокойно и даже посмеивалась иногда. А тут коснулось меня и моего ребенка, я как истеричка сижу на работе... Выпью валерьяночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Правильно, выпей, успокойся. Дай себе установку, что все хорошо!

А на узи есть возможность пораньше сходить к др врачу? А во вторник, если захочешь, и к своему сходишь, для достоверности, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, привет!

У меня раб. день в самом разгаре.....даже уже ближе к концу....у нас сейчас 15:55

Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Раз узи во вторник только, сейчас эти дни ты ничего не сможешь сделать, поменять. Скажи себе до 21.00 часа понедельника я не думаю об УЗИ, а думаю что все хорошо.

И как только в голову приходит темная мысль, повторяй "Все у нас с малышом хорошо!" И улыбайся. Попробуй. У меня трагически погиб папа и я чтобы не свихнуться повторяла себе постоянно - Все будет хорошо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, не переживай солнышко!!!

Ну что у нас за врачи такие.....напугают ...наговорят......и толком ничего не объсняют.......

она мерила тебе высоту дна матки или как она это определила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, да, мерила сантиметром высоту дна. Размер не сказала, а сказала, что сроку не соответствует.

Vaika, Ну я и так повторяю все время, что все хорошо. Но всегда найдется кто-то, кто подпортит настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

а ты сама себе сможешь высоту померять?

лежа на животе пощупай животик... там край матки - он ощутимый такой...

и еще - она тебя на кресле смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут нашла 8e4837278840.gif

У меня сейчас 16 неделя и ощущаемое дно даже выше чем на рисунке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, у меня на прошлом приеме когда гинеколог поммеряла ВДМ ....сказала, что тоже не соответствует.....типа это может быть из-за того, что поправилась...жирок типа мешает либо, если в туалет давно не ходила.......я как раз весь день не ходила....и она успокоилась.....сказала в след. прием обязательно сходи в туалет......

Может и у тебя из-за этого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Вот видишь!!! :) Отличная картинка, надо будет себя тоже измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все мерки Г записывает в мою карту тоже, которая у меня на руках........посмотри в своей карточке значение.....или такого у тебя нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, померяла, судя по картинке - все у меня нормально. Смотрела она меня не на кресле, а просто на кушетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девоньки!с сексом вооще пипец! :glare: когда я хочу муж на работе,когда он хочет я не в настроении или обходимся оральным секисом и кулачным у сё в одни ворота,какая не справедливость!а если занимаемся нормальным сексом то у меня все там начинает гореть и распухать будто занимаюсь этим в первый раз.вот они прелисти нашего положения!почему нам женьщинам приходится выбирать?а этим эгоистам усё в кайф! :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, У меня на руках ни одной бумажки нет, кроме УЗИ... Не хотят давать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

у меня в книжке такая же картинка! я почему тебе и сказала - пощупай...

вообще мне кажется +/- см - это индивидуально....

т.к. на маленьких сроках ребеночек скачкообразно развивается и растет...

вот как к примеру у меня живот - его не было и не было, а появился буквально за вчера позавчера!!! т.е. за два дня выполз! а у меня 18 нед. и два дня - это скорректированный срок по узи....

так что - не переживай, дорогая... все хорошо! растет твой малыш! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик лапусики!!! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я полный чайник в нащупывании дна матки, подскажи - "дно" - это верх или низ? И как его искать?

 

Абакуся 79, Привета-привета :drinks: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы ваще матку нащупываете, я не понимаю, в лежачем состоянии животик почти не заметно, когда стою- видно! а уж где там матка я понятие не имею.... на прошлой неделе была у врача, она что-то пощупала, мерить не стала, и ничего не сказала, только что все ок... как она там что-то поняла...я переживать начинаю уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811Матка более жесткая чем живот. Лежать надо на твердой поверхности, и положить под голову что-то, т.к. на маленьком сроке ее еще не очень хорошо ощущаешь. Дно матки мериют от лобковой кости до конца матки (жесткой части живота) - это и будет ВДМ.

url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_14331_000000_ffffff_edcfc5cdd520d0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/url]

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

дно стояния - это верх.... ее можно нащупать аккуратненько или вот здесь описано еще:

 

Ссылки скрыты.

 

а вот про размеры...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо, сейчас гляну :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сама показала... я у нее спросила и она все показала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ollchik , вчера купила себе гель от растяжек для живота и крем для груди "Наша мама" Ничего не сняли ее с производства, я нашла, и срок нормальный... Правда, не знаю, что уже моей груди поможет после прошлой Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...