Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Tatas, :friends: значит так Богу угодно, и все будет хорошо! Наши малыши скоро родятся на свет самыми здоровенькими! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Сегодня взяла отгул на работенке, чтобы обходной немного пройти, так не удержалась и на УЗИ сходила, на платное правда, думала, может пол пузожителя скжут. Но пол не сказали, т.к. рано (сказали через месяц точно скажут), зато все остальное показали, померяли ручки, ножки, голову, пуз ребетёнка. Пуповину посмотрели - три сосуда, все в норме. Такой живчик, так кувыркается там. Да, еще и сердечко дали послушать. Выша я такая счастливая!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня вот,девочки, вопрос возник. А сколько у кого высоту дна матки намерили на 15- 16 неделе? Мне вот сегодня 12- 13 см. Это норма или как, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik80,

Ссылки скрыты.

вот здесь есть табличка по срокам. Мне врач измеряет, но я даже не в курсе сколько у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik80, Мне в субботу намерили 13 см, срок 16,4 недели. Врач сказал, что норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде укладываемся! А то я раньше слышала где то что см должны неделе соответствовать. Т.е 16 нед - 16 см. И живот ещё маленький какой то. Короче, разволновалась опять. Теперь вот успокоилась вроде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,у меня тоже плод перемещается из стороны в сторону но я думаю, что это не шевелюшки ещё рано, просто перекатывается без всяких ощущений и больше ничего :pardon: когда лежу на боку, а потом переварачиваюсь на спину он на какоето мгновение остаётся сдвинутый в бок, а потом перемещается на место. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, А мне сказала врачиха, что у меня размер не соответствует сроку! Размер тоже 13 см. Напугала меня, что типа может быть замедленное развитие. Завтра вот на УЗИ иду из-за этого(

А по табличке все совпадает! Я уже такая злая на нее! Вобще в последний прием она косячная какая-то :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, зла на этих врачей не хватает!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь болит живот или только я этим страдаю? В выходные всё нормально, чувствовала себя отлично, а сегодня на работе опять началось(((( уже сил никаких нет :( Я понимаю, что это от сидячей работы, стараюсь ходить, но все равно болит, не сильно конечно, но неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет высоты дна матки, то у меня в 12 нед было 10 см, а в 15 уже 15, то есть за 3 нед 5 см, аж врач удивилась, что много. А в 17,4 - 18 см. Но вроде в нормы укладываемся. У всех, видимо, индивидуально. А живот уже есть, но если нет вздутия, то не слишком большой, по утрам особенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а тонуса нет? Вобще читала, что тянущие не сильные боли возможны из-за ускоренного роста матки. В эти наши сроки малышик растет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, если бы он просто перекатывался я бы и неговорила что чувствую шевеления, а тут я отчетливо чувствую как он шевелиться, в этот раз еще и перекатился, пошевелился и опять на место, и живот в этот момент не просто перекатился его будто свело живота у меня совсем нет, а в этот момент выпер остренький бугорок пошевеился и опять изчез, чуство на самом деле непередоваемое такого раньше со мной никогда небыло, я имею ввиду до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Тонус то есть, то нет. На прошлой неделе не было, врач сказала. У меня именно болит по центру внизу живота, иногда потягивает как перед М, но редко и по несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Ягодка Малинка,

Я вот тоже постоянно с тонусом борюсь-уже сил нет никаких....у меня кстати по маминой линии у всех тонус был. так что это как наследственное что ли.... :scratch:

Вот читаю и радуюсь за тех, у кого шевеления начались :D

Я уже тоже очень их жду.....уже хочется испытать как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня тоже иногда так бывает, немножко заболит. А тонус на прийоме мне еще ни разу не поставили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а у тебя плацента по задней стенке?

пресс хороший или просто худая?

у меня пресс такой, что можно было кулаком стучать и плацента по передней стенке, поэтому думаю не так быстро шевелюшки почувствую :pardon:

а очень хочется малышку ощущать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,у меня начинает живот болеть когда я сижу за компом или когда на спине лежу,тоже тебе скажу боль не из приятных. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, у меня также. Как на работу и за комп, так живот болит :( подумываю себе рабочее место переоборудовать, чтобы стоя работать или лежа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,ну мне полегче я безработная :pardon: ,а идея у тебя хорошая :good: стоя правдо долго не постоишь,а лёжа класс ,но боюсь у тебя работы не будет будет сон дренаж! ;) :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла от врача, думала скажут результаты анализов (скрининг) а он оказывается будет готов только на следующей неделе!!! А ещё эти ненормальные мед.сестры забыли у меня взять кровь на антитела к резус фактору и поэтому нужно снова ехать сдавать!!! :banghead: Такая злая была!!! :doh:

А шевелюшки у меня первые были как-будто щекотка в 16,4 недель... легкие толчки в 17,1 недель!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, поздравляю с шевелюшками! :) У меня точно такие-же ощущения как у тебя уже недели 2 :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу шевелюшки :sorry: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, скоро будут, куда-ж они денутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, нет пресса точно не, плацента по передней стенки, я худенькая когда ляжу даже косточки тазобедренные торчат :pardon:

Vladaushik, спасибки, очень неожиданно, сейчас уже не так пугаюсь когда это происходит, теперь когда он мне привет передает и на узи не хочеться бежать, а до этого только и думала скорей бы на узишку сбегать и бегала скажу я вам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...