Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Сдала анализ на ХГЧ, значение 16 850, это соответствует 4 неделям, а у меня максимум 3 недели. Это не слишком страшно? К врачу завтра пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***OLKA***, Привет! я думаю это не страшно! а кто сказал что у тебя 3 недели? вдруг 4 :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИЩЕ!!!! И я с вами! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katisha, Привет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katisha, привет! Присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Несколько дней не заходила - и как вас много! Всех поздравляю, кто присоединился.

Djesja, у меня есть такая книжка для Б, называется "Б для чайников", так вот там очень подробно описаны все страхи по триместрам, и все ощущения, какие могут быть. И вот за токсикоз там тоже сказано, что большенство ощущают утренний токсик, некоторые дневной или вечерний, а приблизительно 1/4 вообще не ощущает. И это абсолютно нормально. Я вот в прошлую Б его почти не почувствовала, и сейчас не особо. Так что не волнуйся.

Спасибо :) А кто автор книжки не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите-объясните, что это могло быть? Сегодня под утро проснулась от колюще-режущих болей внизу живота. Выпила ношпу и заснула. Но очень испугалась. Сейчас не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, можно наверное. но я как-то своей больше доверяю.

может витаминки пока начать пить? всем же одно и то же назначают? или нет?

 

Привет, беременюшки!

Здесь шла речь о витаминах, поэтому расскажу вот что:

Вчера одна беременюшка сказала мне, что в первом триместре нужно пить только фолиевую. Комплексные витамины, кальций назначают позже (вот и Маруся_Сашуля писала, что ей назначали кальций позже, не в первом триместре точно), и йодомарин только если НУЖНО, т.е. не всем.

 

А я уже две недели пью по половинке таблетки фолиевой (это правильно, оказывается) и 200 мг витамина E, а вот это неправильно! Написала сегодня утром вопрос доктору (акушер-гинеколог), который консультирует online, он мне подтвердил, что фолиевая - это хорошо, а вот что написал про витамин E: "Витамин Е ни в коем случае не принимайте в таких дозировках. Уже давно доказан его вред".

Теперь вот очень расстроена.... что за вред, как я навредила...

Причём я перед приёмом звонила врачу, который меня ведёт и спросила "Можно ли мне попринимать фолиевую и этот витамин". Он спросил зачем, я сказала, что читала о полезности этих вещей перед зачатием и в первые недели, он сказал "Ну, попринимайте, от витаминов вреда не будет". Может, он не вникал особо в суть этого телефонного звонка - он всё-таки человек занятой, у него там операции, куча пациенток, а я тут с витаминами...

Пишу ещё для того чтобы Вас предупредить - что есть вот такие противоположные мнения по поводу витамина Е.

Так интересно - в инете куча статей, что вит. Е надо принимать, что его недостаток вреден, куча сообщений, что его назначают и при планировании (во второй фазе) и беременным. Причём некоторые пьют больше чем 200 мг в день.

Вот и Lenusia79 писала, что ей назначили вит. Е:

 

Юльчоннок, поздравляю!!!

Маруся_Сашуля, мне тоже назначали до зачатия фолиевую, вит Е и йодомарин. а я перед отпуском все это забросила :pardon: теперь вот начну с сегодняшнего дня! Спасибо!

 

НЕ понятно.... Сейчас буду опять читать, искать информацию о "давно доказан его вред" и какой именно вред. Может, это всего лишь одно мнение, которое противоречит многим остальным...

 

Что Вы думаете по этому поводу?

Я переживаю...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, я думаю особенно не стоит переживать! если твой врач сказал что можешь пить, я бы пила! какой вред от вит Е может быть? первый раз такое слышу...

а йодомарин мне моя врач сказала можно принимать пожизненно!

Djesja, а ты не хочешь сбегать к врачу, чтобы успокоиться и удостовериться что все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, а мне моя Г как только я к ней пришла с полосатыми тестами, но по УЗИ манюньку видно еще не было, сказала мне пить дуфастон и вит Е. А когда уже УЗИ показало ПЯ, сказала продолжать.

И еще: она мне почему-то фольку не назначала. Странно, правда?

Мне у ней 18.05, т.ч., если не забуду, спрошу про фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, а мне моя Г как только я к ней пришла с полосатыми тестами, но по УЗИ манюньку видно еще не было, сказала мне пить дуфастон и вит Е. А когда уже УЗИ показало ПЯ, сказала продолжать.

И еще: она мне почему-то фольку не назначала. Странно, правда?

Мне у ней 18.05, т.ч., если не забуду, спрошу про фольку.

 

Да.. вот уж точно "Сколько врачей столько и мнений".

У нас с тобой сроки одинаковые (Вы на один денёк старше :)), а ты уже УЗИ сделала...

Может и мне уже не надо бояться УЗИ и сделать его.

Врач мне назначил приём тоже на 18-е, сказал "приходи посмотрим", а я вот думаю отказываться ли от УЗИ 18-го или уже можно сделать?

Хочется же увидеть, наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, напишите, пожалуйста, ещё кто-нибудь по поводу вит. Е (ну.. кому назначали, что Вы знаете про это и т. п.)

Меня успокаивает, когда читаю, что некоторые гинекологи всё же назначают беременным его.

Это значит просто существуют разные мнения, а не доказанный вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня со сном что-то не то стало.... Ложусь в 10-11, а проснуться могу уже в 5-6 и кажется, что выспалась, а только на работу приду сразу же в сон клонит.... Вот и сейчас засыпаю над клавиатурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохие новости :cray: , вторничный ХГЧ =20,53, в среду ХГЧ=15. Так что я от вас ухожу, как это ни прискорбно для меня...

Желаю всем легкой беременности и удачных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня со сном что-то не то стало.... Ложусь в 10-11, а проснуться могу уже в 5-6 и кажется, что выспалась, а только на работу приду сразу же в сон клонит.... Вот и сейчас засыпаю над клавиатурой.

 

Беременный сон у тебя просто стал! )))

У всех так. У меня тоже самое - ложусь раньше (до беременности раньше часу не ложилась, сейчас в 11 - это уже поздно считается), а в 5, 5.30 просыпаюсь и верчусь, еле дожидаюсь семи, чтобы температуру по графику, ну и чтобы не мешать мужу спозаранку, потом с семи сижу на кухне, пью чаи и вычитываю в инете что-либо (иногда думаю, вредно так много читывать - я про вит.Е :D), зато днём сплю.

Хотя раньше в будние дни раньше 9 не вставала с постели, а по выходным до 12 спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a proshe kupit kompleks dlja beremenix tam est vsjo sto nado i v nuznix dozax

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохие новости :cray: , вторничный ХГЧ =20,53, в среду ХГЧ=15. Так что я от вас ухожу, как это ни прискорбно для меня...

Желаю всем легкой беременности и удачных родов

 

Был 148...... Хм.. :worried: :worried: :worried:

А температура ещё держится...

Может, ошиблись в лаборатории?

Надеюсь, что врач сегодня тебе объяснит что-то.

ЭльfИнка, крепись, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, при ЗБ может тошнить?
меня тошнило, и ХГЧ уже тогда падал. И в первую замершую тошнило...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a sto eto mozet zna4it?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a proshe kupit kompleks dlja beremenix tam est vsjo sto nado i v nuznix dozax

 

Многие врачи говорят, что комплексные витаминки нужно пить чуть позже, вроде бы, со второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, температура держится потому что я на утрожестане, 400мг - это уровень прогестерона 1 триместра, мазня началась... последние 2 значения в разных лаборатория, так что ошибку исключаю...

брошу утрик - надеюсь польёт... не хочу на чистку

хорошо уже не будет... Эх... :cry: Точнее буж\дет - но в следующий раз

Не хочется уходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльfИнка, держись дорогая! Понимаю,что говорить легче,чем самой это все переживать, но я уверена,что все у тебя еще будет хорошо, так как по-другому просто не может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, первое УЗИ я делала 06.05, увидели ПЯ 10,8 мм. Теперь на УЗИ 18.05, сказали, что контрольное. Не бойся. Давай сходим и отпишемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, температура держится потому что я на утрожестане, 400мг - это уровень прогестерона 1 триместра, мазня началась... последние 2 значения в разных лаборатория, так что ошибку исключаю...

брошу утрик - надеюсь польёт... не хочу на чистку

хорошо уже не будет... Эх... :cry: Точнее буж\дет - но в следующий раз

Не хочется уходить...

 

:-( Грустно..

Врач должна будет найти/объяснить причину того, что это происходит уже третий раз.

Ты, вроде бы, писала, что у Вас разные резусы (или я с кем-то путаю...), но это, наверное, не причина.

Может, к генетику?

Не важно, что в следующий раз - главное всё будет хорошо совсем скоро!

Может, Вашему малышику по его судьбе и миссии на этой Земле нужно родиться на месяц позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Мне прописали Вит.Е200-2т/день, Магне В62т/зр/день, фольку 3т/день, но у меня фолликул.киста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...