Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

ollchik,

у меня на 5 дней исчезли совсем шевелюшки, а сейчас они уже стали такие ощутимые, почти пиночки....

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы тоже временами затихаем.

ollchik, я б на твоем месте на УЗИ сходила.Переживать нам вредно ;)

angel7, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик) к слову о переживаниях...

вчера , блин, покушала отварной говядины в нашей столовке, с детства ее не ела, еле прожевала/проглотила (мясо не ем много лет, только птицу и рыбу)... вообщем, через пол часа меня начало дико тошнить, трясло всю, ужас просто, вообщем знакомиласть с белым другом по полной программе (первый раз за всю Б.), другие тоже ели это мясо и им нормально, а мне вот так...

дали угля 5 таблеток- выпила, еле дошла до машины и там в пакетик вышел весь уголь благополучно... к вечеру все было нормально- ничего не ела весь день получается, только вид гадкого куска говядины и его запах преследовал меня даже во сне.. утром поела как обычно, тока теперь переживаю как там мой пупсик в животике, почему такая реакция и не повредило ли это малышу?? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

я до беременности много лет не ела мяса и даже курицу....

и стала вводить в рацион его потихоньку... ела в начале малюсенькие кусочки.... т.к. с непривычки можно отравиться животным белком...

с масиком все хорошо у тебя - не волнуйся! просто если начинаешь есть мясо - начинай с небольших совсем порций...

а может и мясо было тупо испорченное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! У меня манюня сейчас так сильно шевелиться! То слышно ее не было, а сейчас постоянно "шарики лопаются"! Это хорошо, или там ей чего-то не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да возможно и испорчено было,но всем же нормально... я до этого при Б. только детские пюрешки типа агуши- тёмы с мясом ела, а вчера огроменный кусок такой, сидела давилась, думала полезно- надо есть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, не переживай, просто твой организм с непривычки так отреагировал, а с малышом все в порядке! Даже если мясо было немного испорчено, то ребеночку вряд ли что попало, так как весь обед у тебя вышел наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea,

спасибо за поздравления! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: . А я вчера была у терапевта, дык он сказал, что у мну очень низкий гамуглубин как для моего срока, и написал анемия легкой степени :this: . А две недели назад Г ничего подобного по тем же анализам не говорила :( , спросила пью ли я Элевит и все, хорошо что рассказала, что иногда подташнивает до сих пор и рвала, дык прописала мне железо акушерка!! Я в шоке. А Элевит я не могу пить :cray: , я его туда, он обратно...даже полтаблетки, вот сегодня ели-ели удавила без возврата. Блин не помню что бы со мной такое было за всю жизнь, может в детстве разве что не ишли таблетки, а так ... :pardon: Короче не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, Спасибо!!! И тебя с неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мармеладная, angel7 , Little Miss Suns , С недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Cherry1811, Мне тоже кажется что это с непривычки... Я думаю не обязательно запихивать в себя мясо если оно не лезит, все теже полезные свойства можно получить и из других продуктов... Всё с малышом хорошо не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, С неделькой тебя :giverose: , тебе врачи на какое число ПДР ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Не переживай всё отлично!!! срок ведь действительно небольшой поэтому ничего страшного что малыш пока затих !!! ;) У меня тоже позавчера всю перед сном испинал, даже заснуть не могла... А тут уже второй день сидит там спокойно... :give_heart:

Но если тебе проще будет успокоится после узи, то наверное это лучше чем нервничать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Спасибо!!! А врачи мне про ПДР ещё пока ничего не говорили... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хотела спросить, кто делал второй биоскриниг. У меня 2 анализа в норме (Альфа-фето протеин и Эстриол), а вот ХГЧ низкий - 6112, при норме 20000-90000, сегодня пересдавала этот хгч. Может кто-то с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, А в какой лабе ты сдавала? Блин, я сдавала этот анализ, вчера рез-ты получила, но ничего не поняла что к чему и не запомнила :scratch: Я в Диле сдавала, там пишется мое значение, а рядом столбик норма-это соответственно месяцу Б нужно смотреть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

 

Сходила в свою ЖК, пожаловалась и на тонус и на боль, и на то что шевелюшки пропали. Врач сделала страшные глаза и написала направление в стационар... поэтому я вызвала такси и поехала таки в платную клиннику на УЗИ.

УЗИст молодца, первыми словами сказал что мася резвая и вполне шевелявая. А боль оттого, что матка слишком быстро пошла в рост (и действительно, у меня буквально за 3 дня пуз вырос), и шевелюшки соответственно я перестала чувствововать из-за того что малыш растёт сейчас медленнее матки и у него увеличилось "личное пространство".

Посоветовал таки попить Магне В6, ношпу, и самое главное напутствие - хорошо отдохнуть на море и больше не нервничать.

PS: а ещё у моей девушки было очень недовольное выражение физиономии, она махала на меня кулачками и пучила губки, мол - "не лезь мамашка, мне туточки и без тебя дискомфорту полные штаны"

 

Спасибо большое за поддержку - вы как всегда правы и всё оказалось не так страшно как я себе нарисовала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Поздравляю с хорошими новостями :giverose: ! Лучше таких новостей ничего не может быть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Спасибо! Теперь поездка будет спокойной. Иначе вместо отдыха вышло бы недоразумение с моим нытьём в прикуску :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, я так поняла само железо ты можешь пить? Если да, то это очень хорошо, сама его принимаю из-за низкого гемоглобина.

ollchik, поздравляю с удачным УЗИ и хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо зайство! Завтра последний раб день и в путь )))

У тебя какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

хорошо, что все хорошо, оч за тебя рада :giverose:

У меня тоже низкий гемоглобин, поэтому тоже пью железо уже второй месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, пасибки :giverose:

У меня по жизни гемоглобин не выше 115 единиц, вот думаю, нужно ли его сейчас трогать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, А в какой лабе ты сдавала? Блин, я сдавала этот анализ, вчера рез-ты получила, но ничего не поняла что к чему и не запомнила :scratch: Я в Диле сдавала, там пишется мое значение, а рядом столбик норма-это соответственно месяцу Б нужно смотреть? :scratch:

я сдавала в ДНК-лаборатории 15-16 недель норма 20-70тысяч. я сдавала как-раз в 15-16 недель.

а у меня 6112.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ура! молодцы) конечно по другому и быть не могло, узи это для успокоения собственного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель,

Слушай, я сама не стала разбираться, если бы хотела, то конечно разобралась, но посчитала не нужным если что лишний раз нервничать. В инэте прочитала, что главное чтобы из этих трех значений МоМ был в пределах 0,5-2,0. И только врач генетик может сказать достоверно что к чему. Вообщем не нервничай :friends: все у нас будет хорошо! Не стоит заранее не понятно на что себя накручивать.

Мне еще и УЗИ было назначено в 18 нед, вот в пятницу иду. А тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...