Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки, я паникерша сбегала только что на УЗИ в обед, чтобы сердечко послушать и малявку посмотреть)) сердечко 138 ударов, малышка помахала мне :D

 

Но… врач поставил тонус (это я и так знала), и сказал, что у меня угроза позднего выкидыша, т.к. волос много на животике и посоветовал сдать 17КС. Мне моя врач не говорила про этот анализ, я только тестостерон сдавала, капельку повышен, лекарства не назначили.

 

Что мне теперь делать? :banghead: Своему врачу я доверяю. Но этот дядька-узист-гинеколог меня смутил своими высказываниями. Типа надо бы к ним, платный контракт подписывать и анализы сдавать.

 

Кто-нибудь сдавал этот 17КС? Он вообще показателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, поздравляю с узи, я тожа завтра дорабатываю и в отпуск)))

 

а у меня гемоглобин наоборот, боюсь еще выше задрать, 148 был в прошлый раз, а до Б. и 150 переваливал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гамуглубин 100. Юльчоннок, Да железо-таблетки я нормально пью :) Слава Богу! Надеюсь не поздно я начала их принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не секрет, вы уже по сколько раз узи сделали, а то я читаю, что все туда худят , если вдруг что потревожит, а я как-то побаиваюсь так часто, хотя ооооочень хочется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я сегодня второй, врачу говорить не буду)) а то отругает. Я сег быстренько, минут 5:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Я часто тоже побаиваюсь и вообще не поклоница УЗИ. В книжке прочитала, что эти микроволны от УЗИ могут влиять на мозг малютки :spiteful: , и по статистике дети, чьи мамы часто делали УЗИ во время Б чаще всего есть левшами :pardon: . Я делала 2 раза: в самом начале и на 11нед., вот на третий раз посылают, для скринига :pardon: , так бы не пошла еще до 22 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, месяц назад был 104, скоро пересдавать буду

angelina, не переживай, я сама долго не пила, главное, что малыш развивается хорошо, значит не поздно

Cherry1811, я только 2 раза: в 5 (были проблемы) и 13 недель, теперь спокойно жду 23 недель, так как раньше не получится, а сейчас смысла не вижу, я и так уверенна что у нас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, если бы не УЗИ, меня бы положили для подстраховки на сохранение, сорвался бы отпуск, и провалялась бы в больнице зря. А УЗИ за каких-то пару минут ответило на все вопросы, сняло волнения. Так что я выбираю лучшее из двух зол. Считая первые два УЗИ на ранних сроках по мед. показаниям и обязательное УЗИ почек и щитовидки, когда заодно и маську глянули, сегодня было пятое.

 

Ягодка Малинка, а разве повышенное оволосение средней линии живота у беременной не естественный процесс? не пугай, у меня там тоже линия вдоль пупка пушистой стала.

Пол сегодня не смотрели?

 

Cherry1811, Ну ты жаркая девушка, с таким гемоглобином только в космос! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Очень верю в то что он хорошо развивается :friends: . Завтра буду уже знать 100% :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, У меня вообще волос прилично на животе сейчас, т.к. я раньше брила (по глупости), потом делала электроэпиляцию, потом опять брила… в общем там пушок такой)))

Моя врач говорила, что это нормально, не переживать. Да я и сама так думаю :)

 

Насчет пола… скорее всего девочка! Но это далеко не 100%!!! Так что в след раз посмотрим точнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я сдавала до Б 17 ОН, это вроде тоже самое, что и 17 КС, только ОН-это в крови измеряют, а КС в моче, хотя могу ошибаться. Это тоже мужской гормон, но стоит ли сдавать его сейчас не знаю, так как некоторые мужские гормоны нет смысла сдавать во время Б, значения уже не показательны.

Я тоже всегда была достаточно волосатой, сейчас пузик мохнатеньким становится, но все гормоны были в норме, поэтому думаю не стоит волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, аналогично, мне сказали что 100% гарантии нет, но мальчишеских признаков не наблюдается )) Такая сердитая сегодня на УЗИ выглядела, надеюсь это не постоянное настроение моей доци )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибочки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель,

Слушай, я сама не стала разбираться, если бы хотела, то конечно разобралась, но посчитала не нужным если что лишний раз нервничать. В инэте прочитала, что главное чтобы из этих трех значений МоМ был в пределах 0,5-2,0. И только врач генетик может сказать достоверно что к чему. Вообщем не нервничай :friends: все у нас будет хорошо! Не стоит заранее не понятно на что себя накручивать.

Мне еще и УЗИ было назначено в 18 нед, вот в пятницу иду. А тебе?

спасибо тебе!

у меня УЗИ 26 августа. нам тогда будет 19 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ага, мне сказали что столько бывает у мужчин-спортсменов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я то не считая гривы на голове не волосатая - даже не ногах не волосы а прозрачный пух. так что повышенная пушистость для меня в новинку ))) ну ничего, поизображаем чуток мужчин-спортсменов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера вычитала вот такую штуку, что какие-то там ученые выяснили, если в первые дни задержки тесты яркие - то девочка, если вторая полосочка светлее- то мальчик, типа мальчик выделяет на 20% ХГЧ меньше чем лапочки-девочки...

у кого как было? а с первыми детками?

 

у меня был совсем светленькая вторая полосочка первые три дня задержки, потом резко потемнела... а всякие методики обещают девочку , да и сама я сплю и вижу доченьку, похожую на меня, только с глазками как у папы- цвета неба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, Но тогда ты с анализами подойди еще до своего врача, если она скажет что все норм, то будеш себе спокойно ждять УЗИ, а если что-то не так (ТТТ) дык к генетику на консультацию. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю узи как становиться уже не в моготу и страхи берут вверх, делала первый раз когда еще даже плодного яйца не было видно, потом на сроке 5 недель, 3 узи перед отпуском в 8 недель, 4-ое когда была в отпуске 11 недель, 5-ое в 13 недель скриниг, и в 15 недель делали мужу очень хотелось побщаться. В общей сложности уже 6 раз уже, мне врач сказала как захотите посмотреть так и приходите, что эти волны не действуют на плод, я все больше и больше нахжу этому поддтверждений в научной литературе, я никого не призываю делать узи, это решение каждого. Я вот в 17 неделек опять иду второй скриниг.

Ягодка Малинка, слух у меня тоже животик стал волосатиком и мне врач ничего не говорила хотя я все нализы сдавала они у меня в пределах нормы были, но прогик я все же пью, и до 10 недель половинку митепреда пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое мнение по повду УЗИ. Кто сказал что оно вредное? Во-первых это недоказано, а во-вторых УЗИ это никак не микроволны, а ультрозвуковое исследование (т.е. звук выской частоты который невозможно услышать обычным ухом) и слова "облучение" даже нигде не присутствует. По моему лучше лишний раз сделать узи и не нервничать по пустякам, чем ходить ждать и думать незнай о чем! Везде написано, что узи не влияет на плод, оно может спровоцировать тонус матки, поэтому его не рекомендуют делать особенно на ранних сроках, т.к. там еще ничего не укрепилось. Да и в этом случае, лучше узнать что у тебя все хорошо, чем ходить до 12 недель и думать, а потом не дай бог окажется что там анэмбриония или внематочная. Мне уже сделали 5 узи и из них ни на одно меня не посылала моя Г (2 УЗИ сделали в больнице когда лежала на сохранении, а остальные я сама). И наконец, мне кажется от УЗИ можно получить больше пользы чем вреда!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Мне тоже все говорили девочка, по всем таблицам девочка, по всем приметам девочка, а по узи мальчик, хотя еще посмотрим, вторая полоска на тесте была не ярче контрольной но и не бледная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, и вообще а этот анализ не делала б, блин и нервы поберегла б, в зону риска я не попадаю :spiteful: оччень не хотела сдавать! А ты как, есть какие-то предпосылки для его сдачи? Или как меня просто врачи направили, что бы нам нервы потрепать? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а я до сих пор пью метипред по половинке, правда мне его прописали еще в 8 недель, когда в больничке была, а врач моя говорит, раз прописали - пей! не знаю когда скажут прекращать.. говорят, если мальчик- то надо заканчивать после определения пола, а если девочка , то можно дальше пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ну вот чего тогда волноваться, я миепред пила как только увидела // тоесть где то с 4 недель, его тебе уже тоже наверное скоро отменят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Ой перепутала это же у нас Ягодка малинка волнуеться что у нее пузик волосатый :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...