Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Киииса, я в таблетках пью, а какая разница? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки, мой мальчик окреп совсем)) пинал так, что живот вибрировал,не сильно конечно, но видно было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Юльчоннок[/b], у меня та же история. Сегодня вроде опять чувствовала слабые толчки, похожие на однократный спазм кишечника (но он же бывает редко). Если каждый день буду чувствовать, то наверное, это малыш.

gladik, как шашлычок?

Вот мне интересно, те девочки, которые мясо не едят - как у вас с гемоглобином? Я не могу жить без мяса и у меня низкий гемоглобин, а у вас как?

Kjaere, поздравляю с доченькой! Я тоже так надеюсь на девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, надо же, у нас с тобой и сроки одинаковые и ощущения :friends: У тебя это будет первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Там пишут:"Препарат в лекарственной форме "таблетки" предназначен только для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет. Для детей младшего возраста рекомендуется препарат в лекарственной форме раствор для приема внутрь"........ Но беременным не противопокозан... :wacko:

Просто я подумала может лучше не в таблетках... :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, еслиб был бы вред, думаю врач уточнила б какие надо пить, она говорила про таблетки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, смотрю ты уже и линеечку поменяла на розовую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, zvezdochkaya, Киииса, спасибо. Я тут все голубые одежки рассматривала, теперь на платьишки переключаюсь срочно :grin:

Юльчоннок - Да, поменяла вчера на радостях, ждала, когда пол узнаю, чтобы поменять на розовую или голубую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, :grin: здоровско)) с мальчишками скучнее конечно с выбором, особо не разбежишься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот кажется. А мальчишковые вещички везде рассматривала, девчачьи пропускала, и теперь такое ощущение, что их вообще нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а мне так с мальчиковыми кажется, что то выбор маловат :grin:

зато муж оторвался, сегодня были в детском мире, он уже все игрушки подобрал какие купит, конечно, что ему нравятся, катера, машинки на управлении :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышовые игрушки пока смотрю, наткнулась на фирму Lamaze, а они в Норвегии намного дороже, чем, например, на ebay. Строю планы по закупке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики-арбузики!!!! :wave: :wave: :friends: :give_heart: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как самая безответсвенная беременная только что закончила проходить медосмотр, врачи ина меня ругаются и спрашивают где был то. Где, где в отпуске целых 2 месяца..вот теперь и бегаю кучу анализов сдаю. А ещё у нас на Севере пошла ягода морошка..заготавливаю витамины на зиму:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, надо же, у нас с тобой и сроки одинаковые и ощущения :friends: У тебя это будет первый ребенок?

Нет, это второй. Первому уже 12 лет. Так что я уже все забыла и организм мой забыл (говорят, когда следующая Б более 10 лет от первой, то вроде как организм забывает и все как по-новой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы тоже строим планы, дошли уже до электромобиля :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы тоже строим планы, дошли уже до электромобиля :grin:

Ну вы даете :grin: У меня муж даже коляски особо пока смотреть не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не)) мой с интересом вошел в процесс и коляску сам выбирает и кроватку, во всем участвует, хорошо, что к моему мнению прислушивается :grin: у него после узи мышление поменялось, говорит, думал, что они до самых родо в спячке, глупые, а сам увидел нашего непоседу в шоке был, какой шустрый, а на узи мелкий меня пинал)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, почему мелкий активно пинается ночью? утром и днем не сильно, так для моего успокоения какбудто только :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Меня тоже почему-то в основном перед сном пинает!!!))))))))))))))))))))))) :lol: А ночью я пока не просыпалась от его пинков. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, интересно почему к ночи прям пинается, активно так, что уснуть не могу, ну как тут уснешь, когда маська приветы передает :grin: а ночью бывает в туалет схожу, ложусь и понеслось, а так чтоб реально просыпаться нет, еще так не было, с утра просыпаюсь от пиночков, это да))))но тут я уже в почти сознательном состоянии, а ночью меня пушкой не разбудишь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему животы такие разные?

Каждый беременный живот своеобразен, как женщина, которая его носит, и ребенок, который в нем растет. Вопреки распространенной гипотезе, форма живота совершенно не зависит от пола будущего ребенка. Правильнее искать причины в комплекции будущей мамы.

 

Если женщина невысокого роста и изящная, у ребенка не так много места, чтобы расположиться, как в животе у высокой женщины, у которой позвоночник длиннее. Поэтому живот появляется быстрее, и сильнее выдается вперед.

При очень узком тазе ребенок не может опуститься в него полностью. Поэтому живот поднимается кверху и округляется вперед.

Важную роль играет и осанка: если спина сутулая, живот автоматически сдвигается вперед и кажется больше, чем на самом деле.

Если мышцы живота натренированы и соединительные ткани прочные, живот не будет выпячиваться так же, как у нетренированной женщины.

Не только размеры ребенка влияют на величину живота. Важно также количество околоплодных вод. Оно варьируется от 300 до 1500 миллилитров и, разумеется, на размерах живота это заметно отражается.

Чем больше беременностей было у женщины, тем круглее и ниже будет животик с самого начала новой беременности. Потому что матка, мускулы живота и соединительные ткани много работают и сильно растягиваются при беременности. После рождения они в определенной мере сами собой приходят в норму. Но ткань уже не та, какой была раньше. И без целенаправленной тренировки при следующей беременности это будет заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, к ночи прям пинается, активно так, что уснуть не могу, ну как тут уснешь, когда маська приветы передает :grin:

Вот-вот и у меня тоже самое, лягу и ещё полтора часа заснуть не могу!!! :give_heart:

Правда сейчас это всё очень приятно и ради этих пиночков готова не спать!!! А что нас всех ждёт впереди, когда малыш подрастёт и начнёт пинать куда-нибудь в печень или под рёбра... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не)) мой с интересом вошел в процесс и коляску сам выбирает и кроватку, во всем участвует, хорошо, что к моему мнению прислушивается :grin: у него после узи мышление поменялось, говорит, думал, что они до самых родо в спячке, глупые, а сам увидел нашего непоседу в шоке был, какой шустрый, а на узи мелкий меня пинал)))) :grin:

Мой моряк, дома редко бывает, и то не хочет ничего начать смотреть. А я тут посчитала, он вот сейчас дома, а потом до родов еще только один раз дома будет, 6 недель, правда. Я же не требую покупать, просто посмотреть, чтобы знать, что нравится, что нет. А он твердит, что рано :( Нет, ну оно рано, конечно, для нормальных людей, который дома живут, а для таких путешественников - самое оно, по-моему, начать присматриваться. А потом мы с пузом будем носиться, как ошпаренные :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, к ночи прям пинается, активно так, что уснуть не могу, ну как тут уснешь, когда маська приветы передает :grin:

Вот-вот и у меня тоже самое, лягу и ещё полтора часа заснуть не могу!!! :give_heart:

Правда сейчас это всё очень приятно и ради этих пиночков готова не спать!!! А что нас всех ждёт впереди, когда малыш подрастёт и начнёт пинать куда-нибудь в печень или под рёбра... :lol:

так вот и надо сейчас наслаждаться)) это самое приятное, я тут прочитала что сейчас им хорошо и плавают у нас отталкиваясь от одного места в другой, самое замечательное время наверное :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...