Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

деваньки у когонить с деснами траблы есть? чем мажите их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, У меня тут как-то на дня крооточить начало... Но потом само прошло... :pardon:

Это вроде нехватка кальция... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, я читала, что это изза увеличения крови, давление чтоли, может и изза кальция конечно, но я ем в день творог гдето 200г + витамины, должно хватать вроде :scratch: мажусь гелем, но чет не помогает он мне.. и его не рекомендуют в 1омтримстре б-сти, чет волнительно все както :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я купила пасту укрепляющую и полоскалку для полости рта. Уж не знаю насколько мне поможет :scratch: Я помню у меня были жуткие проблемы с деснами, помогло лекарство на травах Стоматофит, но я не знаю можно ли им при Б пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Мне посоветовала стоматолог пользоваться пастой СПЛАТ, т.к. в ней нет фтора... вообще сказала нужно пасту выбирать с наименьшим содержанием фтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскание кородой дуба тоже должно помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, хорошая паста. Только я мятными не могу чистить :bad: надо посмотреть есть ли другой вкус. Токсик вроде закончился, но вот при чистке зубов он возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, с неделькой вас :giverose:

Конечно, запинаешься, когда нога ко лбу приставлена!
:lol: ну-ну...

Little Miss Suns, зубную пасту с корой дуба купи,помагает :thumbsup: .В первую Б только так и спасалась,пока вроде нормально,раза 2 правдо покровило,но само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасип деваньки за советы :giverose:

Ягодка Малинка, я купила пасту для десен и полоскалку, и гелем мажу, и чет не помогает

olesea, спасибки надоть поглядеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, А там не только мятные... у них очень большой ассортимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого не слышала, помойму все на руках держат и усе :pardon: надо уточнить

А по-моему и в России сейчас такое же правило, только не все знают и не все следуют. Я читала про несколько случаев, когда таксистов чуть не под суд отдавали за то, что они без детского кресла ездили. Но где точнее про это почитать - не знаю, лучше, наверное, в магазине прямо спросить.

olesea, у нас то же самое с автокреслом, без него - никуда.

Lerulka, судя по последним УЗИ ноги у моей дочи на месте, а не на лбу, места пока внутри достаточно, а вот пинается, как лошадь. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, правило то есть, перевозить маленьких нужно в детсих сиденьях, но с роддома помойму все везут на руках, а потом уже да, но ездить мы бум редко в машине, поэтому решили после рождения, они же как то по росту делятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автокресел: новорожденным же нужна автолюлька, где он будет в лежачем положении! Автокресло можно использовать когда малыш самостоятельно начнет садиться. В кресле он все равно в полусидячем положении находится

У моего племяша какое то суперское автокресло... с 0... у них спинка откидывается и вставляется дополнительный блок. автокресла тоже разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, правило то есть, перевозить маленьких нужно в детсих сиденьях, но с роддома помойму все везут на руках, а потом уже да, но ездить мы бум редко в машине, поэтому решили после рождения, они же как то по росту делятся

Ну если так, тогда еще ничего. А мне часто придется одной ездить, так и на руках держать некому будет. И живем мы в деревне, до города колупаться полчаса, до магазина-то с коляской можно дойти, а как там потом и с коляской и с тележкой ходить - неясно. А так автокресло можно переставить на тележку, и в путь :good:

Автокресла по весу малыша делятся, но раз в России нестрого с этим, то можно и повременить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, правило то есть, перевозить маленьких нужно в детсих сиденьях, но с роддома помойму все везут на руках, а потом уже да, но ездить мы бум редко в машине, поэтому решили после рождения, они же как то по росту делятся

Ну если так, тогда еще ничего. А мне часто придется одной ездить, так и на руках держать некому будет. И живем мы в деревне, до города колупаться полчаса, до магазина-то с коляской можно дойти, а как там потом и с коляской и с тележкой ходить - неясно. А так автокресло можно переставить на тележку, и в путь :good:

Автокресла по весу малыша делятся, но раз в России нестрого с этим, то можно и повременить, наверное.

да, тут все дело в надобности, а как у нас не пустят без кресла, не все ж имеют машину, а проверять ни кто не станет, у нас попроще все в шаговой доступности и мама скорее всего к нам переедет, правда на мес. 2-3, дальше тоже буду одна и все сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут все дело в надобности, а как у нас не пустят без кресла, не все ж имеют машину, а проверять ни кто не станет, у нас попроще все в шаговой доступности и мама скорее всего к нам переедет, правда на мес. 2-3, дальше тоже буду одна и все сама :)

Я вот тоже маму пригласила, а теперь трясусь - зачем? Я ее на расстоянии больше люблю, а когда она рядом, она на меня давит постоянно, не навоспитывалась еще. Все я делаю не так, все у меня неправильно, обязательно на все покачать головой и высказать свое "фи!" :this: А когда тебе лет за тридцатник и ребенок не первый (у нее только я, т.е. 1 штука), то как-то уже не хочется все это выслушивать и терпеть. И еще сына против меня настраивает - ну вот зачем ей это надо? Ох, заранее боюсь уже :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже маму пригласила, а теперь трясусь - зачем? Я ее на расстоянии больше люблю, а когда она рядом, она на меня давит постоянно, не навоспитывалась еще. Все я делаю не так, все у меня неправильно, обязательно на все покачать головой и высказать свое "фи!" :this: А когда тебе лет за тридцатник и ребенок не первый (у нее только я, т.е. 1 штука), то как-то уже не хочется все это выслушивать и терпеть. И еще сына против меня настраивает - ну вот зачем ей это надо? Ох, заранее боюсь уже :rolleyes:

 

И у меня мама предлагает приехать, но ненадолго, может на недельку... Говорит, но только, если я помогать буду, а не мешать. Чтоб вхождение в новую жизнь облегчить, так сказать..

 

А я сама еще не знаю, легче мне с ней будет или нет. У меня вот свекровь под боком, вот она-то уж точно с советами полезет и спрашивать не будет...

 

Прям не знаю, кого слушать придется... Вы, еще, кстати, не задумывались над этим вопросом: что делать с многосторонним желанием помочь? и как строить свое поведение только что родившей мамочке с двумя только что ставшими бабушками? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже маму пригласила, а теперь трясусь - зачем? Я ее на расстоянии больше люблю, а когда она рядом, она на меня давит постоянно, не навоспитывалась еще. Все я делаю не так, все у меня неправильно, обязательно на все покачать головой и высказать свое "фи!" :this: А когда тебе лет за тридцатник и ребенок не первый (у нее только я, т.е. 1 штука), то как-то уже не хочется все это выслушивать и терпеть. И еще сына против меня настраивает - ну вот зачем ей это надо? Ох, заранее боюсь уже :rolleyes:

знакомо))) моя такая же, боюсь, что из этого выдет, она уже грозится все сделать по своему :Crazy: но помощь нужна будет, с мужем с замиранием в сердце думаем об этом периоде, срашно че это будет :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мама предлагает приехать, но ненадолго, может на недельку... Говорит, но только, если я помогать буду, а не мешать. Чтоб вхождение в новую жизнь облегчить, так сказать..

 

А я сама еще не знаю, легче мне с ней будет или нет. У меня вот свекровь под боком, вот она-то уж точно с советами полезет и спрашивать не будет...

 

Прям не знаю, кого слушать придется... Вы, еще, кстати, не задумывались над этим вопросом: что делать с многосторонним желанием помочь? и как строить свое поведение только что родившей мамочке с двумя только что ставшими бабушками? :unsure:

задумывались, со стороны мужа не полезет мама, она слов то не нашла, когда он сказал, что мы беременны :lol: видимо очень была рада, и наши бабушки что моя, что мужа не первый раз ею станут, а так бум строить баррикады от назойливых советчиков и ненужных помощников, хотя такие не предвидятся вроде :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, свекровь живет отдельно и, судя по другим внукам, в воспитание не лезет. У нее 6 внуков своих. А моя мама и того дальше живет, но лезет с советами по телефону.

Little Miss Suns, я не очень боюсь, представляю, как это бывает :lol: С первым у меня не было никакой помощи, свекровь его и на руки-то брать не особо горела желанием, какой уж там помогать. Папаша работал и "уставал", ага, жутко устаешь от сидения в офисе в ожидании клиентов - машинами торговали. За все время один подгузник сменил описанный и жутко этим гордился. Так что все "сама, сама". Но с первым-то, конечно, вам непривычно будет поначалу, там любая мама сгодится на подхвате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я не очень боюсь, представляю, как это бывает :lol: С первым у меня не было никакой помощи, свекровь его и на руки-то брать не особо горела желанием, какой уж там помогать. Папаша работал и "уставал", ага, жутко устаешь от сидения в офисе в ожидании клиентов - машинами торговали. За все время один подгузник сменил описанный и жутко этим гордился. Так что все "сама, сама". Но с первым-то, конечно, вам непривычно будет поначалу, там любая мама сгодится на подхвате.

со свекровью, чую тоже самое будет, вся их родня расчитывает на приезд моей мамы и на ее помощь, конечно нужна будет, чтоб хоть кто обьяснил, что, да как, делать при коликах и т.д. муж грит, что в стороне стоять не будет, но я не расчитываю на помощь мужскую особо, что с них взять

За все время один подгузник сменил описанный и жутко этим гордился-ггг))) прикол :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь живет отдельно и, судя по другим внукам, в воспитание не лезет. У нее 6 внуков своих.

 

А у моей в том-то и дело, что первый внук/внучка... Сестра мужа уже во всю меня расспрашивает, как я его воспитывать буду, каким языкам учить, а я при этом при всем думаю, мне бы родить сначала нормально... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь живет отдельно и, судя по другим внукам, в воспитание не лезет. У нее 6 внуков своих.

 

А у моей в том-то и дело, что первый внук/внучка... Сестра мужа уже во всю меня расспрашивает, как я его воспитывать буду, каким языкам учить, а я при этом при всем думаю, мне бы родить сначала нормально... :blackeye:

мдя! чет разогнались они у тя :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушки обе далеко,меня это совсем нерастраивает :grin: Моя мама может приедит в январе,но она мне немешает,делает всегда как я говорю.А свекровь нескоро увидим :) противная она у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и свекровь и мама со мной в одном городе - но что-то я не совсем уверена, что будут бежать помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...