Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

А вот у меня все ждут не дождутся рождения первенца, т.к. ни у меня нет ни сестер ни братьев, ни со стороны мужа еще нет внуков. Так что наверное будет очередь в помощи по уходу за малышом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, тонус - это сильно опасно?

Я хоть и пью утрожестан, магний В6, витамин Е - но как то страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня,

Ну вообще о тонусе очень много мнений. Я сама страдаю им уже на протяжении 4-х месяцев и каждый мой поход в ЖК заканчивается диагнозом угроза прерывания. Я тоже постоянно пью магний, но-шпу, дюфастон. У меня на это свое мнение...по УЗИ все хорошо, никаких отклонений, узист последний раз даже ничего не сказал о тонусе. Считаю, что боли вызваны ростом матки-вот и все....

Главное верить, что все будет хорошо и поменьше переживать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, спасибо! мне сказали, что утрожестан пить аж до 20 недели включительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что все будет хорошо. Просто еще у меня масик прикрепился к передней стенке матки, а там шов от кесарева прошлого и пошел тонус как раз по передней стенке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня,

Мне вообще сказали Дюфастон не отменять до 30 недели. Так что если надо, то НАДО. Сама ничего отменять не буду. Просто знаю один случай, знакомая отменила прием утрика на 20-й недели и случился выкидыш....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня, У меня тоже постоянный тонус. Мне еще помимо утрожестана и магне В6 назначили гинипрал. Страшно. Берегу себя… мужа не подпускаю, дома ничего не делаю, на работе особо не утруждаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей в том-то и дело, что первый внук/внучка... Сестра мужа уже во всю меня расспрашивает, как я его воспитывать буду, каким языкам учить, а я при этом при всем думаю, мне бы родить сначала нормально... :blackeye:

Первый внук - это жесть, конечно, занянчат :Crazy:

Каким языкам учить - ох, больной вопрос. По идее, наш должен освоить три - папин, мамин и английский. Боюсь только, что маминому языку туда будет не пробиться :scratch: Начинаю мужа заранее готовить к тому, что сначала малыш должен выучить русский, иначе потом не пойдет язык. Папа наш к языкам трепетно относится, надеюсь, выступать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем с моей мамой. Она у меня прелесть - и готовит, и стирает, и в магазин ходит, и убирает - все сама. Меня бережет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, классно, как в санатории)) у меня такое только по выходным, когда к родителям приезжаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я даже посуду не мою :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, отдыхай, пока есть возможность. Очень скоро будет не до отдыха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы живем с моей мамой, ей уже 71 год, и цены ей нет...с первым она мне очень сильно помогала да и сейчас тоже помогает...бывала мелкий с утра проснется, зовет, а спать хочется жуть просто...так мама моя придет забирет его, а я дальше спать.....супер, а не мама!!! :friends: бывают конечно моменты, когда ругаемся и т.д., но так они всегда, везде и у всех бывают...без этого никуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то спрашивал, про новые нормы декретных и пособия по уходу за ребенком...выкладюваю!

В соответствии с законом № 213-ФЗ от 24.07.2009 увеличен размер пособий по материнству. Размер пособия по беременности и родам составит 100% среднего заработка, но не выше 34 583 рублей, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 40% от среднего заработка, но не выше 13 833 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я у тебя в профиле посмотрела фотки :blush: пузик шикарный!!! :good:

 

пособие до 1,5 лет хорошо подняли, на 14 тыс уже хорошо помогут в хозяйстве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще... может мне кто и ответил...простите не помню.....кто ходил на узи почек? я вот в пятницу ходила....узистка мне конечно попалась ...гриб какой то....ни бе ни ме....вообщем так то все нормально она мне сказала, есть немного застой мочи и все....а на все мои вопросы ни хрена ответить нормально не смогла... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка привет! даааа пузень у меня большой...один жир :scratch: ....пока в очереди на узи почек сидела....рядом девочка с таким же по размеру пузом была...у нее срок 26 недель, а у меня 18 недель только, ну я и бочка блин :scratch: просто надеюсь что это живот сейчас быстро так вырос, а потом будет совсем понемногу расти....

да пособие более-менее нормальное стало, но наше любимое правительство могло бы и без лимита нам пособие выдавать :scratch: у нас ходят слухи, что вроде как хотят лимит отменить и пособие до 3 лет сделать.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Разметка, класно вам,а я все сама :( Правда муж на выходных помагает,сам посуду моет,так хорошо :)

Гуряша, пуз и правда :thumbsup: Я тоже на УЗИ почек ходила,все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, вполне беременный пузик))) у меня тоже не маленький, но конечно не такой :)

 

мне кажется не отменят лимит пособия, а то ФСС разорится. Но хоть повышают и то не плохо.

общий декретный в районе 140 тыс получается. Можно и коляску купить, и кроватку и много других вещичек.

а вообще как представлю, что скоро лишусь своего заработка и придется на деньги мужа жить, то плохо становится(((( конечно у него зпл больше моей, но ведь сейчас две зарплаты на двоих, а будет одна на троих. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

В выходные погуляли хорошо на дачке. Шашлык с огромным удовольствием поела.

Но помимо шашлыка, еще полопала всяких разных салатов, картошечки, арбузов, тортов и мороженного..... :banghead:

Сеня взвесилась утречком.... :swoon: :wacko: , мне плохо стало.

Вот сеня решила разгрузочный денек сделать, сижу на арбузе и на яблоках. Вечерком стакан кефира. Вроде пока держусь!

Сначала беременности набрала уже 8.5 кг. :wacko: Наверно тут рекорд поставила среди всех вас!

Надо срочно брать себя в руки.

Кстати, с сентября пойду на курсы для беременных мамочек. Плюс к этому на аквааэробику и йогу. :dance: Будем там готовиться!

 

Глафира, у меня вроде с гемоглабином пока всё в порядке. (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ведь получается декретные половина по старым нормам будут, а после нового года (вторая половина, чуть больше или меньше) по новым нормам? если так, то интереснооо можно как нибудь отсрочить себе выход в декрет или нельзя? я конечно все равно хочу пораньше смыться в декрет, но все-таки можно? кто нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет дополнительно витамин кальция?

Если да, то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik привет! ого! 8,5 кг - это рекорд)))) а мне моя врачиха сказала, что шашлык нам нельзя....типа маринованное же мясо....еще она мне сказала, что нельзя малину, клубнику, смородину, квас, кетчуп....до фига чего перечислила...я сидела перед ней и просто фигела молча :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik по поводу кальция....я в первую Б пила дополнительно обычный кальций....дешевый который...и сейчас хочу начать...мне кто то тогда сказал, что надо обязательно пить и все с зубами будет нормально, действительно (хотя может и совпадение) с зубами все хорошо (ТТТ) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, приветик :friends: я побила все рекорды 10 кг)))) :Crazy:

ща пытаюсь пару кг скинуть, но не урезая в рационе мясо и творог+фрукты, овощи

а вот с занятиями. чтото призадумалась. боюсь тонус заработать, как чуть перенапягусь, сразу чувствую напряжение, незнаю, может только на плавание буду ходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...