Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, да уже очень жду, у мамы моей ваще недель в 19 первые появились, типа в конце пятого месяца, ждемс... :dirol:

девочки, скажите, все же в порядке если ничего не чувствуешь, от запахов меня больше не воротит, грдь не болит,выросла на пол размера только, молозива никакого нет, только иногда внутри сосочка как творожочек белый, живот иногда потягивает, но совсем по пол минутки в день, и усё... все очучения мои :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

знаю что для масика вредны все эти разгрузочные дни... Я же тока один денечек.

А завтра с утра кашку малашку и творожок покушаю, в обед супчик, а на ужин мяско. В перерывах фруктики!

Блинчики сама готовлю и хачапури тоже.

Меня мама блин научила полгода назад всякие вкусности из слоенного теста делать, вот я и делала в последнее время у себя дома всякие домашние выпечки.

 

Cherry1811, не переживай пожалуйста!!!!! У тебя всего 16 неделек. Всё впереди! Очень скоро масик даст о себе знать! Всё будет хорошо!!!! :friends:

А ты на узи к Донову на какое число записана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, у меня ток пиночки и молозиво и тож усе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, да сейчас и не должно быть много ощущений - золотая пора! Скоро пинаться начнет, будешь связь с малышом чувствовать.

А я получается, набираю по 400 г в неделю. Так врач меня похвалила, сказала, что нормально, я распоясалась и за выходные прибавила сразу 1 кг! теперь надо постепенно сбрасывать, но боюсь не получтится, ко мне родственники приезжают, начнутся всякие застолья, шашлыки и торты и к следующей неделе мой 1 кг привратится в 3 кг! То-то врач удивится и в обморок упадет! :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, прям слюни потекли, от слова домашние выпечки :man_in_love:

не, рагрузочные рекомендуют, один раз в неделю, яблочные и творожные помойму, надоть тоже на творожке посидеть :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, к Донову на 22 записана на 11 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу торт, прям наказание какоето, устала, как собака Павлова от слов одних слюни текуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348,

УЖАС какой то!!!!! :shock:

Понятное дело, что ничего приятного в этом нет, но ты сейчас должна думать и о малыше! Он же все чувствует!!!!!!! Береги его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, Вот нахалы!!!!!!!!!!!!!! :shock: :rant: :club: Скажи тогда что всю беременность просидишь на больничных!!! И пусть пыхтят там от злости!!! А ты не расстраивайся из-за таких Пи......... Твоё здоровье и малыш самое важное и дорогое для тебя !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, мда! вот нелюди, ничего им хорошего за издевательство беременной в жизни не будет, уроды, врачу так и скажи, обычно они понимают и дают больничный, держись солнце :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, держись и не переживай, они того не стоят, плюнь на них с высокой колокольни, как говорит моя сестра :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще... может мне кто и ответил...простите не помню.....кто ходил на узи почек? я вот в пятницу ходила....узистка мне конечно попалась ...гриб какой то....ни бе ни ме....вообщем так то все нормально она мне сказала, есть немного застой мочи и все....а на все мои вопросы ни хрена ответить нормально не смогла... :scratch:
я ходила. схватила почечная колика(боль ужасная), увезли на Скорой. сделали узи. толком тоже ничего не сказали, только то, что там что-то расширено. вообщем побольше клюквенного морса и коленно-локтевого положения(помогает оттоку мочи из почек, у кого проблемы с почками советуют в любую свободную минуту принимать это положение, чтобы помочь почкам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня трагедия!!!! :bye: Сегодня вышла на работу после больничного и сообщила, что беременна, думала порадуются за меня, а мне сказали писать заявление по собственному или жизни мне не будет. Рыдала весь вечер, поясница ноет :bye: , не знаю что делать. Пойду завтра к врачу, буду проситься опять на больничный, вот только не знаю как она на это отреагирует. Может кто сталкивался с такой нечеловечностью :sorry:

 

Можно думаю обратиться департамент соцзащиты. Там должны не доводя до суда разобраться. Их могут и штрафануть хорошенько и на заметку взять. Даже можно попросить оттуда чтоб периодически проверяли что не ущемляют права твои. Беременные защищены законодательством и такое устраивать никто не имеет права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, ты главное старайся не принимать все близко к сердцу. Да, пропади все пропадом кроме тебя малышика! Это им выйдет еще боком. Я вообще удивляюсь таким начальникам: ведь Б. все платит соц. страх, им тяжело все это оформить? У меня, конечно, начальство мужское и кроме сухого "поздравляю" я ничего не услышала, но мне хватает того, что все остальные за меня рады.

Я пью Кальций Д3 никомед. Никто даже не подумал мне его назначать. Но когда почти каждую ночь икры мои начало сводить судорогой, а моя акушерка сказала есть скорлупу яйца (предварительно запеченную пару минут в духовке), я решила, что пора. Скорлупу я есть не хочу...

Все нормальные люди давно едят арбузы... А нам папа запрещает: говорит, нечего травить моего ребенка. Ну что за человек! Я эти арбузы ждала еще с февраля! Могла бы сама дотащить до дома, точно бы проявила самостоятельность, но боюсь не осилю... Так обидно было вчера, написала ему смс, что я так давно жду и уже точно заслужила, прождала его до 9 часов, а он притащил мне сок "Добрый" с арбузом. Даже слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно думаю обратиться департамент соцзащиты. Там должны не доводя до суда разобраться. Их могут и штрафануть хорошенько и на заметку взять. Даже можно попросить оттуда чтоб периодически проверяли что не ущемляют права твои. Беременные защищены законодательством и такое устраивать никто не имеет права.

А как там доказать, что заставляют? Или простой жалобы достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла на работу после больничного и сообщила, что беременна, думала порадуются за меня, а мне сказали писать заявление по собственному или жизни мне не будет.

у вас есть инспекция по труду? пожалуйся туда, они с проверками прийдет на предприятие и тебя уже точно никуда не уволят! В инспекции по труду есть юристы с которыми можно проконсультироваться по таким вопросам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, Всех в сад!!! Никакого заявления писать не вздумай!!! Если будут гадить, то иди в трудовую инспекцию... можешь им так и сказать, если не дадут спокойно доработать устроишь им проверку за проверкой!!! Мне вообще больничные предлагала участковая терапевт, сама предлагала мол если что приходи... но мне не нужны, т.к. работаю на себя. Тебе советую идти к участковому терапевту за больничным и чередовать их с больничным в ЖК, ну денег им на крайняк заплати. А работадателей таких нужно наказывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, Икры сводит от недостатка КАЛИЯ, а не кальция... он тут вообще не причем!!! Кальций назначают после 30 недель, т.к. до этого он может только навредить... у малышки начнется раньше времени формироваться кости вместо хрящей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки :wave:

деваньки есть у кого такая проблема как невозможность спать на боках, так болят ужс..!!! на попе не поспишь незя, про живот ваще молчу))))) а боока так ноюуууут, ворочаюсь всю ночь и мелкий меня стукает в тот бок на котором лежу, не пойму нра ему или нет! извелась уже вся :wacko: :swoon2: вощим подушка кусачая, одеяло колючее!! спать не могу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, привет!

 

Мне помогла подушка для сна для беременных :)

Она как банан огромный, очень удобно на боку спать, обнимешь ее, ногу закинешь и очень легко заснуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, приветик! спасип за совет, надо ща поглядеть :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у нас на сайте темка есть про подушку эту, я там подробно написала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik привет! ого! 8,5 кг - это рекорд)))) а мне моя врачиха сказала, что шашлык нам нельзя....типа маринованное же мясо....еще она мне сказала, что нельзя малину, клубнику, смородину, квас, кетчуп....до фига чего перечислила...я сидела перед ней и просто фигела молча :scratch:

Странная врачиха какая-то.....как так не есть малину, смородину....ну насчет клубники тоже не согласна...по-маленьку можно.....и квас я пью......его же скоро и не будет.....как и всех ягод..........

Не слушайте этих врачей....моя говорит что ешь все с дачи......пока есть возможность.....я поэтому и витамины не пью........нафига пичкать себя химией.....

Вчера вот на даче была.....как раз наелась малины....смородины.....огурчиков....морковку поела и горох....ням...ням :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, такую подушку только через интернет можно заказать или в свободной продаже тож есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka4348, не переживай! Это совсем ни к чему! Работа - это все суета, просто не имеют права они тебя уволить, и прекрасно это понимают. Бери больничные в ЖК, у терапевта, можно на крайняк купить, тебя даже за прогул не могут уволить!

Если что недельку походишь, справку возьмешь на легкий труд, будешь не 9, 6 часов работать!

 

Вот только у меня от больницы плохие эмоции остались, я только там ощутила, что такое гипертонус, насмотрелась, наслушалась всякого, все нервы измотала... Больше без показаний не ногой туда!!!

 

Так что там никого не слушай, лежи и читай :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...