Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

perfection, а мы в следующий понидельник :dance:

freija, freija, :shock: ну и маманька.Не бери в голову,выпей успакоительного и плюнь на них.Тебе нельзя сейчас нервничать,деточку береги :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, спасибки!!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hadeжda, с экватором и с дочей :giverose:

freija, ужс... берегите себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hadeжda, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!! И с дочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hadeжdaпоздравляю с ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: И с ДОЧЕНЬКОЙ!!! :giverose:

perfection, ты написала, что у тебя короткая шейка....Мне эта проблема очень близка..Можно задать тебе вопрос? :blush: Ты на каком УЗИ об этом узнала? сколько она миллиметров? и что говорят врачи по этому поводу? :confused: У меня на УЗИ в 16 нед 1 день обнаружилось, что шейка 30 мм и внутренний зев раскрыт до 9мм, положили круговой шов в 17,5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ, всё в норме ТТТ!!!! А ещё нам сказали , что у нас ДОЧЕНЬКА!!! Муж лично проконтролировал отсутствие "крана" :lol: УРААААААААА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, :wave: как пузик?Когда фотки выложишь? ;)

Пузик таки вот - 19 недель ровно

Ссылки скрыты.

А вот наша детка 18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, мне в 15 недель сказали что шейка 45мм, внутренний зев закрыт... тьфу тьфу тьфу ни про какие накладывания швов мне не говорили... но у меня и ситуация получше... на следующей неделе иду на скрининг, надеюсь ситуация не ухудшилась :shock: врач моя ничего специального по этому поводу мне не выписывала и не назначала... ну акромя стандартного "никакого секса, лежать-отдыхать, думать о хорошем"... :rolleyes: я честно говоря даже как-то этому значения не придала особого... мне моя Г о плохом вобще старается не говорить заранее, а то я же неврастеничка)))я из-за каждого отклонения от нормы с ума схожу... вот я и подумала что раз она не придала этому особого значения значит не так все и страшно... а ты меня теперь напугала :scratch: а что тебе твоя Г говорит? отчего это так бывает и сильно ли страшно?

================

я щас в инете покопалась, оказывается если шейка длинее трех см то это вобще норма...получается что у меня так вобще супер шейка... а мне почему то узистка сказала что норма это 7 :scratch: ... что за ерунда? может она что то другое имела в виду? ничего теперь не понимаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!

На счет шейки, у меня отмечено что длина цервикального канала 37 мм, специльно посмотрела. Это то же что и длина шейки?? что-то не пойму?

и на УЗИ и доктор - сказали что все хорошо..

А сколько же она должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в инете

 

"длина шейки матки должна быть не менее 2,5 см, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал шириной не более 5 мм."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hadeжda, вово!! я тоже самое примерно нашла... теперь в растерянности... с одной стороны я рада что у меня получается так вобще гигантска ШМ, а с другой стороны это значит что у меня узистка хреновая??? или что я ее не так поняла?....( вот блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Факир-Скоро МАМА, Hadeжda, поздравляю вас с ДЕВОЧКАМИ и недельками!

freija, жалко конечно, что у тебя такие родственники, но у тебя сейчас такое хорошее время, когда ты можешь побыть эгоисткой! Это конечно тяжело, но постарайся наплевать на всю эту историю, не звони больше никому, а то так и будет продолжаться.

Kjaere, такой аккуратненький пузик - класс :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hadeжda, да, длина цервиканального канала это и есть длина шейки.

perfection, у тебя совершенно нормальная шейка :scratch: Не бывает шейки 7 см :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, что за бред тогда мне выдала моя узистка :banghead: неужели всех врачей перепроверять надо :doh: капец... :club:

я надеюсь у тебя все хорошо будет. вовремя зашили. а вовремя предпринять меры это уже большое дело! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :friends: отдыхали с пузиком неделю,но нам показалось мало. ещё хотим!были мы в Мармазинской щели это между Гелинджиком и Дивноморском отель"7 пятниц".он получается в ущелье стоит.на море приходилось ездить,хорошо что друг к нам приехал на машине катал нас на море.с погодой правдо немного не повезло было холодно утром и вечером.но покупаться и позагорать мы успели.загорали первый день пару часиков с утра до 12,на следующий день не пошли,чуть-чуть покраснели но не згорели.я смуглая никогда не мажусь кремами.через день повторили процедуру и всё как по маслу пошло.загорали и купались только с утра.вечером катались по достопримечательностям.на городских пляжах нам делать нечего там людей карау,раздрожает!мы ездили купаться в просковеевку или в джамход,там людей меньше,море чище.если у кого будет возможность отдохните в широкой балке в новоросийске это для пузиков,море в 10м от отеля,людей мало,пляж чистый,тишина и покой. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузячки, доброе утро :D у нас вчера малыш папу пинал, так классно! получается он и меня и папку в один день пнул :) хорошо, что выходные, будем два дня не переставая руки на животике держать :D

 

kete, неделька конечно мало, но это лучше, чем ничего. Молодцы, что хорошо отдохнули :)

 

freija, для тебя малыш главное, не думай о плохом, думай только о ребеночке и постарайся не нервничать!

 

Kjaere, пузик класс! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик красатульки!!!!!!!!!!!!! :wave: :friends: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, пузик :thumbsup: такой большой уже.Дочурка прелесть :give_heart:

Абакуся 79, :wave:

Ягодка Малинка, поздравляю!!!!!!!!!!

А мы сегодня малышику развивающиц коврик и игрух купили :D ,так здорово....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш пузик 18 недель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, клевый пузик))) а я все никак не найду беременные штаны 42-44 размера.... везде от 46-48ого... а я еще не такая большая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, спсиб :hug: А у меня 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, это как раз наш 44-46...)))) правда я пока в свои джинсы что до Б носила влазию нормально, но уже хочется чего-нить беременного)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, да?Я незнала :blush: А я уже невочто невлажу :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki vsem privet. Pishu s mobilnogo. Poka ne razobralas kak. Voobshem ya senya popala v bolnichku s pochkami i cistitom. Plakala ochen dolgo. Bednyi moi malysh. Ochen bous bolnicy i etih vrachei. Seichas nemnogo uspokoilas. Dumau o mas'ke. Ne teryaite menya!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, держись,все будет ок,только положительный настрой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...