Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, Юльчоннок, спасибо, девочки. Буду отвлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка я тебя таааак понимаю насчет нервов :(((( У меня есть некоторые заказчики слишком вредные и приставучие. Закажут с гулькин нос, а требуют, как будто заказ сделали на 1000 баксов %((( Я обычно, улыбаюсь, а про себя ругаю на чем свет стоит :) А еще представляю этих нехороших людей в таких-нибудь глупых одеждах или позах :))) При "беременной" фантазии это сделать оч. легко :)

Мне правда, хорошо в том плане, что директор разрешает слушать музыку и играть в глупые игрушки во время отдыха - типа пасьянса или 1000.

 

Говорят, что шевелюшки чувствуют раньше худенькие по телосложению барышни. Я бы про себя так не сказала - я не худенькая (при росте 156 весила 51 кг), по почувствовала относительно рано (на 16 неделе). Спросила только что у знакомой (родила год назад) когда она почувствовала - сказала, что только на 21 неделе! Она она по телосложению ну сооооовсем худышка. Зато грит, было оч. весело смотреть, как ребенок передвигался по животу - он у нее любитель был бегать слева направо и назад. И ходить по городу с левосторонним/правосторонним животиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вообще живот одной формы постоянно, почитала вас и задумалась... А как это видно, что он (живот) сместился - в зеркало или так, сверху???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а еще можешь с нами пообщаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я средненькая..тоже вот думаю , что у худышек раньше наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, у меня пока не то чтобы видно, а скорее чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, да забавно, я сначала пугалась, теперь уже привыкла :)

Irka, прям сверху видно, я замечаю, когда лежу, и ощущаю при этом какое-то движение внутри :)

Ягодка Малинка, держись там, главное малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малой левый бок облюбовал. Уже недели 2 там сидит. Ночами кувыркается, я не всегда чувствую-просто просыпаюсь, а бугорок то поперек, то вдоль. Но к вечеру он всегда на левый бок перемещается.

 

Irka, это и видно и чувствуется. Такой жесткий бугорок выпячивается из пуза с одной какой-то стороны, а с другой как буд-то пустота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, я бы вообще на это не обращала внимания, если бы не моя знакомая. Заметила сразу, что после кушанья он формы становится немного другой. А я рассматриваю лежа (читала календарь беременности, там написано, что самим можно определить где именно находится матка (в зависимости от срока) от пупка) - вот всегда было все на месте, а вот вчера убежал от насиженного места :))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, без паники :grin: я думаю тут еще зависи от телосложения мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки что с творогом делааать, немогу больше его видеть, меня с него начинает мутить :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

 

Я не худая, 157см/60 кг, может поэтому :) Но буду присматриваться :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я его с вареньем или сгущенкой мешаю, вкусно получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, я его и с вареньем, и со сгущенкой, и со сметаной, и со сливками как только не извращалась, не лезет он ни как :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я никогда не ела творог, а сейчас ем творожный сыр, Президент или Альметте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, я на него тоже перешла, один фиг, гадость, сейчас ем фирмы "карат" российское производство, в составе вообще нет консервантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почапала деваньки я собираться к терапевту :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, если сырники иногда печь, интересно, теряется процент кальция? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ну и забей тогда :) Сейчас такое разнообразие молочки, можно подобрать что-то по душе :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, вот тоже с творогом мучаюсь, свежий вообще не могу есть, делаю сырники из него, только так пока получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, прям мысли мои озвучиваешь, тоже все время ем сырники и думаю. есть польза от этого или нет :)

Удачного похода к врачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ппц, начиталась отзывов о родах и обалдела :shock: , ваще теперь не знаю чё делать-то, пишут, что хоть по контракту, хоть и договариваться или все вместе... один фиг -ужасное отношение и хамство... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik погуглила по поводу сырников - нигде не написано, что уменьшается их полезность. Только плюсы :)

Я тоже терпеть не могу творог. Но я люблю свойский покупаю молоко, оставляю его на паре дней вне холодильника и потом этот кефир в кастрюльку, довожу до кипения и вуаля - творог домашний готов :) Я его сильно не процеживаю и добавляю сахар :) Так для меня оч. вкусненько :)))

вот только, оказывается, в сыре кальция больше, чем в твороге!

Вот небольшая инфа про кальций:

Ну и так, краткая выдержка:

-Суточная норма - 1200 мг

-Кальций чрезвычайно важен на 5-7 неделях и 32-36 неделях беременности.

-Кальций в женском организме лучше всего усваивается вечером! и отдельно от железа!

-Продукты - чемпионы по содержанию кальция на 100 гр:

 

* кунжут - 1150 мг

* Твёрдый сыр - 600 мг

* Сардина с костями (конс) - 350 мг

* Козий и плавленный сыр - 300 мг

* Миндаль - 256 мг

* Сельдерей - 240 мг

* Курага - 170 мг

* Молоко 1%, йогурт - 120 мг

* молоко 3%, сметана - 100 мг

* Творог - 95 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Vladaushik, я ем в сырниках или в блинчиках с творогом. Так бы и не заморачивалась, просто привезли из деревни настоящего творога, а просто так не могу его есть.

Cherry1811, не переживай раньше времени! Лучше поговори со знакомыми, может посоветуют хороших врачей. Я в контакте зашла в группу того роддома, в котором собираюсь рожать, почитала там отзывы. По ним сразу выделяются акушерки и врачи, с которыми хочется заключать контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, а у нас даже и рожать негде по путевому...в городе всего 2 роддома и те государственные.... :scratch:

А так, я бы с удовольствием рожала бы в коммерческом роддоме, НО.....не судьба :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...