Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, она мне про мой срок говорила, 17 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, ну не знаю насколько корректно говорит доктор с 30-ти летним стажем , зав отделением уважаемой клиники, но когда я спрашивала у нее , а что это по сторонам и выше пупка образовалось, она сказала- это кишки!!!

нам было ровно17 недель, когда мы у нее были...

я и сама чувствую движение малышика гораздо ниже пупка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka,

Оличка 1202,

девочки, огромное спасибо! а то в прошлый раз меня моя Г.напугала, сказала. что к генетику отправит, вот только я не поняла почему?!

Юльчоннок,

ну. температура 37 держится, мы активно боремся с инфекцией. Сегодня ходила к терапевту, сказала, что ничего страшного. Плацента нас защищает! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, обычно, если судороги, то признак нехватки, после Б глины хотелось или во время?

проконсультируйся с врачем, сама талбетки не пей, мало ли, может совсем другая причина

Cherry1811, ааа)) всеравно нормальный живот у тебя, ни кишки ни какие, тоже как скажут :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я деваньки так орехов хочу, сижу точу и пофигу, что нам не разрешают их есть изза каллорий, они же полезные, одна польза и для сердечнососудистой, и для мозга, и кальций там, одна полезность :blush:

сильно плохо, как думаете?))))

мне врач сегодня говорит,чего грустная такая? что вес опять набрала, совесть мучает? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я тоже себе ни в чем не отказываю))) кушаю когда хочу, что хочу и сколько захочу. Понимаю, что так нельзя, но остановиться не могу

p.s. С недельками!

Аннютик, c экватором! :giverose: вы тоже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я читала, что в 20 дно матки на уровне пупка, по этойже причине называют экатаром, насколько я поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у меня всегда проблемы с зубами и ногтями, мне кальция не хватает, сначала на приеме в 14 недель спросила у врача, может попить кальций, потому что суставы заболели? она сказала не надо. А вот на 17 неделе, врач сама сказала отменить Элевит и пить до 2 УЗИ (5 октября) кальций 3Д никомед по 1 таб/день и налегать на творог, молоко и сыр. Конечно надо пить кальций в период беременности, только вот в каком количестве и на каких неделях, чтобы не навредить? Посоветуйся с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибо, так вот ладно, если б я ела фасфуд там, все жареное и жирное, так я ем все тушено-вареное, жирнее чем телятина я ничего не ем,из сладкого я ем одну конфету или ломтик шоколадки в день, даже муж говорит, я же видел, что ешь с полпорции. вощим непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите кто знает!!! Пришел результат скрининга АФП 1,25 мом, ХГР (?), хотя наверное должно быть ХГЧ?=7,18, не написано чего!. Риск по р.Дауна 1:294, консультация генетика. Скажите что это значит!!!!! Переживаю очень! По УЗИ все отлично, гормоны все в норме. Что это за гадость такая, и что будет делать генетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржем всем офисом)))))))) :lol: :lol: :lol:

обратите внимание на горбик, отвисший мамон и груди-ведра по бокам у повторнородящей :spiteful:

какой же дурак такое рисовал)))))))

 

jivot2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, да наплюй ты на врачей, что же теперь совсем ничего не есть что ли?

Cherry1811, действительно дурак какой-то рисовал, даже обидно за женщин как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, идиот какойто нарисовал :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот картинка с высотой матки по месяцам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, так плюю на них, с сегодняшнего дня веду дневник, пусть смотрит, я ничего ни ем такого :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milen, ты не расстраивайся так, эти анализы дают большую погрешность и вполне здоровым малышам ставят опасность синдрома Дауна. У нас девочка родила здорового ребеночка, хотя врачи говорили делать аборт. Просто врачи перестраховываются, и всех кому за 30 лет посылают к генетику. Сходи к врачу побеседуй, а вообще если УЗИ показывает здорового ребеночка, то не надо волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю деваньки я читала везде. ща в книгу полезу, что в 20 недель на уровне пупка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milen,

я знаю что граница риска болезни Дауна 1:250, но тут так же важно учитывать и другие показатели, в особенности когда они в динамике

И не стоит раньше времени переживать, каждый врач трактует по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milen, отклонения есть, если по всем анализам и УЗИ есть отклонения!!!

 

Врач перестраховывается, так как эти скрининги еще до конца не обоснованы, вот и направляет к генетику, потом могут просто повторно на анализы и УЗИ направить.

 

Не бери в голову!!! риск все равно низкий, а скорее всего его вообще нет, почитай в инете, очень многим анализы эти нервы мотали и все напрасно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из книги "в ожидании малыша"

На шестом месяце(с 21-25 неделю) вы получаете наибольшее удовольствие от б-сти. Ваш вес продолжает увеличиваться примерно на 0,5 кг в неделю. ... вощим там про вес бла бла бла,дальше... Матка увеличивается, поднявшись выше уровня пупка, а живот проявится во всей своей красе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat Chica Bym, выздоравливай скорее! Самая противная температура конечно - 37, которую уже и не собьешь никакими методами, пока не попрвишься.

milen, если честно, не знаю, что обозначают твои цифры. Но вспомнила как мне одна девочка рассказывала, что ее маме два раза врачи говорили, что ребенок родится Дауном. В результате она и ее брат выросли совершенно здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ой да ну их с этими весами и животами, пишут чё хотять, вон мама моя как шкилет к концу беременности была , с огроменным пузяком, грудь ваще на размер только увеличилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, не ну хоцца конкретики))) а если серьезно, это не сильно важно, ты права, мама грит тоже в первую бь-сть сильно набирала, а при родах просто много воды вышло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто ответил, спасибо за участие)))) Почитала много в инете всякого.....в итоге пришла к выводу, что волноваться не стоит, завтра схожу к генетику , послушаю что скажет..... Кому нибудь пол ребенка по разному говорили? Сходила на УЗИ обещают девочку, можно этому верить в 18 недель, или еще рано доверять на 100 %?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...