Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Little Miss Suns, памперсы это и есть подгузники просто у нас они появились самые первые под брендом памперс вот у всех в привычку и вошло подгузник памперсом называть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

в чем разница между подгузниками и памперсами?
:D вообщето это одно и тоже.Памперсы одна из фирм подгузников,ну и часто вместо подгузники говорят памперсы :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасип, че пишут тогда так, только с толку сбивают :glare:

а вы чем будете пользоваться? пеленками обычными, одноразовыми? памперсами? какой фирмы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же марлевые одноразовые пеленки, типа подгузников? я чет непоняла ничего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, ты меня опередила :grin: :friends:

Little Miss Suns, думаю Либеро и Памперсы,посмотрим походу что нам подойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подгузники подбирают индивидуально для каждого ребеночка, у одних алергия на памперс но нет на хагис и наоборот, иногда мамы считают что в хагисах все протикает а другие мамочки наоборот, кто их разберет но в роддом бирут обычто Хагис 2-5 кг . Японские подгузники я считаю неоправданно дорогими, многие родители говорят что им очень нравится белла а они стоят капейки :grin: так что будем подбирать что подойдет именно нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, пеленками не бушь пользоваться? мама моя чтото очень сильно настроена на пеленки... ищу сильные доводы и плюсы в пользу или не пользу оного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, а обычно какими считают лучше в роддом брать?

а, все, я тормоз, прочитала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, да мысли наши совпадают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и другой довод. У многих мам и бабушек любые прогрессивные средства упрощения ухода за ребенком вызывают резкое неприятие. Причина проста: тяжелый труд во время стирки пеленок позволял женщине почувствовать себя значимой в семье, если она сама себя таковой не считает (или не считают ее близкие). Также этот трудоемкий процесс позволял требовать к себе уважения и даже подчинения: "Я тут стираю, глажу, обихаживаю ребенка, а вы:" И потому, когда появились одноразовые подгузники (вместо пеленок), готовые молочные смеси (вместо каш), различные баночки с прикормом (вместо обычных овощей), рюкзачки для ношения ребенка (вместо громоздких колясок) - вроде бы у мамы освободилось масса времени и появилась возможность для собственной активности. Но женщине, которая социализируется ТОЛЬКО как мать (бабушка) и ничего другого не может предложить ни себе, ни семье, ни обществу, зачем эта активность нужна? Таким образом она теряет и возможность где-то даже спекулировать своим непосильным трудом. И если выбор средств ухода диктуется только подобными потребностями матери - боюсь, что ребенок обречен расти в пеленках.

ооочень похоже на нашу бабушку......только сильно в извращеннои жесткой форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, всмысле какими ? если имееш в виду фирму какую то обычно Хагис ньюборн 28 шт 2-5 кг, очень распространен в роддомах у мама и врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, :taunt: :rotfl: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, да,я имела ввиду врачи, что рекомендуют, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, У меня и крестница и племянник выросли на Хагис, Памперс им не подошел. Буду покупать Хагис ньюборн, а там посмотрим по обстоятельствам. Куплю одноразовые пеленки + будут обычные пеленки - это на период голожопства))) Если честно, моя мама претензий к памперсам не имеет, а мнение остальных меня не волнует... зачем добавлять себе лишних хлопот с марлевыми подгузниками, если прогресс пошел далеко вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а мне кажется нельзя маленького долго держать в подгузниках, муж у меня вообще категорически настроен спать и гулять в подгузниках остальное время в пеленках... а фирму будеи подбирать. У моей знакомой сын в июле родился, и им не одни подгузники вообще не подошли аллергия сильная (вся жоп красная), даже марлевые, так что он у них вообще голопопик дома)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож подруги все пользовались хаггис - очень довольны, про памперсы тоже слышала, что не всем подходят. А вот насчет марлевых, ими не буду пользоваться точно. Подруга одна перешла на марлю-мама ее настояла, так потом ребенку пол года попу лечили от потницы, никакие мази не помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у Malena в профиле, очень понравилось:

 

Что – самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила.. и щербет..

Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные.. и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин..

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит ..

Самая горечь – родного ребенка –

Полные слез и обиды глазенки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, мама моя против подгузников, тип преет попа, для мальчиков перегрев яичек вреден, будут кривоногие, кожа должна дышать и т.п.

tysia, вот и у нас похоже будет голопопик, макс на ночь может одену, если мама не увидет :lol:

ollchik,сильный, хороший стих :good:

 

P.S.вычитала, что подгузниками более 4-6 часов не рекомедуют носить ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, пеленками бум пользоватся чтоб попка дышала.

Доча у меня проходила в Памперсах и Либеро,а Хагесы нам неподошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ на работе у сотрудника ребенок заболел ветрянка он может быть переносчикам :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, стишок :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksashka25, говорят, что ветрянкой можно и два раза переболеть (но это редкость), так что в принципе может. Но как мне кажется бояться ветрянки не стоит, вот краснуху - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже не болел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, спасябки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, аж защемило внутри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...