Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Cherry1811, клёвая колясочка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Инглесину тоже либо белую либо синюю с белыми вставками в коже. не подошли дополнительные устройства потому как шасси все же у таких колясок тежеловаты а я совсем маленькая сил нет :pardon: вот и будем дополнительно еще полегче брать.

Kjaere, мы модульную систему тоже сразу возьмем там люлька удобная в магазин пойти в больницу а для прогулок берем инглисину она везде пройдет.

Elen_B, мой тоже вверх раньше сидел, сейчас уже должен перевернуться :) я точно незнаю как должен распологаться малышь, это лишь картинка из календаря Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, с неделькой :giverose:

спасибо девочки за поздравления :giverose:

 

вспоминала, что делала мама моя, когда у меня была анемия, в детстве- серьезно страдала, делали переливание крови, капельницы...

вощим вот рецепт смеси, нам врач порекомендовала тогда

в смесь- изюм , грецких орехов, меда (натурального) чернослива, курагу, лимон с кожурой, в равных частях пропущенных через мясорубку. Кушать эту смесь можно с чаем в любое время дня, в день хотя бы три столовые ложки.

Красная свекла, гранат, яблоки( мама их протыкала гвоздем, чтоб побольше железа было), печень, гречка тоже способствуют повышению гемоглобина

делали это от того что препаратов мне плохо становилось, сейчас он у меня как у мужика :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, а я что-то у знакомых вообще ничего брать не хочу, т.к. вижу в каком состоянии эти коляски после использования даже 1 ребенком получаются, хочется чтоб у нашей принцессы все было свое, красивенькое)))

моя двоюродная сестра до сих пор вспоминает, как ходила все детство в моих вещах, типа в обносках, хотя моя мама говорит, что все отдавали в очень хорошем состоянии, а у ребенка травма, говорит, что я приходила к ним в гости и показывала на одежду пальцем и кричала, ой, моё платье или мои сапожки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, жаль, что др. органы там не видно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Не паникуй, у меня тоже мондраж был по ТТГ. Меня отправила его сдавать эндокринолог, я сдала, получила результат 0,147 при норме 0,4-4,0... в истерике, а эндокринолог в отпуск свалила на месяц... и никому я про этот анализ не говорила (до Б. ТТГ был в норме). Перерыли с подругой весь инет нашли много статей на тему "в первом триместре Б. ТТГ резко падает и начинает расти после 20 недель, при Б. сдавать этот гормон не имеет смысла раньше 24 недель.". Я после этого успокоилась. Прошло 4 недели, пересдала 0,354 при норме 0,4-4,0... он сам вырос без всяких препаратов!!!! Я ничего для его повышения не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, не растраивайся так ты же еще результаты не получила уже накручиаешь себя тем более ничего страшного нет. У тебя до Б какой ТТГ был? и во время Б какой стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот тоже тут выбором калясок озадачилась. Инглесина супер каляска, и отзывы о ней все хорошие только читала. А я вот еще нашла такую, понравилась, и люльку можно установить на это шасси, и потом прогулку, если понадобится.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Скажите, а какая разница в креплении плода по передней и по задней стенке матки? Что-то лучше/хуже? Или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, правельно тебе Elen_B, сказала что в начале он резко падает а потом в норму приходит. Вот правда если он у тебя до Б не в норме был нужно препораты принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ты знаешь, я тоже не хочу ничего у людей брать. Ребёнок оооочень долгожданный. всё будем покупать сами. И коляски хотели сами, но подруга показала свою коляску (они пользовались 2 месяца ей), шикарный трансформер. Говорит: Не траться, в нашей повози в зимние месяцы. :scratch: Я подумала и решила, что возьму у них трансформер, а весной купим отличную прогулочную зима-лето. Она легче, лучше и маневренней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, а я что-то у знакомых вообще ничего брать не хочу, т.к. вижу в каком состоянии эти коляски после использования даже 1 ребенком получаются, хочется чтоб у нашей принцессы все было свое, красивенькое)))

моя двоюродная сестра до сих пор вспоминает, как ходила все детство в моих вещах, типа в обносках, хотя моя мама говорит, что все отдавали в очень хорошем состоянии, а у ребенка травма, говорит, что я приходила к ним в гости и показывала на одежду пальцем и кричала, ой, моё платье или мои сапожки!!! :grin:

у меня такая же травма была и есть))), когда от сестры приходилось все донашивать, поэтому сейчас меня ни кто не заставит одень на ребенка чьето ношеное, низачто! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже хочу Инглезину :pardon: Яраньше хотела Пег перего 3-х колесную, но подруга отговорила говорит что она очень тяжелая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, я думаю правильно что возьмешь на зиму у подруги тем более если она в хорошем состоянии, я вот что думаю родим мы в конце января пока то се маленько часто зимой на улицу не натоскаешь, а там уже и весна через пару месяцев, можно взять что то полегче. У меня знакомая редко зимой с младенцем ходила на балкон люльку выносила и он у нее там спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linker23, правельный выбор я переговские катала они жеские и тяжелые но зато очень крепкие, у них хорошие пег перего плико 3, но они прогулки на них можно люлку новетта поставить и автокресло, вот это вешь но уже к весне или зимой по магазинам пройтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, Дорогуля....не хочу тебя пугать, НО у меня есть данные по нармам ТТГ при Б. Это когда я сдавала в мае, так вот у меня был тогда 3,2 мкОд/мл; НОРМА 0,4-4,2; Беременным:

1й триместр: 0,3-4,5;

2й триместр: 0,5-4,6;

3й триместр: 0,8-5,2.

При этом надо сдавать и FT4 (тироксин свободный), его норма 0,7-1,48 нг/дл. Вообщем чем ниже FT4, тем выше ТТГ и наоборот, исходя из этого корректируют прием тироксина. Мне прописали тиреоидинум, это гомеопатический препарат, вмещающий в себя маленькую дозу тироксина. Но с приходом холодов, наша ЩЖ начинает более интенсивно работать для выделения энергии, поэтому долю тироксина на осень-зима-весна нужно увеличивать. Мне так доктор и сказала с сентября будем назначать Тироксин, а шас лето хватит и такой дозы. Вообщем последнии мои анализы на ТТГ при приеме по 6 крупинок каждый день были: 2,35 мкМЕ/мл, при ноорме для взрослых 0,27-4,2; а FT4-1,27 нг/дл (предыдущий был 0,97). Вроди норма, но для плода надо ТТГ, что бы был выше, поэтому за счет снижения FT4 увеличить ТТГ и назначили по 10 крупинок. Вообщем, обязательно поищи опытного эндокринолога, не с поликлиники, и проконсультируйся. Видь ЩЖ влияет на развитие мозга и мысленной деятельности ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, вот-вот. Я тоже думаю, зачем брать такую бандуру на пару месячишек. Лучше я куплю хорошую прогулочную

Little Miss Suns, я тоже младшая в семье, тоже носила вещи сестры. Но, она у меня такая аккуратистка была, что вещи были как новенькие. Но, своей лялечке хочется иметь всё своё, всё свеженькое.Главное, чтоб денежек на всё хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а ты тоже хочешь купить прогулочную??? А какую??? А то, с мужем ходим по магазам, столько выбора, аж глаза разбегаются :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, тут дело не в состоянии вещей, ясно , что носила я не лохмотья)))))) а хотелось ребенку. то бишь мне, нового и красивого, а не того, что было куплено сестре ;) разница у нас с ней в 7 лет)))

angelina, девочки, что вы так обсуждаете? что это за анализ такой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у нас с сестрой всего 3 года разница, да и вещи у меня были импортные, красивые, не совковые, но у сеструльки все равно стресс :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Анализ гормонов щитовидной железы :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветище!

 

Elen_B, топай к эндокринологу. Я всю беременность с первого дня и до окончания кормления (по назначению эндокринолога) принимаю и буду принимать Тироксин и Йод 200!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, )))честно говоря я не помню чьего призводства были сестры вещи и как то не интересовалась, но точно помню, что я хотела новое и то, что мне нравилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, По мне, так у дитя должно быть свое спальное место, ложить с собой не выход

мне кроватки не подошли, т.к. я грудью кормлю... а спать ночью очень хочется мой просыпался каждые 2часа покушать, я титю дала ляле и сплю дальше, ляля насосется отвалится сама от тити и дальше спит.. чем бежишь по первому крику к кроватке, достаешь малыша, ложишь на свою кровать, 30-60минут не спишь и ждешь когда ляля поест, потом перекладываешь, ляля просыпается, укачиваешь и через 30минут всё заново :banghead: кто из бутылочки будет кормить, в кроватке удобно, дал бутылочку не вытаскивая из кроватки, ляля молочко выпила и дальше спит, а ты ложишься к мужу под бочок)) вообщем у меня абсолютно не востребованной кроватка оказалась- мне реально было не удобно(( ну мы тоже разные, я вот ленивая да еще поспать люблю, а кому-то бегать к кроватке по ночам не сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, ох, ёшкин кот. надеюсь все в порядке? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...