Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

А я сегодня встала на весы, вес такой же, как вчера! А то каждый день почти +0,3-0,5 кг, правда, потом они куда-то испаряются, т.к. общая прибавка до сих пор 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!А мы с мужем недавно были на 2узи,пол ляли так и не сказали,сидит на попе...а так хотелось узнать.Муж расстроился,сказал,что тогда вообще больше узнавать не будем,сюрприз родим :pardon: Развитие детки соответствует сроку,НО степень зрелости плаценты ставят 1,а должна быть 0,ничего хорошего по этому поводу узистка не сказала,сделала сразу доплер,но там все вроде хорошо,к врачу только в среду,так теперь переживаю,не знаете из-за чего такое может быть?Никому на узи больше такой диагноз не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82,

вот что нашла:

 

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:

формирование - 0

рост - 1

зрелость - 2

старение - 3

 

Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.

 

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

 

В зависимости от патологии беременности недостаточность функции плаценты при ее чрезмерно раннем созревании проявляется уменьшением или увеличением толщины плаценты. Так “тонкая” плацента (менее 20 мм в III триместре беременности) характерна для позднего токсикоза, угрозы прерывания беременности, гипотрофии плода, в то время как при гемолитической болезни и сахарном диабете о плацентарной недостаточности свидетельствует “толстая” плацента (50 мм и более). Истончение или утолщение плаценты указывает на необходимость проведения лечебных мероприятий и требует повторного ультразвукового исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира фитолизин нам Б можно, я недавно его целых 10 дней пила, мучилась :bad: так что пей на здоровье и вымывай песочек....кстати клюква пошла, можно клюквенные морсы пить....да и бруснику тоже можно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо за информацию,я тоже порылась в инете,но так и не поняла из-за чего такое происходит,буду мучить своего врача.Единственное о чем спросила меня узистка,это курю ли я и не было ли угрозы в первом триместре,т.к ни того,ни др. нет,сказала-все вопросы к врачу,еще заикалась про курантил,но сама себе я его не буду назначать.Поэтому мне остается только ждать приема.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто то подниал тему про наших детишек в животиках, какие они там инопланетяне, решила выложить ссылку))))))) :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромнейший привет!!!!

Сегодня с любимым отлично провели вечер :friends: Ездили в торговый центр "Мега". Заходили в "Детский мир". Чего же только там нет. Глаза разбегаются. :Crazy: В "Икея" схомячила 2 ход-дога :) Домой приехала, напёрлась арбуза. Видимо, в среду на взвешивание я получу люлей от своего Г :club:

юпал, с сынулькой поздравляю

Ссылки скрыты.

А у меня опять проблемы с походом в туалет по большому :blush: Даже глицериновые свечки не помогают :( Что же делать??? :scratch: Как мне идти к Г, так у меня запоры :banghead:

КВН сейчас смотрим :rotfl: :rotfl: :rotfl: "Утомлённые солнцем" жгууууут :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, нужно на красивых деток смотреть, и вообще на красивых людей, читала, что ре может родиться похожим на того человека, кого мамочка за всю беременность очень часто видела, на кого смотрела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а мне они все такими милыми душками показались)))) ну конечно не без чудИнки, но в этом есть своя перелесть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, у меня на сына будет похожа дочка? :scratch: Мне, кстати, приснилось недавно, что она родилась, и глазки темные огромные, как у сына, хотя у сына они от экса, дочке моей не в кого такие глазки иметь.

А про фотки - вот если бы были фотки первого дня жизни и потом, в годик-два, тогда еще можно было бы оценивать. А так... сразу после родов, пролезь-ка в такую дырочку да после 9 месяцев подводной жизни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня будет похож на ноутбук :lol:

всем привет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, :rotfl: :rotfl: :rotfl: такая же фигня :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, у нас в декабрятах, тож есть девочки , кому ставили степень зрелости-1( после узи после 20 недель). обе кажется принимают курантил , для профилактики плацентарной недостаточности (но эт канешно доктор назначит тебе). а вообще писали, что зачастую аппарат узи ставит первую степень зрелости из-за ряби на мониторе(качество не очень и можно попутать), и вообще!сильно не загоняйся!они тож загонялись по степени зрелости сначала, а потом успокоились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Мне моя Г говорила, что высота дна матки должна примерно соответсвовать неделям беремчатости, но не волнуйся у всех всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Несколько дней не заходила....вот вы понаписали......

А у нас погода испортилась........ветер...тучи....настоящая осень.......

Хорошо, что позавчера-вчера успели выкопать картошку....даже я выкопала немного. :grin: Урожай конечно так себе.....ну ничего...проживем....

До отпуска осталась неделька..... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

В пятницу была у Г....все анализы в норме.......но в эту пятницу 18 числа назначила прйити на контроль веса....провести разгрузочный день и к ней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, Контроль веса это жесть:)) А я на узи сегодня скрининговое иду, боюсь чуток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Лапландка, удачи тебе на УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Маруся_Сашуля, разгрузочные дни-это хорошо :) Мне вот послезавтра идти к Г. Боюся, она меня прибъёт на взвешивание, т.к. отлопалась я за эти 2 недельки не хило :Crazy: Подумываю завтра посидеть на разгрузке

 

ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяки! как ваши животики, подросли? :)

мы вернулись с моря в пятницу и все выходные на даче еще отдыхали, сегодня, естественно, еле себя заставила на работу пойти. 8 недель до декрета! скорей бы))

отдохнули мы отлично, погодка хорошая была. Я плавала, как советовала врач. Никогда в жизни не плавала далеко, обычно на мелкоте сидела. А тут с мужем даже до буйков доплывали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки)))

вчера были в Mothercare, вот у меня глаза разбежались по детским вещичкам, показала мужу какие мне вещички нравятся, сказала, если вдруг сам будет что покупать- поменьше розового, мне больше белое, молочное, фисташковое нравится)))

 

купили там мне тунику, очень клевая, и не скажешь что для беременных, тока там поняла, что грудь реально выросла, одела самый маленький размер, а он в груди ТААК давит, а во всех остальный местах- отлично, вощем пришлось брать на размер больше))))))

 

утром взвесилась, че-то уже не 2 кг привес, а только 1.5, хотя и в субботу и в воскресенье ходили по ресторанам и дома питались нормально, странненько все это? почему так? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, привет! :wave:

и мы вчера ездили в Mothercare.... тоже глаза разбежались....

я купила себе леггинсы, удобные там под животик... для малышки ничего пока не покупала.... напугал муж - ему друг, жена которого недавно родила, рассказал историю, что им до 30 недель ставили 100% девочку, а в 30 сказали - ой кажется у вашей девочки что-то отросло... в общем она родила парня.... я с ней болтала по этому поводу.... она говорит - очень часто так происходит....

короче, я немного в шоке .... и думаю - что ж покупать то? вот так накупишь розового - а родишь парня)))) или наоборот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!! :wave:

 

Ягодка Малинка, с приездом!!!!! :giverose:

Ой не знаю, подрос ли у меня животик... :scratch: А вот в весе прибавила очень много :Crazy:

 

А я завтра собираюсь на пару дней в Питер к подружке смотаться. :dance: У нее дочура полуторамесячная. Буду разные уроки брать по уходу за маськой! :dance:

Ща поеду на вокзал, добывать себе хорошие билетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я тоже во время отпуска понянчилась с малышкой 1,5 месяцев, ТАКАЯ КЛАССНАЯ! скучаю по кнопочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...