Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки я к вам за советом, может я ни права не знаю. Вот история такая я сижу дома, но не нашее мужа у меня есть свой доход, сплю я сколько хочу с утра не встаю ему готовить лишь кормлю когда он приезжает с работы, он меня не теранит, не заставляет что либо делать. Он выносит мусор и гуляет чаще меня с собакой моей, покупает продукты. А вот я хочу чтоб помимо этого помогал мне по дому убирал свои вещи, пылесосил 2 раза в неделю. Рабочий день у него не нармированный может прийти в 16-00 а может и в 19-00 и иногда по выходным мотаеться в аэропорт. Вообщем когда я его начинаю просить что либо прибрать у нас возникают прблемы он конечно не отказываеться но с таким психом это делает, он конечно не кричит но психует :Crazy: Вот я думаю может я в силу возраста чего то е понимаю и не права я ведь я дома сижу и должна сама поддерживать порядок, но с другой стороны мне хочеться чтоб он тоже что то делал дома. Или оставить мужика мужиком, ведь он у меня совсем по дому ничего не умеет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn,

пузико :good:

прекрасно выглядишь.....

 

Я вообще в приметы никакте не верю, главное верить, что все будет хорошо с твоим малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я даже не знаю что тебе и посоветовать, т.к. у меня муж совсем другой. Я вообще не работаю уже год. Но, муж убирается раз в неделю, делает всё, я только при уборке вытираю пыль. Готовка на мне, т.к. я абажаю готовить. Ну, когда выходные у мужа, мы готовим всё вместе. Вообщем, грех мне на него жаловаться, т.к. он всегда старается мне помогать. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,

ты знаешь....мне кажется ты не много не права(но это лично мое мнение)

Я тоже пока не работаю, муж полностью обеспечивает.

Я не взваливаю на него свои обязанности по дому, потому как считаю, что они мои.

Хотя он может иногда помочь мне в чем то: вынести мусор, помыть за собой посуду, вообщем по мелочи.

Но уборка, готовка и стирка....это уж чисто женское дело.

Понятное дело, что со временем станет все труднее и труднее убираться, но вот тут уж он сам должен заметить, что тебе тяжео\ло и предложить свою помощь. Или просто сядьте и поговорите, объясни ему, что тебе трудно. Я думаю он должен тебя понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, мне кажется, что сейчас пусть помогает тебе по мере своих сил и желания, но обязательно надо его подготовить к тому, что на поздних сроках тебе будет уже тяжело выполнять какую-то работу, а с маленьким ребенком тем более будет нужна его помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки мне очень важно мнение со стороны, чтоб разобраться, так как не могу сказать что я полностью права что то внутри говорит о том что и он вроде прав. Хотелось узнать как у других в этом плане обстоят дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я согласна с девочками. Сейчас, пока ты сама все можешь, еще ладно, а попозже, когда станет трудновато, да еще когда малыш родится, он должен будет тебе помогать, но это надо спокойно с ним обсудить. Лучше, конечно, если он сам заметит, что тебе нелегко стало что-то делать по дому, но мужики, по-моему, видят только то, что хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, lapochkaAnn, olesea, tisha30, *МАРИША*, ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! :giverose: :friends:

 

*МАРИША*, на весы не вставала. Боюся, я. :scare: А мне в среду на плановый прием в ЖК, на весы. :swoon2:

Решила в понедельник и вторник разгрузочные дни сделать! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж иногородний, жил и в общаге и снимал квартиру и на его шее сестрёнка сидела, он и еду готовил ей итд. Поэтому, привык многое делать сам. Как мне сделали операцию, с тех пор сам моет пол и не даёт мне особо напрягаться. Хоть проси, не проси, всё равно не даст напрягаться :) Вот такой уж он у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила в магазин, но ничего не купила)) но не из-за примет, а потому что глаза разбежались! столько всего хорошенького, красивого! не знаю даже с чего начать :) муж со мной согласен, что нужно заранее купить все к рождению малышки, так что займемся с ним.

 

Planirovanie, все хвалят врача Донова. он принимает в клинике Забота. Я к нему записывалась, но не смогла пойти. Потом записалась в ЦИР на Войковской к Евстигнеевой, но в день приема решила почитать отзывы в интернете и пришла в ужас! пришлось в срочном порядке искать другое место. Сходила в итоге в Арт-мед на Красной пресне (фамилию врача не помню). нам очень понравилось! большой экран, врач все показала, рассказала. Сделала несколько фотографий и записала диск :)

 

gladik, с приездом! ты теперь у нас опытная в общении с малышами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,оЩень-оЩень много тебя кормила подружка???? Чё за вкусняшки ты там ела??? Похвалися :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Спасибо) очень боюсь прогадать с врачом)

 

А в инвитро делают 3d?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, вот и мы на тех выходных с мужем зашли в "Детский мир", думали чё-нибудь купим. Ходили,ходили, глаза разбежались и купили только одну красивую простынку. Не знали за что хвататься. Во магазины блин стали, не то, что когда мы были мелкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня тоже уже задолбали со своими приметами дурацкими. Уменя муж и свекровь жутко суеверные. Так муж вообще на дыбы сначала вставал, говорил, что ни одной вещички заранее покупать нельзя. Еле-еле его убедила, что в роддом приходят со всем необходимым, не в тряпку же ребенка заворачивать, что все должно быть выстирано, выглажено, а не с магазина, где кто его только не лапал. Вроде, подуспокоился. А то говорил, ты напиши список, а я куплю или оставим ребенка маме и ты быстро сама все купишь. Я говорю, что тебе писать бесполезно, ты ничего не понимаешь ни в размерах, ни в качестве, накупишь дерьма. А насчет того, чтобы я быстро - так это вообще фантастика. И к тому же никто еще конем не скакал после родов, чувствуешь-то себя неважно.

Одного его я еще убедила, но если он поделится сомнениями со свекрухой и та его как накрутит, что, чувствую, ходить нам без покупок (по мелочи я сама все покупаю, а вот кроватку, коляску, конечно, тайком не протащу). :(

А если, не дай Бог, возникут какие-нибудь проблемы, то тут мигом меня обвинят, что это я своими покупками беду накликала, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, насчет 3Д не знаю) я там только анализы сдавала. я тоже боялась, но обошлось, очень милая женщина оказалась. Конечно когда так ждешь УЗИ, чтобы малыша посмотреть, проверить все ли в порядке, хочется и отношения хорошего и профессионала суперского :) у тебя есть время, думай, выбирай. Почитай про Донова. У нас девочки из январят к нему ходили. На форуме посмотри.

 

*МАРИША*, вы приколисты с простынкой :) но молодцы, что начали!

 

Глафира, смеюсь не могу :D насчет БЫСТРО это сильно сказано)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибки! :giverose:

*МАРИША*, стока всего было вкусного.... :dance: У нее мама сейчас живет, а она кулинар по профессии. Ели разные пироги и с грибами и сыром и с мясом, пельмешки свои, салатики, блинчики с икоркой.... и тд.... :Crazy: Практически с утра до вечера ротик не закрывался у нас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, я у Донова делала в 17 неделек! В ЗАБОТЕ! Врач супер! :thumbsup: Многие кого знаю, все остались довольные!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спаааасибо! Все записала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты возьми список и со списком ходи. Я в магазине взяла готовый список, вычеркнула, что мне не нужно (кровать для путешествий,балдахин и т.п. ), отметила, что есть (градусник, например), а остальное со спокойным сердцем покупаю. Время от времени почитываю списки, который девочки дают, добавляю что-то в свой. В моем почему-то не было слюнявчиков, влажных салфеток... Я, конечно, по мелочи пока только беру, одежки всякие - начала только потому, что пыталась присматриваться в магазинах, и заметила, что нужные мне размеры исчезают очень быстро. В августе вышла осенне-зимняя коллекция, а уже через пару недель многие размеры было не купить. Получалось, что или мне покупать сейчас, или потом хватать то, что осталось. И если мне кто-то скажет, что потом, в декабре, я все быстренько куплю, порву, как Тузик грелку. Ну кроватку, ну коляску, а с одеждой что делать? И то у меня муж моряк, уедет в середине ноября, вернется за неделю до родов - хорошо, если дочка папу подождет и раньше на свет не попросится. Поэтому мы все крупные покупки будем делать уже в октябре, до отъезда мужа. Кроватку, белье постельное, ванночку, пеленальник и .т.п. Разве что с коляской могу подождать до после родов, и то не факт.

Девочки, ведь все труднее будет нам ходить по магазинам, а там еще суета начнется предновогодняя, а мы с пузищами, как дирижабли, не дай Бог, кто толкнет, локтем в пузо засадит... Ой, не понимаю я тех, кто откладывает на декабрь - самый же кошмарный месяц в плане закупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, бедненькая! Так может на самом деле по мелочи на первое время купить сейчас в тихоря, лишним точно не будет. Можно потом сказать, что на дарили подружки. А коляску, кроватку, белье сейчас просто присмотреть, а потом муж купит уже то что надо, строго по списку в тех магазинах, где вы это видели. А с мелочами пусть свекровь поможет, все равно дети быстро растут, накупишь потом на свой вкус одежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ууууууууууух тыыыыыыыыыыы, скока всего вкусняцкого было :grin: Ну, я так думаю кило 2 точно набрала :grin:

Kjaere, мы вот тоже будем с ноября закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, блиииииииииин, ну и сетуэйшен :scratch: Может тебе и вправду в тихуку малость чё-нибудь подкупить??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не у кого не болит в области спины, попы? У меня посленее время когда лежу иногода начинает стрелять в левой ягодице даже чуть выше там где кость, в общем с лева от копчика, и так сильно что я иногда даже встать не могу и перевернуться(((( у кого нить есть такое?

tysia у меня иногда побаливает, только в правой ягодице, что это не пойму сама....у меня не так сильно как у тя, но постреливает немного :glare: и что за урологические прокладки? в первые слышу....где берешь?

Девочки, ведь все труднее будет нам ходить по магазинам, а там еще суета начнется предновогодняя, а мы с пузищами, как дирижабли, не дай Бог, кто толкнет, локтем в пузо засадит... Ой, не понимаю я тех, кто откладывает на декабрь - самый же кошмарный месяц в плане закупок.

ой Kjaere ведь правильно пишешь...я что то не задумывалась над этим....пожалуй я не буду декабря ждать)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

:scratch: и правда, в декабре не до этого будет!

Так что в ноябре дружно за покупками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, мы бум раньше покупать вещи, думаю приметы тут не причем :pardon:

gladik, с приездом :grin: :friends: хорошо, опыта набралась))) у тебя потом спрашивать есличе буду ;) с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...