Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Привет всем, доброе утречко!

 

Elen_B, с обновкой, как диванчик? Нам в понедельник комод привезли, будем туда вещи масика складывать, супер, три большие шуфляды и 2 маленькие, типа на косметику малыша и всякие мелочи... Мне нравится! Правда, муж еще не до конца собрал его, на работе до позна эти дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, ой, какая прелесть!!!!!!1 :thumbsup: Особенно лапки у ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Не плач, знаю как обидно, предеться потерпеть ради малыша либо договариться с мужем. Я вот в этом году лишь к родителям съездила, а вот сейчас хотела в Египет слетать недалеко и тепло, но моя мама живущая очень далеко не одобрила нашу поездку и начала всячески меня отговаривать, вообщем я пока терплю отвлекюсь покупками для малыша, вот и незнаю теперь когда поедем на след. год наверное не получмться малышь будет совсем маленький так что реви не реви отпуск нас ожидает лишь 2011 году.

TDshka, Ну что за мужики, жесть просто, ты молодец что хвост пистолетом держишь, у нас тут в январятах еще одна девочка есть которая развелась недавно во время Б. Я тут со своим на днях ругалась но хрен бы он от меня куда ушел, пусть седит пока не рожу, нытье мое должен же кто то слушать у меня в Москве никого. Удачной тебе узишки ты только на второе идешь а я уже столько понаделала :pardon: Ты кого хочешь мальчика или девочку? Я девочку ждала, уверена была, а в пузе парень оказался долго с мыслью свыкалась но теперь очень рада.

aleksashka25, Подожди переживать, правильно девочки говорят он там еще повернеться, мне на узи в 21 неделю сказали что малышь в свободном плаванье, врач та что сказал гимнастику может какую, а если даже положать какая в этом случаи терапия :scratch:

*МАРИША*, Очень радостная новость, Поздравляю :giverose: Будет теперь близкий человек с которым можно будет поболтать на тему которую не каждая подруга может поддержать.

Elen_B, ПОЗДРАВЛЯЮ! Я тоже решила заказывать вот этот что думаешь

Ссылки скрыты.

.

Вчера с мужем вечером ходили в мазеркею, опять понабрали бодиков и слипов боюсь переборщили, сегодня пойдем кофточки и штаники покупать вот только я столкнулась с проблемой что 56 размер в каждой марке производителя разный, ту одежду которую мы взяли в мазеркеи 56 размера мне кажеться мы подольше поносим и она будет великовата для начала, так как вес у такого размера идет для младенца до 4.5 кг я думаю у нас малыш меньше будет, а вот в другом магазине купила 56 размер он действительно маленький и заметно меньше 56 размера из мазеркеи. Так что девочки учитывайте это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая купила своему детяте вот такую колясочку

Ссылки скрыты.

Очень прикольно выглядит, но ценааааа, аж нервный тик начинается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик приняла сама, обмазалась оксолином, надела респиратор, договорилась с доставкой, что позвонят за 20 мин, что б мне не ждать... диван супер!!!

Ссылки скрыты.

только у меня серо-зеленая замша, фотки нет, но обязательно будет. Теперь мне мужно заказать шкаф и подискать палас и детская готова!

Конверт:

в упаковке

живьем

вышивка

внутри

отстегнут колпак

отстегнут верх, полностью снимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, и мы никуда не поедим, т.к. у мужа много работы в сентябре-октябре, а в ноябре я уже сама с пузом боюсь лететь, я бы в Тайланд с удовольствием сгоняла, нам ближе,чем вам, но...не расстраивайся! Я вот очень планирую, когда малышке будет полгодика-годик -обязательно сгонять на море! Зато эти денежки, которые у вас на путешествие, вы можете потратить на курсы, гимнастику, аквааэробику...вещички, мебель для малыша...мож в санаторий сгоняй, пока муж в Африке, там тебе всякие приятные процедуры поделают, в жизни столько удовольствий...! а мы даже и не накопили еще, у нас ИПОТЕКА хер-нахер(простите) и очень тяжело стало, когда меня на полставки перевели... :lol: Поэтому у меня ни одежды для беременных нет, ни вещичек для малыша (благо сестренка выручила, ее доче 1,5 годика и он мне свои вещички беремчатые и доченькины отдала... :give_heart: ). А еще очень и на курсы хочу сходить и на аквааэробику, но денгов нет :scratch:

Еще не дочитала, но не могу не ответить.

Никаких курсов, гимнастик и аквааэробик здесь нет. Нет вообще. У нас город маленький. На вещички и мебель, да даже на саму поездку у меня хватило бы, т.к. получу пособие по рождению, уже через неделю могу обращаться, выплачивается с 26 недель. Санаториев здесь тоже нет, а если и есть, то чисто по направлению. А беременность ни разу не болезнь, просто ни разу, все, что с ней связано, "нормально и пройдет". Отеки, вес, давление и пр. - все пройдет, это не лечат!!! И не облегчают. Покивают сочувственно, и все.

А денег, которые мне должны выплатить, хватило бы на 2 поездки - перелет, трансфер, все включено, гостиница на 11 дней.

Kjaere, я понимаю, обидно, но постарайся сильно не расстраиваться! действительно и денежку сэкономите и на следующий год махнете! малыша на солнышке греть и сами будете загорать-купаться :)

Я просто вспоминаю, какая я была, когда сыну было полгода, это ж не отойти от него было - грудью кормила. А тут пляж, песок, нет, не представляю даже, вернее, могу представить, но как сплошные пытки.

Девочки, вот смотрю на ваши фотки, у вас до сих пор в футболках ходят. А у нас весь сентябрь штормы, дуба можно дать, соседи вон уже печки топят, мы-то еще не начали. Реально практически весь год - дождь, ветер и колотун. Устала :banghead:

ollchik, я тоже на Стокке засматривалась, но у нее люлька маловата, да и колесики так себе. Миленькая, но непрактичная.

Tatas, обещал ведь, обещал и не отказывается вроде, вроде как я сама отказалась. Так ведь я ж отдохнуть и погреться хочу, а не испытаний себе на мягкое место. Вот я ему сто раз уже сказала, что единственное место, куда я не хочу, это Таиланд. Не знаю почему, у меня к нему стойкое отвращение, хоть и не была ни разу. А он предлагал вчера. Опять :banghead: И таким еще тоном - ну, 11 часов ты выдержишь. А вообще, даже для обычных часов 11 часов перелета - это нормально? Это же полсуток!!! А мне еще до того города долететь надо, откуда вылет - где-то в Европе, не помню. Это мне сутки провести по аэропортам и самолетам...

А когда он не хочет в мусульманские страны, типа Египта и Турции, это все, раз сказал - как отрезал, и не предлагайте даже. Короче, гормоны бушуют, обидно так, что даже видеть его не хочу. Приезжал бы сегодня, в аэропорт бы не поехала за ним :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Тоже суперский конверт. В общем качество этой фирмы меня порадовало.

ollchik, А мне что-то коляска не понравилась... Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, Это коляска Stokke Xplory, в рублях смотю полный комплект стоит 98 348.00 руб. :grin: Довольно футуристический дизайн, в реале она мне понравилась больше чем на картинке. Но с учётом того что более 15000р на коляску тратить не планирую, смотрю на такие вещи как на музейные экспонаты ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Ну я б такую и за 40 тыс. не купила... Как то больше меня классика притягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого обстоят дела с давлением? Есть, что у кого-то повышается, и как врачи на это реагируют? У меня бывает временами 125/85 (норма вообще 120/80, иногда 115/75). На прошлом прийоме врач выписала Кратал курс на 20 дней. Но я пить не стала, так как не считаю, что у меня высокое давление, а в инструкции к препарату пишет, что нет точных даных о влиянии на Б и использовать лишь в случае крайней надобности. Отеков тоже нет вообще. А до 20 нед у меня вообще было низкое давление, 100 или 110, слишком низкое для меня. Может, врач на это смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, да и я бы не купила даже если бы были средства. Мне нравится когда коляска уютная, а в этой люлька хорошая а прогулочный вариант какой-то куцый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, У меня до Б. давление было 90/60 сейчас 110-115/60-65. Меряют мне его только на приемах в ЖК, рекомендовали дома тахометр (вроде так называется) завести... но я взвешиваться дома забываю, а тут еще давление... Никто не говорил. что плохое давление и ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, У меня до Б. давление было 90/60 сейчас 110-115/60-65. Меряют мне его только на приемах в ЖК, рекомендовали дома тахометр (вроде так называется) завести... но я взвешиваться дома забываю, а тут еще давление... Никто не говорил. что плохое давление и ничего не назначали.

Мне врач при постановке на учет дала бланк, где записывать давление на обеих руках утром и вечером, на каждом прийоме дайот новый. Я тоже временами забываю померять, то пишу приблизительно, но все равно стараюсь контролировать. А вот взвешиваюсь лишь в ж/к, и каждый раз в шоке... :bye: Вес растет ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, сколько кг набрала? у меня давление в райное 110/70 115/75

сказали хорошее давление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, 9 или 10 кг уже. Для такого срока, может, и не так много, но до 16 нед я вообще вес не набирала. Да и свой не маленький, после прошлой Б скинула не все, перед этой лечилась немного и набрала от лекарств, стартанула с весом 76 кг при росте 172. Надеялась за всю Б набрать до 10 кг... Вся проблема в том, что хочется только сладкого, ограничиваю себя как могу в этом (вообще я совсем не сладкоежка, видно, маська в папу), а вот каши, рыбу, мясо в себя втиснуть не могу вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Я ничего дома не контролиру... чувстую себя хорошо и слава Богу)))

Я вес скачками набираю... то 100 гр за 2 недели, то 1.5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а мож тебе согласиться и полететь, хотя мне бы сейчас страшновато было бы кудато лететь тем более этот вирус, самолет то это не страшно я вон 2 раза в год летаю в самолте себя чувствую лучше чем в машине и собаку свою приучила летать она дрыхнет аж похрапывает. Опасны сейчас то что можешь скушать что то не то, вирус, солнце тоже сейчас не на пользу. Вообщем минусов в поездке тоже много.

Все таки беременность не всремя по курортам разезжать, так что не реви, а то мне тебя очень жалко, а поедешь будем тут волноваться, как ты там :pardon:

Elen_B, Счастливая :) класный конверт тоже сейчас закажу раздразнила ты меня :D

Я эти коляски котала у них совсем амортизации нет, они не для россии, с такой коляской лишь по алеям европы щиголять и то ребенка не подкачаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошего настроения не смотря на погоду! :Hello:

 

 

А кто на этом сроке СТОМАТОЛОГА посещал или собирается, я вот планирую на этой неделе, но чего-то боязно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,

ну про мужа моего... когда в семье разлад - виноваты оба... так что крое себя винить некого.. да и сейчас уже когда успокоилась пришло понимание, что что бы ни было - будет хорошо. Потому что у меня будет мой малыш!!! :) А папе нашему не легче, потому что он ребенка очень хотел, а теперь не факт что сможем нормальные отношения поддерживать, чтоб у него ребенок был... хотя оба этого и хотим..

ну у меня еще жива надежда, что все еще наладится.. хоть бы и с рождением малыша.. :)

 

Kjaere,

ну что за настроение? Вот посмотри на меня.. летом так хотела хоть на море выбраться - покупаться... у нас то в сибири тоже не юга, да и лето толком не было..

а вот в сухом итоге - месяц (пока тепло и лето) в больнице провела + папа о нас ушел + в декрет наверное только 31.12 пойду, потому что жить потом на что-то надо, а расчитывать могу только на себя сейчас.

так что о поездке на море теперь и вовсе мечтать не приходится...

и все равно нос не вешаю..))

 

а тут ерунда такая - страну выбрать не можете :) это гормональное просто :) мужчинам этого не понять :)подумай лучше о том, что у тебя скоро будет такое сладкое чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka, Я посещала при постановке на учет в 11 недель, стоматолог мне сказала, что нужно каждый триместр, написала след. явку в 18 недель, но меня туда больше никто не отправлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Kjaere, ну нерастраивайся,ничего неподелаешь,смирись что в этом году никуда неполучится поехать.Прикрасно тебя понимаю по поводу погоды,у нас такая же и хочется побольше тепла.Неплакай :friends:

TDshka, хорошего УЗИ тебе,а папочка ваш конечно поступил по свински,держись :hug: Грудь кстати у меня тоже переодически жутко болит.

aleksashka25, непереживай,еще есть время детке повернуться и пуповину еще может снять с шейки.

*МАРИША*, очень рада за твою сестру :giverose:

Elen_B, конвертик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дорогие деваньки! :wave: ну делитесь,кто чем спасался от судорги?какое ликарство и как принемать?а то весело мне по ночам,икры сводит.деваньки у меня Мишка с понидельтника стал менее активный, очень слабо стал пинаеться.я чё-то стала переживать к Г в пятницу.хотела сделать узи сегодня так нигде не пробьёшься,записалась на завтро. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, у меня было что-то похожее, опять заболела только одна грудь немного, сосок каменный стал, а через несколько дней с утра стала замечать 1-2 капельки молозива на ночнушке. Потом и другая грудь начала болеть, но молозива так и не было. Сейчас вроде отпустило, но иногда чувствительная.

*МАРИША*, поздравляю твою сестренку с долгожданной беременностью! :giverose: Могу представить в каком приятном шоке сейчас прибывает ваша мама! :grin:

aleksashka25, не переживай раньше времени, мне узист сказал, что у меня малыш находится головкой вниз, но это еще ничего не значит, так как сейчас он находится в свободном плавании и может перевернуться еще много раз.

Kjaere, может вам на Канарские острова полететь? Дороже конечно, зато тепло будет и в Испании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Раз так переживаете, глядишь и сойдетесь, у меня столько знакомых которые расходились а потом снова расписывались, уж я этому не удивляюсь. Так что если любите еще друг друга а я думаю что любите ведь он ребеночка хотел значит любил и не думаю что так быстро разлюбил, все еще может наладиться.

Elen_B, :yahoo: :yahoo: :yahoo: этот магазин с конвертами находиться рядом с моим домом, мне вообще на магазы повезло все детские магазины находяться в шаговой доступности с домом, сейчас мужа дождусь и поедем за конвертом :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Здорово!!! С тебя фотки, если купите! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...