Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

*Я*, я просто бухгалтер, пару раз расчитывала все это, последн раз недавно. вот поэтому в курсе. хотя может у вас местная власть повышает какие-нибудь выплаты по собственной инициативе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет

в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

 

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), имеют право на единовременное пособие. Обратиться за ним необходимо не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

В ст. 10 Федерального закона N 81-ФЗ установлено, что пособие выплачивается в размере 300 руб.

 

Примечание. Федеральным законом от 01.03.2008 N 18-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг" (далее - Закон N 18-ФЗ) внесены изменения в Закон N 81-ФЗ. В частности, установлен порядок индексации и перерасчета государственных пособий гражданам, имеющим детей. В связи с этим размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, составит 325,5 руб. Данное нововведение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008. А с 01.07.2008 пособие следует проиндексировать на коэффициент 1,0185. Соответствующие разъяснения приведены в Письмах ФСС РФ от 05.03.2008 N 02-18/07-1931, от 25.07.2008 N 02-10/07-7293.

 

Для назначения и выплаты данного пособия женщинам необходимо представить справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, меня одно успокаивает.. я как в том году посидела на диете, так и грудь чуть "сдулась".. а лифчики остались... Вот только сейчас уже их ношу... они как раз мне сейчас "в пору".... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, с недельками тебя! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже Г ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, вполне может быть.. нам там и губернаторские родовые деньги дают, и ещё какие-то.. короче область точно дает денег!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, спасибо))) :friends: я все переживаю что аппетита особо нет, всего ли маленькому хватает :pardon:

 

*Я*, ну тогда вам можно позавидовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, я по поводу питания уже вообще запарилась т.к. токс мучает, рвет часто. Думаю в понедельник с Г поговорить, может какие-нибудь витамины проколоть. От таблеток толка не вижу т.к. выпьешь таблеточку и к белому другу бежишь, ничего не усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, да уж...тяжело. а у меня токсикоз пока не проявляется, бывает только перед снов немного подташнивает и то не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Вы столько понаписали, что уже прошел час рабочего времени, а я все читаю:)

Поздравляю всех новоприбывших! :good: Это здорово, что нас становится все больше :)

Lenusia79, у нас с тобой срок одинаковый :giverose: у тебя тошнота по утрам есть? а то у меня только изжога. А еще проявляется: хочу/не хочу (мнение может поменяться за 5 сек)

Вредного ничего не хочется, но и полезного тоже.... как-то муторно и не по себе.

Спать валюсь безумно.

С мужем мы секс в своей жизни не отменяем, но так как в 22 я уже трупик на кроватке, то конечно стали заниматься реже, зато качественнее :pardon:

Кто знает, к какому врачу идти, чтобы дали больничный при такой вот слабости? мне бы сутки-двое отоспаться...

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, мы с тобой коллеги получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, хорошие запасы :good: а я наоборот только поправилась за последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, у меня токс в 5,5 недель начался, надеюсь что тебя он обойдет стороной!

И всем хочу сказать, не торопите токс, уж лучше пусть его не будет! Это не показатель здоровой беременности. У моей мамы его вообще не было, а нас у нее трое и все здоровенькие. Жаль, что отсутствие токсикоза не передается по наследству! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace,

Да понимаю у меня тоже слабость и сплю как убитая и все мало, у меня никогда такого не была. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, А у тебя во сколько токсикоз начался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ага получается :grin: коллега :Hello:

 

Lace, неа, меня не тошнит! а спать я тоже в 10 отрубаюсь, при чем мне кажется еще подушки коснуться не успею, а уже сплю :)

а у меня еще муж жалуется что я бубню по любому поводу :) я ему говорю привыкай, мне положено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже какая-то вялая, спасть постоянно хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ой, так я вот тоже поправляться уже начала.... и ограничивать себя не могу.. так чего-то хочется.... что пря аж волю теряю...

 

 

Девочки, а кто какие сны видел в этом цикле (перед Б-тью)? я вам сейчас свою подборку выложу.. упадёте просто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я вроде не поправилась, только пузико такое пухленькое, так прикольно :grin:

Сури, да я бы рада была, если б обошел, подождем....немного :dirol:

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, Ягодка Малинка, ой, вы хоть в 10... а я и 8 могу отрубиться!!! зато по по ночам могу просыпаться или утром раньше времени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никаких снов, связанные с Б не видела, а раньше наоборот частенько снилось то рожаю, то кормлю, то с животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, да, я прочитала что тебе снилось)))

мне тоже перед беременностью огромное яйцо приснилось :D

ага, встаю тоже иногда в 5-30, иногда в 6, сегодня в 7. а раньше...на работу к 10, а я в 9-15 еле соскребаю себя с кровати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, в 5 недель и 5 дней меня первый раз вырвало вечером, и понеслось! :pardon: Теперь вот стабильно утром блювотики желчью, а втечение дня может быть поразному. Хорошо что я в отпуске, вообще не представляю как люди в таком состоянии работают. Дома и то все муж делает, а у меня сил хватает только на сон! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда! а как на работе с токсиком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я соней стала... мне б только есть и спать... ттт, пока не поправляюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...