Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

xodila sjodnja na pervoe uzi.tak dolgo zdala i menshe 4em za minutu sdelali,no uze xorosho vidno bilo rebjono4ka ru4ki nozki malenkie i serde4ko bjotsa, a tak vsjo ok i srok s razmerami malisha sovpal. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уверена, что у нас все хорошо будет) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Какие вы болтушки. Я за Вами не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. скажите кто уже начал пить витамины для беременных, слышала что до 12 недель их не стоит пить, вот вся в раздумьях, не знаю что и делать, у меня пока еще 7 недель..

Я начала пить поливитамины Прегнакеа. Почему нельзя? туда входит йод, фолиевая кислота (дневная норма), витамин Е, магний, Б6.

 

Меня смущает бешенная доза витамина А в этих витаминах, тогда как мы знаем, что в 1 триместре вит. А не должен быть превышен 2500 МЕ в сутки (разрешенная дозировка в России), тем более что он сразу не выводится из организма, а накапливается, тем самым обладая тератогенным действием, переизбыток вит. А в 1 триместре ведет к порокам развития ребенка. О как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! мы тоже еще на ГВ, но я специально погодок планировала- у меня месячные через 6мес после родов начались с тех пор и планировали)) у меня сейчас груди такие чувствительные стали, что кормить ре проблема стала(( но пока держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, томатный не так вреден.. как остальные.. самое главное ,чтобы там не было надписи "восстановленный".. а у нас наоборот проще всего найти томатный в банках... я сама в воскресенье вечером за раз в одно лицо литровый пакет сока выдула с курочкой.. и фиг с кем поделилась.. а самое интересное, что даже в туалет потом не встала ни разу ночью!!!!!

 

А я покупаю соки детские, в коробках длительного хранения, их можно наверное, если детям можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, класс! как трогательно!!! На 7-й неделе уже ручки-ножки. А срок по зачатию какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а вот у меня токсикоза нет, я аж переживала, но вчера сходила к Г, матка соответствует сроку, УЗИ пока делать не хочу, сделаю в 12 нед. А сегодня страшный апетит проснулся. Хорошо, что муж приезжает, тебе полегче будет, ведь правда?

Ой, радуйся, что нет. Меня так колбасит, я ничего сьесть не могу, ни полезного, ни вредного. От рвоты задражается горло, поэтому кашляю постоянно, уже живот болит от кашля :cray:

С мужем, конечно, легче, но он всего на 3 недели домой, а потом опять на 5 недель в море. Даже представить боюсь, что со мной будет. Я уже 5 кг сбросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, Ух ты! Я даже не думала, что витамин А может быть вреден! Хорошо, что я сама себе витамины не назначила, а ведь хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где-то выше народ обсуждал покупку вещей. Нам здесь не у кого взаймы взять, из маленьких детей только племянник 3 лет, но ему мама маленького братика неделю назад родила, так что у них все в ходу опять. Из крупных вещей нужно следующее: коляска, кроватка, ванночка, пеленальный столик/комод, автомобильное кресло. Со стулом можно позже разобраться, детские стульчики у нас есть, только ремень нужно купить. Хотя может, и настоящий стульчик купим для бебиков, у нас просто для детей, которым на взрослом стуле сидеть рановато.

На цены не смотрела пока, но знаю, что впечатлят неприятно. Памперсы здесь дешевые зато и одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту (первый тоже зимний) надо коляску-люльку до лета, лучше купить б\у (всё равно на 4месяца) но качественную и хорошую, чтобы зимой малышу не было холодно и не продувало.. летом в прогулку пересядут уже.. кроватка вообще не пригодилась, мы на ГВ ребенок ночью с нами спит и титю сосет.. ванночка даже не знаю нужна или нет, вообще можно сразу в большой ванной купать, только напрягает её драить перед купанием, поэтому мы купались в ванночке когда лень большую мыть :rolleyes: пеленальный стол не пригодился- всё делала на диване\кровати, да и безопаснее как-то... а пеленальный столик маленький только если до 2месяцев использовать, потом ре переворачиваться начинает- короче считаю бесполезной покупкой..

мы памперсные были, большие пачки лучше не покупать- быстро растут детки- мой в 4месяца уже 9кг был перешли на 4ый размер памперсов... по одежке на зиму лучше купить хороший конверт с ручками и капюшоном, чем комбинезон с раздельными ножками- в конверт удобно одевать ре- я на Урале живу, так мне лучше на пуху теплый брать.. а на ре ооочень удобны слипы- мы всю зиму дома и на улке в слипах были, повторюсь мы памперсные не пеленались, если дома жарко очень удобно бодики, только которые не через голову одеваются, а на запах как-бы..

по одежде когда беременная была думала не буду выпендряться на мелкого всё одену- не тут то было :-D стала очень привередливой и всё равно напокупала то что нравится, а не то что надавали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! мы тоже еще на ГВ, но я специально погодок планировала- у меня месячные через 6мес после родов начались с тех пор и планировали)) у меня сейчас груди такие чувствительные стали, что кормить ре проблема стала(( но пока держусь

 

Спасибки! :D Я кажется видела тебя на сайте деток-погодок?? Я там еще не авторизировалась. Мы про второго ребенка думали, шутили...но что так скоро все случиться...не предполагали..

Муж постарался :Hello: очень уж сыночка хочет :D

У меня тоже соски болят, особенно недели 3-4 назад так больно было ляльку кормить, вначале думала, что мастит - а оказалось первые признаки Б. Я Аленку кормила с рождения по требованию, в 6 мес. первый прикорм ввели. Щас тщательно убираю ночные кормления. Все-таки беременная мамочка должна спать не мен.8 часов. Муж помогает, укачивает дочу, чаек дает. Прогресс на лицо - раньше ела ночью каждые 1,5-2 часа :Crazy: , а щас перед сном в 22:00, ночью в 01:00 и утром в 06:00 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету гинеколога, кот.ведет нашу Б , пью такие витаминчики(в первую Б тоже самое пила :D ):

:) фолиевая кислота - 1таб 3 раза в день

:) витамин Е - 1 таб в день (до 12 недель)

:) магний В 6 - 1 таб 3 раза в день (всего 10 дней)

post-6051-1327937995,8135_thumb.jpg

post-6051-1327937995,8453_thumb.jpg

post-6051-1328434917,1812_thumb.jpg

post-6051-1328434917,1916_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, а мой дочу сильно хочет))) да и сама хочу дочу-красавицу уже, платюшки, хвостики, косметика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на погодках сижу читаю, но не регюсь- не хватает времени там постоянно сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, класс! как трогательно!!! На 7-й неделе уже ручки-ножки. А срок по зачатию какой?

vsjo sovpalo s linee4koi ja daze udivilas

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a vitamini do B pila folievuju kislotu, a shas kupila Pregnacare + omega 3, ot nix mo4a ultra zeljonaja. dumaju ne povredit, xotja u vra4a ne sprashivala.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, Я имею в виду срок плода - зачатие ведь не произошло в первый день М ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ja ne znaju, mozet u nas tak shitajut mne tak vra4ixa skazala, tam uzi to menshe minuti delali, posmotreli vsjo na meste serdse bjotsa i malisha izmerila

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту (первый тоже зимний) надо коляску-люльку до лета, лучше купить б\у (всё равно на 4месяца) но качественную и хорошую, чтобы зимой малышу не было холодно и не продувало.. летом в прогулку пересядут уже.. кроватка вообще не пригодилась, мы на ГВ ребенок ночью с нами спит и титю сосет.. ванночка даже не знаю нужна или нет, вообще можно сразу в большой ванной купать, только напрягает её драить перед купанием, поэтому мы купались в ванночке когда лень большую мыть :rolleyes: пеленальный стол не пригодился- всё делала на диване\кровати, да и безопаснее как-то... а пеленальный столик маленький только если до 2месяцев использовать, потом ре переворачиваться начинает- короче считаю бесполезной покупкой..

по одежде когда беременная была думала не буду выпендряться на мелкого всё одену- не тут то было :-D стала очень привередливой и всё равно напокупала то что нравится, а не то что надавали..

В колясках тут дети спят даже в садике, если маленькие, так что так называемая зимняя коляска тут надолго пригодится.

Здесь в коляску кладут конверт из овечьей шкуры, стоят они ненормальных денег, но используются долго, легко стираются.

kaiser_skinnpose.jpgimage_975_4_43727741759.gif

Первый сын у меня был на ГВ, только шиш я его с собой клала, только в своей кроватке. Я же тоже ночью спать хочу, а не думать, что вот сейчас я перевернусь и ребенка придавлю.

Пеленальный столик тут - культ, боюсь, что меня не поймут, кроме того, у него внизу ящички - комод - для всяких одежек и прочего.

А ванны большой у нас пока нет, только душ, так что маленькая пригодится.

Без автомобильного кресла - совсем никуда, думаю, у кого машины есть, все покупают. У меня муж часто отсутствует, а с ребенком куда только не надо. И рада бы без него, да оставить не с кем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, какине Вы болтушки ))) Читаю ваши болтушки по 2,5 часа с утра )))

Заметила, что почти всех тянет на черный хлебушек )))) Я не исключение , еще меня прибило на кабачковую икру!!!! Да еще с черным сладким чаем (года 2 как уже только зеленый пью)

 

 

Девочки, а совсем маленьких ккак в машине возят (тех, которые еще не сидят?????)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ходила сдала анализы! В больницу на такси доехала. Когда в здание зашла, то заложило ухо, и когда мне пальчик прокололи так кровь как брызнула! Наверно это давление, обычно у меня из пальца кровь еле течет. ;) А вот обратно пешком пошла, думала что недойду. По пути на лавочки засматривалась, хотела отдохнуть, но ночью дождь был и они все мокрые. Еле добрела и сразу к белому другу! :bad:

В понедельник к Г. Назначат еще анализы и врачей пройти, как со всем этим справиться? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко!!!

zvezdochkaya, вот и меня на черный прибило, да с бутербродиком с икрой мойвы, солененькая такая :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкипривет. А меня тянет на горчицу да на огурцы соленые. И селедку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

не начинайте про еду :) а то сейчас придется с работы сбегать и в магазин :)

Вчера любимый приготовил рыбку с овощами.. Красивая и вкусная... но пока он готовил - у меня аппетит пропал.. еле поклевала, не хотелось его обижать... :( а сейчас сижу и думаю - с удовольствием бы навернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...