Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Всем вновь прибывшим - троекратное ура и мои поздравления! :friends:

у меня вот какой вопрос: вот все говорят - смотрят в ЖК. А как смотрят? они что, шейку раскрывают или как? больно это или нет?

нет не больно, у меня ооочень нежно гинеколог смотрит даже и не чувствуешь- вот правда совсем не чувствуешь)).. но я покупаю гинекологические наборы с пластмассовой штуковиной, просто когда железной смотрят она холодная и поэтому неприятно..

а живот как болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, У тебя температурка я смотрю всегда не высокая и для тебя такие цифры при Б норма.

 

Я в ЖК вставать на учет не буду, завтра едем заключать контракт в Перинатальный центр я там уже была. А на сохранение хочу в ЦПСиР бесплатно, потомучто в Перинатальном за сохранение надо отдельно платить очнь много в сутки 12тыс. И вот значит я пошла вчера в ЖК чтоб взять направление в ЦПСиР , я в ХК ни раз не была до этого, и началось ну типа мы в ЦПСиР не даем и все такое а сама потихоньку направление в мою сторону двигает я поняла что денег надо, но не могу же я везде платить у меня и так уже столько денег ушло на все оследования, я ей говорю вы дать обязаны в здравоохрание говориться что с диагнозом "привычное невынашивание вы дать обязаны" и в ЦПС иР мне сказали что обязаны вообщем она так на меня глянула я развернулась и к гл. врач ей так и так, так мне пулей все что надо дали. Вы девочки с ними там построже и если не хотите чтоб вас смотреле, то и не идите вы на кресло, она меня тоже пыталась на кресло затащить (девченка врач ей максимум лет 28) я прям так и сказала чего ты там смотреть собралась еще же ничего невидно как можно лишний раз смотреть когда такой диагноз. Воть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, вот и я вчера тоже самое вычитала... всё слово в слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЖК я в свою пойду по месту жительства- у меня врач на участке хорошая))) правда анализы буду в платной сдавать, мне с мелким ребенком в очередях не охота стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, ого, я не хочу на сохранение ложиться....столько раз смотреть, это ж нафига? :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, да..... про Москву я знаю, что у вас заключаются договоры на ведение Б-ти... у нас такого пока нет... А вот про простую ЖК предупредили сразу, что если начнут "козлиться", то единственный способ - пугать ГОРЗДРАВОТДЕЛОМ.. сразу выдадут все справки, а иначе денег могут вымогать...

а мне врач в ЦПСиР даже узи делать не стала.. У меня тоже было 4 недели и 2 дня.. сказала - смысла нет.. т.к. даже узи ничего не увидит.. минимум дней через 10 приходить.. я вот и собираюсь только на следующей недели идти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, эхх не дай бог на сохранении лежать(( но если так случилось, то лучше пусть смотрят, но спасут ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, болит не очень сильно. Даже не болит, а просто чувствуется. Просто ощущения странные. Раньше тянуло как при месячных, теперь просто иногда побилит(почувствуется) в разных местах. Вот и переживаю. Может к Г пойти? но на таком сроке страшно, чтобы они смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, у мненя тоже живот в течении дня болить, ночью не чувствую, я вообще ляжу не встаю только в туалет, хожу как будто на 9 мес. боюсь лишнее движение сделать, года забываюсь то вроде и ничего не болит как только начинаю думать начинаю чувствовать, сейчас меньше его чувтвую девочки говорят что скоро пройдет вот я и жду у меня сильных болей то нет, но у меня еще может ныть маленькая киста ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, положат обязательно...в прошлом году после ЗБ выписывали и сказали что обязательно в 7-8 недель положат в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, ну тогда это нормально- это связки растягиваются))) не должно быть сильных болей и постоянно тянущих-ноющих как при месячных, ну и выделений коричнево-красных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мне за мои 6 нед. и 4 дня 5 раз УЗИ делали, лежу в больнице, смотрели 1 раз, просто зеркала вставили, потом рукой, у меня живот постоянно болит, но я вообще ничего не почувствовала. Но я уверена, что без явной необходимости лучше не давать себя смотреть и не делать УЗИ, если ничего не беспокоит, то пусть все идет своим чередом.

 

Мне вот вообще в ЖК нет желания идти, но страховка до 12 недель только и выбора не будет, так как и больничный нужен и чтоб все официально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, правильно тебе сказали мне тоже мой врач сказала нечиго там лишний раз разглядывать, сказала что я могу первое узи 26.05 сделать, а могу и позже это как я захочу и по состоянию надо смотреть.

Я бы в платный не пошла если не мой трагические прошлые попытки, да и забеременила я в этот раз как говорила выше через 2 недели после выкидыша( хотя врачи так и не поймут был ли это выкидышь или была химическая Б) В этом чентре как раз такими как я занимаються, в этот раз я решила что все сделаю чтоб сохранить Б.

Lenusia79, мне вообще сказали что с теста в две полосочки ложиться надо, а врач говорит прекрати переживать пока нет смысла, но я ее попрошу может хоть днем бду приходить будет мне капельницы делать или еще что нить, вообщем посмотрим завтра -послезавтра пойду что скажит посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, мне врач назначала при болях свечи папаверина.. стоят рублей 11... сказала, что на ранних сроках Б-ым только ими лучше пользоваться... свечи для того, чтобы нормализовать работу там тканей каких-то... короче найдите в инете инструкцию почитайте.... Очень советую!!! По крайней мере мне они помагают!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! мне тоже врач советовала эти свечи, но я думала, что это только при сильных болях. Попробую!

Вопрос дня: как начать работать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да уж, работать совсем не хочется, сижу зиваю так что манитор скоро проглачу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже решила присоединиться к январятам! Хочу всех будущих мамочек поздравить с этим чудом! Девчонки! Все будет хорошо! Главное быть на позитиве и побольше улыбаться! И если кому поможет, то читайте: "Тело растит плод силой Господнего Блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь." Читаю про себя по нескольку раз в день, становится даже легче!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже живот болел, иногда очень сильно, думала уже все месяки придут! Стала вставлять свечи с папаверином утром и вечером, в аптеке купила за 20 рублей. И еще пью МагнеВ6 по 2т 3 раза в сутки, боли стали беспокоить гораздо меньше. Однако, на фоне такой спазмолитической терапии, стала мучить диарея. Так что я уменьшила свечи до 1 раза в сутки, вставляю на ночь, так как меня больше нчью боли беспокоили и МагнеВ6 теперь по1т 3 раза в сутки пью!

И еще я заметила, что живот начинает ныть, когда я понервничаю! Так что вывод, быть постоянно расслабленной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinka, тебе тоже советую записаться уже в 7ку на узи к генетикам. надо позвонить в регистратуру по тел 233-45-73, они сами все расспрашивают и говорят, когда прийти.

Говорят, очень хороший врач - Ковалев. Меня к нему и записали. А то вообще рассказывают, что если звонить ближе к сроку, то уже и попасть сложно и придется идти по живой очереди

Настроения нет, это даже хуже чем зевота. На мужа обижаюсь без повода: не так ласково посмотрел, не туда поцеловал... Боже. дай ему сил вынести меня в мою беременность! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, попробуй.. эти свечи спазмы снимают.. мне врач говорила, если плохо.. ..вставляй.. никаких неприятных ощущений они не вызывают... помню до этого при лечении какие-то свечи назначали дорогущие... так я три свечки только осилила.. не пошли мне... огромные какие-то были... и "восприниматься" моим организмом никак не хотели... а про эти даже забываю.. могу "всавить" свечку полежать 10 минут и встать даже по необходимости.. и ничего там не вытекает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не забывайте про фольку и поливитамины для беременных!

Кстати о фольке, синтетическая фолиевая кислота в таблетках, принимаемая на пустой желудок, в 2 раза более эффективна, чем естественный фолат. Так что пейте ее до еды! И потребность в фолиевой кислоты в течение первых двух месяцев 400мкг в сутки, далее от 300 до 350 мкг. Но это если нет никаких отклонений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia, у меня тоже живот болит, когда нервничать начинаю.. против болей хватает и 1 свечи на ночь... В6 пью по 1 таблетке 2 раза в день.. сегодня последнюю выпила (назначали на 10 дней) + ещё 10 дней вит Е пила по 1 шт (400 млг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали в течение 2х недель МВ6 пить и свечи. Витамин Е тоже пью и такой дозировки, еще я поливитамины пью и йодомарин, так как в моих поливитаминах нет йода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia, это противоречивый вопрос... кто-то наоборот от витаминов для Б-ых на ранних сроках отказывается... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Хчу тоже присоединиться к январятам! :D Примите? :friends:

А я пью только поливитамины и утрожестан. пока врач ничего другого не назначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...