Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Мне УЗИ сделали на 5-6 недели от месяков, по УЗИ оказалась, что это 4ая неделя, видимо овулька позже пришла, сказали через неделю опять на узи приходить, так как на 4х нед еще сердцебиения не выслушивалось, а я вот думаю что надо подождать до 6-7 недель, так как сердце анчинает формироваться тока на 5ой, а по узи сердцебиения с 6ой слышат... вот и не заню что делать. Так как они меня этим сердебиением заморочили, что вся загрузилась по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс.юня, конечно примем!!! заходи :giverose:

а вы прям уверены, что сыночка ждете? :) а вдруг доча? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, а почему от поливитамин отказываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что тянущие боли к 7-8 нед должны пройти точно, у меня всего раза 2 ж день тянет, но сейчас другие боли режущие и колющие внизу живота и выделения - это плохо.

 

Еще, чтобы пить магнэ надо сдать анализ на содержание магния, это мне в больнице сказали и свечи надо тоже аккуратно.

Я тоже пила магнэ и ставила папаверин, ношпу пила и еще много чего, но все равно оказалась угроза.... Сейчас пью дюф, витамины и уколы кровоостанавливающие и прогик, 1 свечка типа папаверина, больше ничего, клиника очень хорошая, отделение специализируется на невынашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня еще вопрос: какие журналы и книги читаете для беременных?

Я вот читаю журнал 9 месяцев, очень мне понравился!

и еще могу посоветовать 2 книжки:

1)Эмма Огла и Лиза Маззулло "До беременности" - там очень хорошо про витамины и питание и гимнастику описано

2) Филиппова Г.Г. Захарова Е.И. Печникова Е.Ю "Беременность" - пожалуй лучшая книга которую я читала в этой области. Описываются больше даже психологгические моменты и найти можно ответы на любые вопросы, не просто по физиологии, а как себя вести в общении с малышом пока он в животе с мужем и подготовка к родам с психологической точки зрения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Мне тоже видимо к вам (посчитала по программке - ждать к 31 января), только я еще поверить не могу ))

Девочки может подскажете у меня со вчерашнего вечера дергает правый бок, как спазмы, переодически и когда сижу/лежу и когда хожу, свечи папаверина и таблетка ношпы не сняли этого неприятного ощущения

Просто даже не знаю так должно быть или это повод для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёпочка, а дергает в верхней половине живота или внизу!

Если в верхней, то скорей всего это дискинезия желчевыводящих путей, она часто обостряется во время беременности! ну или желчнокаменная болезнь, но если до этого камней не было то врядли.

А если внизу, то это может и аппендицит и яичник ныть, может киста образовалась! Думаю тебе лучше к врачу сходить. Странно что папаверин не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia, не знаю... просто не все "кидаются" на них....

Тёпочка, :wave: конечно при спахмах лучше к врачу обратиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia , ву том то и дело что внизу болит..волноваться начала

кисты быть не может, вот только апендицита не хватало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёпочка, Я думаю, что лучший способ борьбы с беспокойством, это когда мы уверены во всем и все знаем, так что самое правидльное это будет сходить к специалисту, она посмотрит тебя, сделает анализы и успокоет тебя)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые девчушечки – беременнушечки!!!

На начальных страничках этой темки я сюда забегала и забивала себе местечко. ;) Боженька услышал наши молитвы, и я хочу присоединиться к вам!!! :friends: Принимайте в ваши ряды!!!

Я принимаю фольку и йодомарин, эутирокс (для поддержки ТТГ) и внутриматочно Утрожестан. К врачу ещё не ходила, она у меня в отпуске. Пойду на следующей недельке.

Что же касается чтения, то с мужем покупаем журнал “Кроха и Я”. Отличный журнал. Каждый номер интересен по своему!!!

 

Хочу пожелать всем хорошей беременности! :giverose: Пусть Боженька хранит каждую из нас и наших крошек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША* , привет,

большое спасибо за теплые слова.

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*,

поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. мне так хочется уже на скрининговое УЗИ... так тяжело находится в безызвестности... хочется увидеть уже своего малыша, что с ним все впорядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, а ты ещё ни разу узи не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, большое спасибо!!! :giverose:

А когда самое первое УЗИ делать надо??? И со скольки неделек встают на учёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже делала УЗИ в 6 недель и сейчас сдаю анализы чтобы встать на учет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новенких мамочек, как хорошо, настроение подымаеться, ДОБРОПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не видела свае пятнышко, так как у нас древний опорат :pardon:

Ну ничего в следу щей раз в платную пойду что бы посмотреть и снимок получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*,

я делала один раз, на 5 неделе что ли... там только ПЯ было...

а так только кровь сдавала, для обственного успокоения... меня очень мучает то, что нчего неизвестно как там и что...

а на УЗИ говорят часто ходить не стоит ... вот и не хожу больше... хотя соблазн велик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*,

все по разному первое УЗИ делают... мне его рано сделали... лучше бы я его недель в 7 сделала, чтоб уже сердечко уведить...

а так в идеале одно делать надо в 11-12 недель...

хотя кто его знает как в идеале...

 

а на учет тож везде по разному встают... если до 12 недель встанешь, то тебе 300 руб заплатят :grin:

у меня подруга хочет вообще где-то не раньше 20 недель встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, спасибочки огромнейшее!!! :giverose:

Я тоже слышала что УЗИ часто лучше не делать. Но, так хочется скорее узнать что, да как там малышок. :scratch: Вот и думаю когда лучше пойти на первое УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, первый раз про 300 рублей слышу :grin: Это везде что ль так интересно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...