Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

*МАРИША*, Да везде справку на работу приносишь и тебе выплачивают 300р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, тогда лучше не раньше 6 недель... чтобы сердечко уже билось...

 

Ksu05, а у меня многи едевочки позже 15-20 недель становились..чтобы анализов меньше сдавать и нервов меньше трепать с Г-ми.. но это в основном те, кто 2-го рожали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*,

ага, ты задай в поиске - выплаты во время беременности.... там выйдут статьи...

но 300 рублей эта такая огромная сумма :grin: что просто слов нет... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia, та же беда! делала УЗИ 3 дня назад, сказали срок 4 недельки, и через 2 недели сказали пройти повторное, чтобы проследить развитие и сердечко послушать. Но это будет акушерский срок 9 недель, а потом плановое на 12-ти. Вот я теперь заморачиваюсь делать повторное или нет - не слишком ли часто УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ага это везде так)) только выплачивают их только работающим мамочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, мы немного выше обсуждали всякие выплаты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем за ответ :D Мне не светит получить такую огромную сумму, т.к. я не работаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и удачного дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. PenaMorskaya, я делала УЗИ в 5,5 акушерских неделек (смотрели, маточная ли Б), и когда я спросила у Г, стоит ли мне попозже пойти послушать сердечко, она сказала, что лучше потерпеть и пойти в 12 нед на плановое... Вот, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! Вот сижу и думаю, что дальше делать....Вчера ходила к гинекологу на прием, домой пришла и плакала.Ходила в платную клинику, отношение персонала все хорошо, но врач пипец, если к ним на учет не встаешь и даже разговаривать не будет ( встать на учет 30 000 руб), отвратительная дама. Срок поставили 4 недели по узи, даже незнаю где вот на учет встать, как правильно врача выбрать, хочу быть уверенна в нем. А у вас как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ну тогда (если тебя ничего не беспокоит).. можешь и не спешить в ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу выскзаться по поводу соков, а то такого тут от вас начиталась! :wacko:

Я пищевик по образованию и кое-что в этом понимаю.

Во-первых, нет никакой разницы в тетра-паке сок или в стеклянной банке. Главное все же, что внутри.

Во-вторых, по поводу восстановленных соков. Это абсолютно стандартная технология. Плодовый сезон недолгий, а предприятию нужно работать круглый год. Поэтому в период сезона, все сырье перерабатывается в концентрат вполне естественным образом (ничего вредного в этой технологии нет), а потом в течение всего оставшегося года этот концентрат восстанавливают, разливают в тару и продают нам.

В-третьих, витамиов там конечно немного. Вне зависимости от того, сок из свежего сырья или из концентрированного, так как все соки проходят пастеризацию в процессе которой мало что выживает.

Конечно же самые полезные соки - те которые выдавлены нами же и сразу же выпиты. Но и от магазинных соков шарахаться тоже не стоит. Главное, чтобы это был 100% сок, а не нектар, чтобы ни в коем случае не было консервантов, ну и желательно, чтобы производитель имел надежную репутацию. По поводу украинских производителей могу сказать, что можно пить, а что нельзя. По российским, к сожалению, такой информации не имею.

Вот, надеюсь мой спич будет полезен для вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля :), :wave:

DEVA984, читай выше.. эту тему обсуждали....

 

ГЛАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧА... а не наличие очереди (кстати, в большинстве ЖК беременные без очереди проходят) и оплата услуг, а профессионализм и "человечность" врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, спасибо, очень развернуто)))

в общем надо покупать сосовыжималку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я вот сегодня купила листья мяты перечной ( от тошнотиков) :Crazy:

пью и прямо сразу так хорошо стало!!!!!!!!!!!!!! :good: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

ну если тебе врач не понравилась, то однозначно к ней вставать на учет не надо... тебе к ней долго ходить придется и что ты за 30 тыс. будешь ходить и мучаться?

времени у тебя еще много есть присмотреться и подумать... и если тебя ничего не будет беспокоить, то вставать на учет как раз нормально в 11-12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, спасибо, действительно очень важная инфа....

 

 

DEVA984, и ещё... повторюсь ещё раз... я вчера разговаривала с платной клиникой, мне сказали, что род. сертиф. они не дают, больничных не дают, а только параллельно ведут беременность... так по крайней мере у нас в городе.. не знаю как у вас.... уточняй эти моменты сразу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Я наверное, тоже буду терпеть. Не хочется навредить масечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, согласна с тобой.. ведь и в самом деле к врачу не 2-3 раза прийти придётся... а сколько случаев, когда Б-ых (всякие врачихи-бабки) до слёз доводят!!! Этож жуть просто... вот и стоит задуматься .. нужно ли за такие деньги да ещё столько всего терпеть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, В этой платной клинике все дают, и больничные и на сохранение положат если надо. Даже незнаю что делать, первый раз беременна, вся в растерянности :cray: . А по месту жительства страшно, они у нас туповатые и старые. Да еще если бы их хоть волновали другие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.. у меня тельце какое-то ненасытное стало.. вроде пообедала.. а так ещё чего-то охота.. пришлось мальчика с работы отправлять за бутером....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я*, поаккуратнее с бутерами ;)

я вот тоже сейчас помидорку умяла и так...на яблочко кошусь :grin: ...думаю пора и его замахнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.. у меня тельце какое-то ненасытное стало.. вроде пообедала.. а так ещё чего-то охота.. пришлось мальчика с работы отправлять за бутером....

Ссылки скрыты.

 

:grin: я тоже много ем... и самое главное, что при этом еще и похудела.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки..

у меня труба побежала ночью.. соседей затопили... теперь и у меня потоп..

вызвали сантехников, да они не торопятся...(( я уже и валерьянки выпила... а толку то... все равно психую.

 

Сочу :friends: На этой неделе нечто подобное пережила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, удивительно :D . а я даже на весы боюсь вставать! судя по одежке точно не похудела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...