Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я о вашем стиле. И стиле вашего мужа. 

Для меня женщина в 37 лет в вечных джинсах-байке-майке это показатель определённого уровня жизни, воспитания. 

Да не, я не в вечных. Меня спросили в чем хожу на работу- я ответила, в основном джинсы и худи. Ещё платья- рубашки есть. Несколько. Летом футболки и юбки средней длины с кроссовками. Хожу, в чем хочу. По настроению и желанию. Моему. А не как какая-то тетка-самодурка укажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я, я разрешаю носить ребенку то, что ему нравится. Мой ребенок видит в чем ходят родители и любит выбирать вещи, и уже к школе понимал, чтот, например, в пижаме хоть и удобно, но гостей встречать, и тем более из дома выходит не уместно, а спортивные шорты - для спорта.  И кстати джинсы и чиносы ему зачастую удобнее некоторых спортивных штанов, рубашки тоже не только классические бывают, выбирать надо удобную одежду просто:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Утрируете

Нет, вы на мой пост о сцене говне ответили «да». Так что не я утрирую, а вы так считаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Ну в купальниках может, не ходят. А в сарафанах на тонких лямочках летом ходят у нас. Не я. Я в футболках. 

Так чему тут подражать?

У нас девушка на работу ходила в коротеньких шортах только-только и маечке-секси. Это повод для подражания что-ли? Что это не уместно, что в школу в костюме наруто. Нашу девушку в таком облачении, начальница практически загружала заданиями, чтобы не увидело высшее руководство. Офиц дресс-кода на работе нет, но здравый смысл-то никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

У вас кто в семье взрослый? Сын? Или все-таки вы? Если вы, то ваша прямая обязанность как родителя объяснить ребёнку уместность в одежде. Не важно нравится, вам это или нет. Есть правила и их нужно соблюдать. 

Моя прямая обязанность настоять на моментах, которые принципиальны. Например, делать уроки. Носить тёплые вещи по погоде. Не выбегать на дорогу и т. п. Не обижать никого. Мыть руки.

А тут не тот случай. 

1 минуту назад, Mimozka сказал(а):

Так чему тут подражать?

У нас девушка на работу ходила в коротеньких шортах только-только и маечке-секси. Это повод для подражания что-ли? Что это не уместно, что в школу в костюме наруто. Нашу девушку в таком облачении, начальница практически загружала заданиями, чтобы не увидело высшее руководство. Офиц дресс-кода на работе нет, но здравый смысл-то никто не отменял.

Так я и не призываю подражать же. Интересно, она задания хорошо выполняла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Да не, я не в вечных. Меня спросили в чем хожу на работу- я ответила, в основном джинсы и худи. Ещё платья- рубашки есть. Несколько. Летом футболки и юбки средней длины с кроссовками. Хожу, в чем хочу. По настроению и желанию. Моему. А не как какая-то тетка-самодурка укажет. 

Значит ваша работа позволяет выбирать. 

У нас дресскода нет, но я понимаю, что в джинсах на работу неуместно. Ну разве что под джинсы подобрать соответствующий верх и обувь. И это совсем не худи и кросы. 

И нет, мне за одежду не доплачивают.  Как и премии за джинсы не лишат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вы такая непробиваемая, я прям ржу 🤣🤣🤣

Она уже прикалывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая тема получилась, а, девочки? Как всё кинулись доказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

Пусть муж сходит на работу в шортах и майке. Ведь от этого он не станет плохим человеком) и не будет в таком наряде обижать стариков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вроде взрослый же, странно что не понимает . Мой в 9 классе когда ходил еще очно в школу, фукал, плевался, бубнил, но каждое утро надевал то, что требуется и шел на занятия. 

Устав есть устав.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Моя прямая обязанность настоять на моментах, которые принципиальны. Например, делать уроки. Носить тёплые вещи по погоде. Не выбегать на дорогу и т. п. Не обижать никого. Мыть руки.

А тут не тот случай. 

Прямая обязанность родителя это воспитание ребёнка. Понятие воспитание несколько шире, чем мыть руки и носить тёплые вещи. Если вы не можете воспитать ребёнка, это сделает посторонний человек, в вашем случае это школа в лице её директора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):Так я и не призываю подражать же. Интересно, она задания хорошо выполняла? 

 

Хорошо. Если бы так пришла в класс учительница (секси шортики и маечка) тоже норм? Главное, чтобы учила хорошо? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mimozka сказал(а):

Хорошо. Если бы так пришла в класс учительница (секси шортики и маечка) тоже норм? Главное, чтобы учила хорошо?

а старшеклассникам, думаю, понравится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор похоже живёт в сказочном пгт, где 4 дня ходят в школу в спорткостюмах и радужно улыбаются при виде мальчика в платье и юбке 🤣🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в небольшом посёлке, недалеко от города, 10 мин, школа - 250-300 учеников. Я там училась, теперь работаю. У нас форма - это жилет с эмблемой, выбирали родители. Все остальное - деловой стиль. Классические брюки, рубашки не ярких оттенков типа розового, пиджаки, кто хочет, сарафаны и т п. Дети носят в целом спокойно. Девочки только класса с 7 начинают бодаться, носить все вот эти мешки на себе, спортивные костюмы которые как бы "модные" какие-то. Конечно, выгнать за это никто их не может. Постоянно проводят беседы. Обычно в 10-11 классе уже ходят нормально одетые) на труды и физру форма отдельно, переодеваются отдельно. Я молодой учитель (работаю в школе с 19 лет, сейчас мне 28) крайне редко могу позволить себе какую-то неделовую одежду типа худи и джинсы. Точнее, такое вообще не ношу. Максимум - это футболки в жару с каким - нибудь льняными шортами до колен. 

Я за форму. Потому что она, все ж, немного дисциплинирует, даёт представление о том, что такое дресс код, в какой-то мере настраивает на работу (учёбу в данном случае). Кмк, тут уже просто принцип у Вас пошёл. Я сама баран упертый ещё тот. Но в данном случае овчинка выделки не стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вам до сих пор в кошмарах не снится случайно, что вы галстук плохо погладили и вас прорабатывают? 

 

Нет. Это было очень даже весело. Мы заслушивались историями про героев, хотели быть на них похожими, играли в "Тимуровцев". И очень гордились галстуком, даже краешек из куртки высовывали, якобы невзначай, чтобы все видели, что ты пионер. Потом настал момент и резко все сняли галстуки, и всё потеряло смысл. 

Нынешние времена мне во многом больше нравятся, возвращать былое не хотелось бы. Но и к прошлому отношусь вполне себе нормально, мы так жили. И там, и там есть хорошее и плохое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На осинке не растут апельсинки)))) нет смысла вам что-то доказывать, просто примите факт, что на 11 страницах темы вас не поддержал никто. Мы всей учительской смеялись тогда над папой, который сказал, что сам пиджаки не носит и сын его носить не будет. А оказывается он не в одиночестве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melioraspero сказал(а):

Мы живём в небольшом посёлке, недалеко от города, 10 мин, школа - 250-300 учеников. Я там училась, теперь работаю. У нас форма - это жилет с эмблемой, выбирали родители. Все остальное - деловой стиль. Классические брюки, рубашки не ярких оттенков типа розового, пиджаки, кто хочет, сарафаны и т п. Дети носят в целом спокойно. Девочки только класса с 7 начинают бодаться, носить все вот эти мешки на себе, спортивные костюмы которые как бы "модные" какие-то. Конечно, выгнать за это никто их не может. Постоянно проводят беседы. Обычно в 10-11 классе уже ходят нормально одетые) на труды и физру форма отдельно, переодеваются отдельно. Я молодой учитель (работаю в школе с 19 лет, сейчас мне 28) крайне редко могу позволить себе какую-то неделовую одежду типа худи и джинсы. Точнее, такое вообще не ношу. Максимум - это футболки в жару с каким - нибудь льняными шортами до колен. 

Я за форму. Потому что она, все ж, немного дисциплинирует, даёт представление о том, что такое дресс код, в какой-то мере настраивает на работу (учёбу в данном случае). Кмк, тут уже просто принцип у Вас пошёл. Я сама баран упертый ещё тот. Но в данном случае овчинка выделки не стоит. 

Приятно почитать человека, который ответил содержательно, а не просто кричит: "Не положено! Неуместно! Гопота! " как большинство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stihiya сказал(а):

а старшеклассникам, думаю, понравится))

У нас на Дне встречи, лет в 30+ парни признались, что в школе у одной учительницы соски часто выделялись сквозь одежду. И вот был прикол у них такрй- наблюдать, а потом обсуждать :Crazy: кто бы мог подумать... Причём одета она была прилично. Ну вот наверное такая особенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Автор похоже живёт в сказочном пгт, где 4 дня ходят в школу в спорткостюмах и радужно улыбаются при виде мальчика в платьях и юбке 🤣🤣🤣🤣

Про платья и юбки на мальчике это комментирующие тут написали. Мой то пока вроде не собирается. 

Не сказочный пгт, обычный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я и чëлку разрешу покрасить

А шипы на подбородок, тоннели в ухо, татухи на пол тела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае автор что-то возьмёт из этой темы и какие то выводы сделает даже если не скажет нам о них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А шипы на подбородок, тоннели в ухо, татухи на пол тела? 

хороший вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А шипы на подбородок, тоннели в ухо, татухи на пол тела? 

Это уж после совершеннолетия конечно, если захочет. Это ж необратимо. Убежу взвесить все риски, как можно больше информации собрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и себе платьице прикупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...