Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

3 минуты назад, ЛесяяУ сказал(а):

Простят Цукербергу

Что за двойные стандарты, право слово. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет, ему нравится в джинсах. 

Так на службу ходит в джинсах? Вне полётов я имею ввиду, не в форме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Вероятнее у мальчика стремные брюки вот он их и не носит, у мамы со вкусом проблемы и рубашки видимо такие же еще и синтетика наверное

Нет, это чёрные и тёмно-синие джинсы, похожие на брюки. По размеру. Он их сам выбирал. Качество хорошее. Рубашки тоже хорошие. Х/б.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так на службу ходит в джинсах? Вне полётов я имею ввиду, не в форме? 

Нет, это же служба. Он контракт подписывал. А в школе- дети, а не солдаты и офицеры. Они ничего не подписывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет, это чёрные и тёмно-синие джинсы, похожие на брюки. По размеру. Он их сам выбирал. Качество хорошее. Рубашки тоже хорошие. Х/б.

Нет, это же служба. Он контракт подписывал. А в школе- дети, а не солдаты и офицеры. Они ничего не подписывали. 

Вы разве договор не подписывали со школой как представитель ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В большинстве случаев это нежелание тратить деньги на форму,  финансовый вопрос банально.

по факту форма обходится дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Stihiya сказал(а):

по факту форма обходится дешевле

если у ребёнка только пара джинс и свитеров то не дешевле. Джинсы везде и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Натусия сказал(а):

Да все понятно. Дома живут по уставу, ходят по струнке с папой военным, бунтуют хотя бы вне дома. 

Ваши спортивки с наруто, такие же трешовые, как и те костюмы на фотках гопоты. Даже для физры они не уместны. 

Ваш стиль тянет на стиль доярки, тогда все норм и нечего разряжаться. 

А парень, надеюсь, сам поймет, вопреки матери, что сначала по одежке встречают. 

Хороший очень папа у нас. Наоборот, такой же позиции придерживается. Мы с ним из одной школы, кстати, он на год старше. 

Про трешовый стиль доярки- эти слова при себе оставьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра а вы договоры с магазинами и банками подписывали? Если нет, то зачем маску носите, qrкоды получаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Вы разве договор не подписывали со школой как представитель ребенка?

В договоре про одежду ни слова 🤷‍♀️

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@КрябраКорябра а вы договоры с магазинами и банками подписывали? Если нет, то зачем маску носите, qrкоды получаете? 

Не получаю, не ношу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно вопрос формы закреплён в уставе. При поступлении в школу родитель подписывает договор со школой, где одним из пунктов идёт как раз то, что вы обязуетесь соблюдать устав. 

Полагаю, при несоблюдении стороной прописанных обязанностей, школа может расторгнуть договор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@КрябраКорябра а вы договоры с магазинами и банками подписывали? Если нет, то зачем маску носите, qrкоды получаете? 

С рестранами, что в купальнике нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия жалобу на вас отправила 👌

1 минуту назад, Церера сказал(а):

Обычно вопрос формы закреплён в уставе. При поступлении в школу родитель подписывает договор со школой, где одним из пунктов идёт как раз то, что вы обязуетесь соблюдать устав. 

Полагаю, при несоблюдении стороной прописанных обязанностей, школа может расторгнуть договор. 

Да нет там ничего про одежду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра Вы точно читали устав? 

Если там действительно этого нет - можете сходить к директору. Если там это есть, придётся краснеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

С рестранами, что в купальнике нельзя))))

В посёлке нет ресторанов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

В посёлке нет ресторанов) 

Упс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра  я могу ходить на работу по спортивному, да в чем хочешь в принципе. На работе хожу в пижаме (именно так форму называют рабочую) у меня закончена одна из лучших вышек города.

В школе платье не любила. Очень повезло, что где училась директор первая отменила школьную форму (за полгода до отмены пионерской организации). Люблю удобную одежду. Тк комфорт в одежде влияет на мозговую деятельность. Не знаю какое образование и мозги у работников банка ( заранее простите) но в компании аля гугл сыну Вашему замечание бы не сделали.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Хороший очень папа у нас. Наоборот, такой же позиции придерживается. Мы с ним из одной школы, кстати, он на год старше. 

Про трешовый стиль доярки- эти слова при себе оставьте. 

Трешевые спортивки для физкультуры. 

А стиль доярки тоже существует. Но он даже уместен, если соответствует месту. 

Жалуйтесь, но лучше задумайтесь, чего  вас раздражает то, что люди могут подумать об уместности вашей с сыном одежды.  Вот бы не все равно, ходите хоть в грязных трусах, главное, что люди хорошие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ребенку, что жизнь борьба и школу надо потерпеть. 

Минус для меня, что шмотки не меняются. Потное не айс носить. Плюс мокрое риск заболеть. Переодеваться лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Про мужа спрашивали. Понимаете, девочки. Он инженер. Работает на авиационной технике. И от соблюдения им требований, в том числе, зависит безопасность полётов. Специальная там одежда. 

муж в театр, в ресторан, в гости тоже не переодевается, ходит в той же одежде, в которой работает? 

 так то понятно, что все эти разговоры вам бестолку. У вас отторжение норм. Но если сейчас ребенок не научится уместности, не боитесь. что ему потом будет трудно вылезти из образа "пацана в спортивном костюме с героями аниме"? пишите, что мальчик умненький, хорошо учиться. Вдруг ему придется жить  и работать среди мужчин, одетых в костюмы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Вдруг ему придется жить  и работать среди мужчин, одетых в костюмы? 

Придётся конечно, если он САМ решит там работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@КрябраКорябра  я могу ходить на работу по спортивному, да в чем хочешь в принципе. На работе хожу в пижаме (именно так форму называют рабочую) у меня закончена одна из лучших вышек города.

В школе платье не любила. Очень повезло, что где училась директор первая отменила школьную форму (за полгода до отмены пионерской организации). Люблю удобную одежду. Тк комфорт в одежде влияет на мозговую деятельность. Не знаю какое образование и мозги у работников банка ( заранее простите) но в компании аля гугл сыну Вашему замечание бы не сделали.

Вы врач вроде? 

До гугла еще дорасти надо))) можно стать работником банка нечаянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@КрябраКорябра  я могу ходить на работу по спортивному, да в чем хочешь в принципе. На работе хожу в пижаме (именно так форму называют рабочую) у меня закончена одна из лучших вышек города.

В школе платье не любила. Очень повезло, что где училась директор первая отменила школьную форму (за полгода до отмены пионерской организации). Люблю удобную одежду. Тк комфорт в одежде влияет на мозговую деятельность. Не знаю какое образование и мозги у работников банка ( заранее простите) но в компании аля гугл сыну Вашему замечание бы не сделали.

😍🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1366198555_1731874954.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Вы врач вроде? 

До гугла еще дорасти надо))) можно стать работником банка нечаянно. 

Вы представляете, какое множество профессий, где не требуется дресс-код? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вы представляете, какое множество профессий, где не требуется дресс-код? 

Ага. Таксисты, дворники, сантехники. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...