Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

сын прав и молодец, что сумел аргументированно объяснить это ж не мини шорты и рваные джинсы м волосы аля хиппи. У меня была такая же история, училась в универе ездила с другого города, одежды сменку таскать неудобно было ну ходила в спортформе адидас, настоящей по тем временам дорогущей. Прицепился учитель истории Украины к этому, но я все равно ходила как мне было удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

В школе платье не любила.

Ходили в трикошках? Если нет, о чем разговор?) помимо спортивных штанов есть другая одежда. Или вы, как сын автора, платья не любили только в школе, а в других условиях ( игра классики на гитаре) надевали и на мозговую и ручную деятельность это не влияло?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Вы представляете, какое множество профессий, где не требуется дресс-код? 

А вы знаете, что очень многие места, помимо работы, предполагают соответствующего внешнего вида? И у них на входе не написано, что в джинсах не пускаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это новый прикол такой, закинуть темку, придерживаться провокационной позиции не хамя при этом, и развозя кашу на 20 страниц? 

Я реально думала вы не чувствуете разницу, а вам бы внимания привлечь. Что за комплекс отрабатывает я? 🌞 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В посёлке нет ресторанов) 

Да, да, о чем вы. Мы тут щи лаптем хлебаем. И в городах не бываем вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Ходили в трикошках? Если нет, о чем разговор?) помимо спортивных штанов есть другая одежда. Или вы, как сын автора, платья не любили только в школе, а в других условиях ( игра классики на гитаре) надевали и на мозговую и ручную деятельность это не влияло?)

тоже юбки не любила в джинсах ходила по тем временам нонсенс. джинсы нормальные приличные широкие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия да, врач

В моем окружении есть люди доросшие до гугла и не только)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы знаете, что очень многие места, помимо работы, предполагают соответствующего внешнего вида? И у них на входе не написано, что в джинсах не пускаем. 

в наше время это уже бред ну кроме каких-то балов для аристократов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А вы знаете, что очень многие места, помимо работы, предполагают соответствующего внешнего вида? И у них на входе не написано, что в джинсах не пускаем. 

Ну тогда мы не идем в эти места, если хотим быть в джинсах. Идём в другие, куда в джинсах пускают. Сами решаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kari-ca сказал(а):

но в компании аля гугл сыну Вашему замечание бы не сделали.

Простите, мы что-то пропустили, и сын автора учится в школе от компании аля гугл? Вроде нет, в обычной, среднестатистической. Вот когда будет числиться в штате «аля», тогда и разговор другой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у Вас широкий кругозор😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛесяяУ сказал(а):

А это новый прикол такой, закинуть темку, придерживаться провокационной позиции не хамя при этом, и развозя кашу на 20 страниц? 

Я реально думала вы не чувствуете разницу, а вам бы внимания привлечь. Что за комплекс отрабатывает я? 🌞 

Я чувствую разницу. Ещё я чувствую разницу между детьми и военнослужащими, между детьми и работниками банков и пр. Так же, я чувствую разницу, где в воспитании ребёнка стоит придерживаться принципиальной позиции, а где можно и поддержать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

в наше время это уже бред ну кроме каких-то балов для аристократов. 

Какие ещё балы? Я про элементарные праздники у родных-др, свадьбы и тд. Где нарядная одежла по ситуации, а не по дресс-коду. В театр не обязательно в вечернем платье, но и в джинсах и байке увжающая себя женщина не пойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Вы представляете, какое множество профессий, где не требуется дресс-код? 

Я сложила ваш образ из ваших же ответов, вы везде ходите как вам удобно и ваш муж и ваш сын. Не принимая понятие уместности. 

Не хотите слышать, что уместной одежды полно. 

И можете заспориться, но купить красивую одежду, намного труднее, чем пятый костюм с аниме. Или подобрать платье, вместо очередных джинсов + футболка. 

Вот если бы вы задали вопрос сын в гугле так ходит вот в такой одежде, все бы сказали, ну и отлично ибо там уместен свободный стиль, а в школе нет. Как этого не понимать. Бунт ради бунта. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра платья а-ля школьное не люблю, если ношу, то по типу трикотажных

Про компанию гугл это к тому, что в чем ходить на мозги не влияет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

врач

Ну вот например из сегодняшней ленты новостей. Врачи убирают инородный предмет сами догадайтесь откуда. Футболочка с бетменом совсем не мешает. Всё закончилось хорошо, мужика спасли. 

IMG_20211120_231134.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

@Ola-la-//

Ну тогда мы не идем в эти места, если хотим быть в джинсах. Идём в другие, куда в джинсах пускают. Сами решаем. 

Заграницу летаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет дресс кода, не поверите, хотела сменить работу из-за этого, так хочется красивый костюм деловой, но у меня специфическая работа. И то всегда стараюсь красиво одеваться, стильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Заграницу летаете?

Нет. 

@Qwerty30 каждому своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

то по типу трикотажных

То есть если трикотажное- то это уже не платье, а брюки) 

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. 

Не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия да, врач

В моем окружении есть люди доросшие до гугла и не только)

У врачей же халат, костюм хб.  Вы пишете, что ходите на работу в чем хотите, охотно верю, под халатом, что угодно можно. 

Так и сыну автора дорасти до гуглов то надо. Сейчас в школе учебе внимание уделить, а не воевать с мамой напару. Иначе так в трениках на диване можно остаться, если везде несправедливость искать, да махать копьями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я сложила ваш образ из ваших же ответов, вы везде ходите как вам удобно и ваш муж и ваш сын. Не принимая понятие уместности. 

Не хотите слышать, что уместной одежды полно. 

И можете заспориться, но купить красивую одежду, намного труднее, чем пятый костюм с аниме. Или подобрать платье, вместо очередных джинсов + футболка. 

Вот если бы вы задали вопрос сын в гугле так ходит вот в такой одежде, все бы сказали, ну и отлично ибо там уместен свободный стиль, а в школе нет. Как этого не понимать. Бунт ради бунта. 

 

Не хотите слышать, что у нас много разнообразной одежды? Всё куплено. Выбрано вместе с сыном в магазине.

А надеваем то, что выбираем. По настроению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Какие ещё балы? Я про элементарные праздники у родных-др, свадьбы и тд. Где нарядная одежла по ситуации, а не по дресс-коду. В театр не обязательно в вечернем платье, но и в джинсах и байке увжающая себя женщина не пойдёт. 

ну свадьба то такое дело и то смотря как невеста с женихом пожелают какой формат. праздники тем более не должны заморачивать мозг что напялить на себя а быть поводом для радости. Я не говорю о вызывающей одежде а об удобной для всех. Сейчас нет каких-то жестких ограничений в театр уже все стало свободнее и демократичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

То есть если трикотажное- то это уже не платье, а брюки) 

Не хотите?

Нельзя нам заграницу. Работа такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия у меня нет халата и у других на отделении тоже, просто костюм пижама, с котиками или совами и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...