Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

10 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

@Ola-la-//

Ну тогда мы не идем в эти места, если хотим быть в джинсах. Идём в другие, куда в джинсах пускают. Сами решаем. 

Если ваш умный сын поступит в МГУ, там предложат снять таки штанцы с наруто, гордо развернетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лесюндра брюки люблю больше, особенно, которые поудобнее, летом шорты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Не хотите слышать, что у нас много разнообразной одежды? Всё куплено. Выбрано вместе с сыном в магазине.

А надеваем то, что выбираем. По настроению. 

скорее всего, у вас весь класс одет в спортивки и в чем на физре бегает, в том и в классе сидит. И сын хочет быть как все. И главное его настроение - не выделяться из коллектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Если ваш умный сын поступит в МГУ, там предложат снять таки штанцы с наруто, гордо развернетесь? 

Это уж как сын решит. А вы за МГУ, что, любыми принципами поступитесь?

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kari-ca сказал(а):

Люблю удобную одежду. Тк комфорт в одежде влияет на мозговую деятельность

Вот что вы писали про влияние одежды на мозги. А уж потом отдельным предложением про то, что работать в определенных компаниях можно в любой одежде. 

Так вот у автора в школе сыну в брюках неудобно, а классику на гитаре нормалек в брюках. Вот пушкина в анимешных трениках читать нигде не екает)))

Только что, Лесюндра сказал(а):

Вот пушкина в анимешных трениках читать нигде не екает)))

А все потому, что не сцена, а парта) только причем здесь игра классики, непонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Не хотите слышать, что у нас много разнообразной одежды? Всё куплено. Выбрано вместе с сыном в магазине.

А надеваем то, что выбираем. По настроению. 

Вы выше пишете, что уверенно уйдете от двери с дресс кодом. Не вернётесь уместно одетыми, а гордо удалитесь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

скорее всего, у вас весь класс одет в спортивки и в чем на физре бегает, в том и в классе сидит. И сын хочет быть как все. И главное его настроение - не выделяться из коллектива.

Возможно. Это дети всë быстро меняется. Может, через месяц ему надоест одежда с аниме и он захочет в классике ходить. Ради бога. А сейчас считаю нужным поддержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра тут конечно не стыкуется на гитаре в трениках удобнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Лесюндра тут конечно не стыкуется на гитаре в трениках удобнее)

Это классическая гитара.)) Музыкальная школа по специальности гитара. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы выше пишете, что уверенно уйдете от двери с дресс кодом. Не вернётесь уместно одетыми, а гордо удалитесь. 

 

Всë верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про звграницу. Племянница учится в универе в Вене.

Мне конечно ее стиль не айс. Но учиться он не мешает. Преподы не придираются.

IMG-20210428-WA0018.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нельзя нам заграницу.

А говорите- все сами выбираем) кстати, военные тоже ездят заграницу, разве там не рекомендации, а категоричный приказ о «нельзя»? Просто читала в одном из форумов о путешествиях, что ездят. Это же ограничение, а не запрет. Или не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Это уж как сын решит. А вы за МГУ, что, любыми принципами поступитесь?

Ну фсе, я сдаюсь. 

А вы что проучившись 11 лет отлично( а поступить МГУ по другому вряд ли получится) пройдя кучу адовых кругов вступительных экзаменов, попав в место своей мечты( это все условнл, пусть не МГУ, любой желаемый ВУЗ), вот гордо бросите, ради возможностм ходить в тркниках? Серьёзно? И сыну еще это внушаете? 

Но я думаю вы уже просто в оборону глухую ушли и из танка отстреливаетесь. Утром встанете и сыну нагладите рубашку и брюки и пойдёт парень красивый и все такой же умный в школу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

вы за МГУ, что, любыми принципами поступитесь?

Поддерживаю! В знак протеста пусть не идёт туда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А говорите- все сами выбираем) кстати, военные тоже ездят заграницу, разве там не рекомендации, а категоричный приказ о «нельзя»? Просто читала в одном из форумов о путешествиях, что ездят. Это же ограничение, а не запрет. Или не так?

Это смотря у кого какая форма допуска к секретности. К сведениям, составляющим гос.тайну. У меня эта форма выше, чем у мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

вы за МГУ, что, любыми принципами поступитесь?

То есть мужу так можно, а сыну нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Возможно. Это дети всë быстро меняется. Может, через месяц ему надоест одежда с аниме и он захочет в классике ходить. Ради бога. А сейчас считаю нужным поддержать. 

знаете, поддерживать надо, но  аккуратно направляя в нужную сторону. Детям сложно  различить правильные  действия от неправильных. В данный момент сын не прав. В школе есть определенные правила, программа. Если есть несогласие с этими правилами, это должно решаться на уровне администрации и родителей. Но не ребенок должен указывать директору, как руководить в школе. Ваш муж может заявить директору завода, что ему удобнее приходить на работу на час позже, например?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия у меня нет халата и у других на отделении тоже, просто костюм пижама, с котиками или совами и тд

Именно так и представляла. Но это пример вашей как раз уместной месту работы одежды. В джинсах и худи не ходите же? Строгий деловой костюм тоже странно смотрелся бы 

Вот пользуясь случаем, дайте спрошу. Почему костюмы с такими веселыми принтами? У нас тоже котики, птички итд( если что мне нравится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

Кстати про звграницу. Племянница учится в универе в Вене.

Мне конечно ее стиль не айс. Но учиться он не мешает. Преподы не придираются.

IMG-20210428-WA0018.jpg

В высшей школе к студентам редко придираются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А вы что проучившись 11 лет отлично( а поступить МГУ по другому вряд ли получится) пройдя кучу адовых кругов вступительных экзаменов, попав в место своей мечты( это все условнл, пусть не МГУ, любой желаемый ВУЗ),

Это его жизнь, его решения. Сравнили тоже, МГУ и школу нашу. Смешно даже. 

Он вообще пока думает, хотел бы морским биологом быть, с животными работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Но хорошо помню, какой я была в его возрасте. А вы?)) 

Помню, да😈. Воспоминания уже изрядно поблекли, но мне, в своё время, было о чем поговорить со своим психотерапевтом).

Ну, а родители моему бурному пубертату, помнится, немало поспособствовали). «Тормознуть» было некому, по большому счёту, поэтому жизнь «била ключом»..по башке, есс-но. Пообтесалась, шашкой давно не машу). Но своим хотелось бы более лайтовый вариант. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca @kari-ca , прикольно племяшка выглядит. Опять же- это платье, хоть и спортивного стиля. Только колготки в затяжках, остальное мне нравится, и под нолик тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Ваш муж может заявить директору завода, что ему удобнее приходить на работу на час позже, например?

Заявить не может. А вот обсудить и обосновать- вполне. Мы с коллегами под моим предводительством недавно так и сделали. Внесли изменения в рабочий график, обсудили с начальством возможность этих изменений. Теперь очень довольны своим графиком. Взамен взяли на себя часть бумажной работы нашего начальника. Всем хорошо. 

Всë можно обсудить без категоричности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия как версия, чтобы снизить процент профвыгорания, на фоне ответственности, нагрузки и негатива от пациентов. Вспомнила с мишками мой любимый. Ну и в продаже выбор сейчас. Ни как раньше синее или зеленое. У меня, правда без картинок  и платье (на лето) и комбез есть.

Недавно коллега сказала черепа нормально носить. Хороший признак. Я хотела костюм с черепом в свое время, потом застремалась, а у нее вставки на кроксах с черепушкой. Обьяснила, что и у рокеров они, как бессмертие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca с микки маусами есть расцветочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Возможно. Это дети всë быстро меняется. Может, через месяц ему надоест одежда с аниме и он захочет в классике ходить. Ради бога. А сейчас считаю нужным поддержать. 

А через 2 розовое платье и гольфы, а через 3 пижама. Всё ок, мальчик самовыражается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...